NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На рок-фестивале "Нашествие" под Тверью присутствуют почти 40 тысяч зрителей На рок-фестивале "Нашествие" под Тверью присутствуют почти 40 тысяч зрителей
Гости продолжают прибывать. Погода солнечная - в тени более 25 градусов. Но Волга для купания недоступна - берег в целях безопасности огражден забором. На реке дежурят спасатели МЧС. Обеспечением безопасности заняты более 3 тысяч сотрудников органов правопорядка.
6 августа 2005 г., 19:16
Почетный приз Венецианского кинофестиваля будет вручен Стефании Сандрелли Почетный приз Венецианского кинофестиваля будет вручен Стефании Сандрелли
"Стефания Сандрелли проработала в кино 45 лет, хотя, глядя на нее, трудно себе это представить. Она была и остается символом женственности и интеллигентности в итальянском кино", - сказал директор Венецианского фестиваля Марко Мюллер.
5 августа 2005 г., 16:53
Стало известно содержание секретных записей Мэрилин Монро, сделанных ею незадолго до смерти Стало известно содержание секретных записей Мэрилин Монро, сделанных ею незадолго до смерти
The Los Angeles Times публикует статью, из которой следует, что недавно переданные газете секретные записи, которые в 1962 году сделал бывший окружной прокурор Лос-Анджелеса Джон Майнер, присутствовавший при вскрытии и расследовавший причины смерти актрисы, свидетельствуют, что она не могла убить себя.
5 августа 2005 г., 16:23
В Москве пройдет премьера американского фильма "Сорок оттенков грусти" с Диной Корзун (ФОТО) В Москве пройдет премьера американского фильма "Сорок оттенков грусти" с Диной Корзун (ФОТО)
Картина, которую снял режиссер Айра Сакс, была отмечена главной наградой на Международном кинофестивале "Сандэнс" в США и успешно показывалась в программе "Панорама" на "Берлинале-2005".
5 августа 2005 г., 14:46
Суд перенес на 15 августа слушания по делу  Баяна Ширянова Суд перенес на 15 августа слушания по делу Баяна Ширянова
В пятницу в суд по ходатайству прокуратуры Москвы были вызваны эксперты Федерального центра судебных экспертиз при Минюсте РФ, которые проводили экспертизу романа "Срединный пилотаж". Процесс был отложен из-за того, что эксперты не явились.
5 августа 2005 г., 13:18
Счетная палата проверила "Турецкий гамбит" Счетная палата проверила "Турецкий гамбит"
"Турецкий гамбит" - второй крупнобюджетный российский фильм, снятый по заказу Первого канала. Картина вышла в прокат 22 февраля и за месяц собрала рекордные для российского кинопроката 18 млн долларов, обогнав другой проект Первого канала - "Ночной дозор".
5 августа 2005 г., 12:26
В Русском музее выставлены 60 фотопортретов самых известных людей мира В Русском музее выставлены 60 фотопортретов самых известных людей мира
Выставка собрала работы фотографа Михаила Лемхина, в 1983 году эмигрировавшего из СССР в Америку. Hа фотопортретах, сделанных в течение 40 лет, запечатлены деятели науки и культуры, поэты, писатели, художники, политики.
5 августа 2005 г., 11:42
Памятник Петру I Церетели будет стоять в Петербурге у гостиницы "Прибалтийская" Памятник Петру I Церетели будет стоять в Петербурге у гостиницы "Прибалтийская"
Памятник Петру I был установлен в Манеже во время выставки Зураба Церетели. Позже художник подарил Петербургу эту свою работу, но при этом объявил, что приемлемыми для постоянной прописки своего Петра считает только несколько мест в центре города.
5 августа 2005 г., 10:19
В Тверской области открывается рок-фестиваль "Нашествие" В Тверской области открывается рок-фестиваль "Нашествие"
Фестиваль будет проходить с 5 по 7 августа. Всего в программе мероприятия около 100 групп, среди них - "Алиса", "Ария", "ДДТ", "Король и шут", "Неприкасаемые", "ЧайФ", "Агата Кристи" и другие известные рок-исполнители.
5 августа 2005 г., 08:46
Александр Лукашенко подарил кирпичи актрисе Людмиле Касаткиной Александр Лукашенко подарил кирпичи актрисе Людмиле Касаткиной
Как оказалось, актриса, которая считает, что именно в Белоруссии производят лучший материал для каминов, обратилась за содействием в поставке партии кирпичей напрямую к президенту республики Александру Лукашенко.
4 августа 2005 г., 16:30
Дольче и Габбана хотят стать родителями Дольче и Габбана хотят стать родителями
Знаменитые модельеры Доменико Дольче и Стефано Габбана говорят о том, что готовы стать родителями и завести детей, и даже нетрадиционная ориентация не сможет им помешать решить этот вопрос.
4 августа 2005 г., 15:38
Путин наградил орденом Дружбы актера  Сергея Жигунова Путин наградил орденом Дружбы актера Сергея Жигунова
Президент России наградил орденом Дружбы продюсера киностудии "Свет" актера Сергея Жигунова и тывинского писателя Александра Даржая. Как отмечается в тексте указа, Жигунов и Даржай удостоены награды за заслуги в области культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.
4 августа 2005 г., 14:57
Вопрос о запрете показа "Симпсонов" будет рассматриваться 18 августа Вопрос о запрете показа "Симпсонов" будет рассматриваться 18 августа
Мосгорсуд перенес на 18 августа рассмотрение кассационной жалобы адвоката Игоря Смыкова, требующего прекратить трансляцию на телеканале REN-TВ мультсериалов "Симпсоны" и "Гриффины". Заседание перенесено в связи с тем, что не подготовлен полный текст жалобы.
4 августа 2005 г., 13:38
В Норвегии воры в масках похитили фотокопии картин Эдварда Мунка В Норвегии воры в масках похитили фотокопии картин Эдварда Мунка
Руководство отеля Continental в Осло распорядилось снять со стены оригиналы после того, как около года назад из Музея Эдварда Мунка в Осло были похищены знаменитые полотна "Крик" и "Мадонна". Коллекция отеля включает 12 оригиналов Мунка.
4 августа 2005 г., 12:59
Майкл Джексон наслаждается уединенным образом жизни в Бахрейне Майкл Джексон наслаждается уединенным образом жизни в Бахрейне
Майкл Джексон за пять недель пребывания в Бахрейне всего два раза появлялся на публике. Один раз Джексона в сопровождении его троих детей видели в крупном магазине игрушек, во второй раз он появился в торговом центре в окрестностях Манамы.
4 августа 2005 г., 11:59