NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Пласидо Доминго даст первый концерт на Ближнем Востоке Пласидо Доминго даст первый концерт на Ближнем Востоке
После концерта маэстро обещает благотворительный обед, присутствие на котором обойдется каждому участнику в 165 долларов. Средства от этой акции будут направлены в детский фонд Доминго.
6 декабря 2002 г., 17:44
Первые отзывы после премьеры второго фильма "Властелина колец" Первые отзывы после премьеры второго фильма "Властелина колец"
Накануне вечером в Нью-Йорке с триумфом прошел премьерный показ "Двух крепостей" новозеландского режиссера Питера Джексона. Критики говорят о картине только в восторженных тонах.
6 декабря 2002 г., 16:08
Египетский писатель предлагает свои клетки для опытов по клонированию Египетский писатель предлагает свои клетки для опытов по клонированию
Единственный в арабском мире лауреат Нобелевской премии в области литературы, 91-летний Нагиб Махфуз сказал: "У меня нет возражений, но только если все это сделают бесплатно".
6 декабря 2002 г., 14:25
На показе мод в Дублине Курникова затмила всех На показе мод в Дублине Курникова затмила всех
Теннисистка прошла по подиуму в белом платье от Escada. Все сошлись на том, что в этом состязании, в отличие от тенниса, у Курниковой не было равных. Подавляющее большинство фотографий было посвящено именно ей.
6 декабря 2002 г., 13:42
Очевидцы трагических событий на Дубровке отметят сорок первый день "Норд-Оста" Очевидцы трагических событий на Дубровке отметят сорок первый день "Норд-Оста"
Акция пройдет в пятницу в театре документальной пьесы в Трехпрудном переулке. На встрече зрители и артисты мюзикла не только вспомнят погибших, но и обсудят, что происходит с "Норд-Остом".
6 декабря 2002 г., 11:53
Зураб Церетели впервые покажет свои картины в Кремле Зураб Церетели впервые покажет свои картины в Кремле
С 10 декабря около сотни работ художника будут выставлены в фойе 14-го корпуса Кремля, в котором располагаются подразделения администрации президента и второй рабочий кабинет Владимира Путина.
6 декабря 2002 г., 10:40
Российского 'Букера' получил Олег Павлов
Российского 'Букера' получил Олег Павлов
Роман Олега Павлова "Карагандинские девятины, или Повести последних дней" посвящен будням полка тюремно-лагерной охраны, размещенного в Караганде, где он когда-то служил.
6 декабря 2002 г., 10:07
Нью-Йорк в ожидании мировой премьеры второго фильма "Властелина колец" Нью-Йорк в ожидании мировой премьеры второго фильма "Властелина колец"
За нью-йоркской премьерой последуют показы в Торонто 6 декабря, европейская премьера в Париже 10 декабря и лондонская премьера на следующий день. Свой путь на большой экран по всему миру фильм начнет с 18 декабря.
5 декабря 2002 г., 18:23
Стихотворное послание для мобильника: конкурс The Guardian Стихотворное послание для мобильника: конкурс The Guardian
Компетентная комиссия прочитала более 5 тыс. текстовых поэтических творений для мобильного телефона. На сообщения был наложен лимит в 160 печатных знаков.
5 декабря 2002 г., 16:03
На новую премию 'Созвездие' претендуют 32 актера На новую премию 'Созвездие' претендуют 32 актера
Премия 'Созвездие' учреждена Гильдией актеров кино России. Ее вручение пройдет в четверг в Доме кино. Главный герой церемонии Михаил Пуговкин получит награду "За выдающийся вклад в профессию".
5 декабря 2002 г., 14:22
Обнажившись, Робби Уильямс продемонстрировал свою любовь к  Beatles Обнажившись, Робби Уильямс продемонстрировал свою любовь к Beatles
Это произошло во время съемок телешоу в Париже. Восторгу французских поклонников певца и фотографов не было предела. Новый хит Уильямса в настоящее время борется за первое место в чартах.
5 декабря 2002 г., 13:26
Церемония вручения  'ТЭФИ' состоится 31 января Церемония вручения 'ТЭФИ' состоится 31 января
Восьмая церемония награждения первоначально должна была состояться 25 октября, однако Академия Российского телевидения отменила ее проведение из-за захвата заложников на Дубровке.
5 декабря 2002 г., 11:29
Близнецы Паваротти отменили  концерт трех теноров Близнецы Паваротти отменили концерт трех теноров
Концерт с симфоническим оркестром Колумбуса Паваротти, Каррераса и Доминго был запланирован давно. Сейчас организаторы говорят, что зрители обязательно увидят его после 5 января.
5 декабря 2002 г., 10:19
С аукциона Sotheby's сняты редкие издания Ломоносова и Менделеева С аукциона Sotheby's сняты редкие издания Ломоносова и Менделеева
Это было сделано при содействии Британского бюро Интерпола по просьбе Министерства культуры РФ. Есть предположение, что раритеты могли быть похищены из Саратовской научной библиотеки.
5 декабря 2002 г., 09:43
Элтон Джон продает 600 пар ботинок, чтобы помочь больным СПИДом Элтон Джон продает 600 пар ботинок, чтобы помочь больным СПИДом
На аукцион также выставлены жакеты, пальто, рубашки и галстуки, 200 ремней и 100 очков певца. Средства от продажи 17 тыс. предметов пойдут в Фонд по борьбе со СПИДом.
4 декабря 2002 г., 18:11