Экранизация первого романа фантастической трилогии Дж. Р. Р. Толкиена была самым ожидаемым фильмом 2001 года не только в Америке, но и во всем мире В России зрительский интерес к фильму настолько велик, что все билеты на первые показы "Властелина колец" были распроданы задолго до премьеры
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Экранизация первого романа фантастической трилогии Дж. Р. Р. Толкиена была самым ожидаемым фильмом 2001 года не только в Америке, но и во всем мире
Кадр из фильма
 
 
 
В России зрительский интерес к фильму настолько велик, что все билеты на первые показы "Властелина колец" были распроданы задолго до премьеры
Кадр из фильма
 
 
 
Официальная премьера фильма "Властелин колец: Братство кольца" состоится 7 февраля в кинотеатре "Пушкинский"
Кадр из фильма

На экраны российских кинотеатров выходит один из самых масштабных кинематографических проектов последних лет √ "Властелин колец: Братство кольца". Экранизация первого романа фантастической трилогии Дж. Р. Р. Толкиена была самым ожидаемым фильмом 2001 года не только в Америке, но и во всем мире.

Премьера фильма Питера Джексона вызвала ажиотаж в британской столице , а в Новой Зеландии тысячи людей вышли на улицы , чтобы отпраздновать выход на экраны первого фильма трилогии.

В России, где книги Толкиена также пользуются большой популярностью, экранизацию первой части романа ожидали с нетерпением. Зрительский интерес к фильму настолько велик, что все билеты на первые показы "Властелина колец" были распроданы задолго до премьеры.

В Санкт-Петербурге, где фильм Питера Джексона будет впервые показан 8 февраля, билеты начали продавать еще в понедельник, 4 февраля. И к утру среды все билеты были раскуплены. "Властелин колец: Братство кольца" будет идти пока только в недавно открытом после реконструкции кинотеатре "Колизей", сообщает РИА "Новости".

Московским поклонникам Толкиена повезло больше. Билеты на фильм об эльфах, хоббитах, гномах и других сказочных персонажах еще можно приобрести, но далеко не везде. Премьерные показы "Властелина колец" пройдут сразу в нескольких кинотеатрах, таких как "Пушкинский", "Аврора", "Алмаз", "Америка Синема", "Варшава", "Каро" 1 и 2, "Кодак Киномир", "Орбита", "Первомайский", "Победа", "Пять звезд", "Ролан", "Экран", "Электрон" и кинозал ЦДЛ.

Экранизация первого романа трилогии Толкиена "Властелин колец" стоила свыше 100 млн. долларов. Почти каждый эпизод фильма наполнен впечатляющими спецэффектами, не менее грандиозными, чем в "Звездных войнах". Фильм Питера Джексона √ один из главных претендентов на главные кинопремии, в том числе премию "Оскар".

Официальная премьера фильма "Властелин колец: Братство кольца" состоится 7 февраля в кинотеатре "Пушкинский".