Мел Гибсон снимет телесериал о Холокосте
 
 
 
Мел Гибсон снимет телесериал о Холокосте
IMDb.com

Мел Гибсон, которого обвиняли в антисемитизме из-за его фильма "Страсти Христовы", собирается снять мини-сериал для телеканала АВС на тему Холокоста.

В основу четырехчасового сериала будет положена автобиографическая книга голландской еврейки Флори А. ван Беек, сообщает The New York Times. Ее спасли от нацистов соседи, однако несколько родственников женщины погибли в концентрационных лагерях.

Сам Мел Гибсон не собирается участвовать в сериале в качестве актера. Вполне возможно, что в титрах даже не появится его имя как создателя сериала, вместо этого будет указано название его компании Con Artists Production.

Напомним, что фильм Мела Гибсона "Страсти Христовы" в некоторых странах вызвал бурный протест у еврейских общественных и религиозных организаций. Картина даже была запрещена к показу.

Противоречивый фильм, поставленный на основе Евангелия, категорически отказались финансировать студии Голливуда. В итоге Гибсон потратил 25 млн долларов личных средств на его создание.

Вместе с тем, несмотря на многочисленные споры о фильме, "Страсти Христовы" были одобрены Папой Римским Иоанном Павлом II. После просмотра сцены распятия Христа он заявил: "Все так и было!"