У 56-летнего голливудского актера Джорджа Клуни и его 39-летней жены, британского адвоката ливанского происхождения Амаль Клуни, родились двойняшки - мальчик и девочка. Детей назвали Элла и Александр
 
 
 
У 56-летнего голливудского актера Джорджа Клуни и его 39-летней жены, британского адвоката ливанского происхождения Амаль Клуни, родились двойняшки - мальчик и девочка. Детей назвали Элла и Александр
Global Look Press

У 56-летнего голливудского актера Джорджа Клуни и его 39-летней жены, британского адвоката ливанского происхождения Амаль Клуни, родились двойняшки - мальчик и девочка, сообщает ВВС. Детей, которые появились на свет утром во вторник, 6 июня, в Лондоне, назвали Элла и Александр.

"Элла, Александр и Амаль здоровы, счастливы и чувствуют себя прекрасно", - сообщил пресс-секретарь актера Стэн Розенфельд. "Джордж на успокоительных и должен прийти в норму через несколько дней", - пошутил он.

Джордж Клуни и Амаль Аламуддин поженились в Венеции в сентябре 2014 года. Слухи о беременности Амаль появились в январе 2017-го, когда она была замечена на одном из мероприятий в свободном платье, скрывающем фигуру. В феврале стало известно, что пара ждет двойню.

Амаль Клуни выступала в качестве адвоката по ряду громких судебных дел. В частности, она защищала экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа и азербайджанскую журналистку Хадиджу Исмаилову.

Клуни снимался в сериале "Скорая помощь", фильмах "От заката до рассвета", "Один прекрасный день", "Бэтмен и Робин", "Миротворец", "Невыносимая жестокость", "Вне поля зрения", "Одиннадцать друзей Оушена" и его сиквелах.

В 2006 году за роль в картине "Сириана" актер получил премии "Оскар" и "Золотой глобус" в номинации "Лучшая мужская роль второго плана". Второй раз он получил "Оскар" как продюсер в номинации "Лучший фильм" за ленту "Операция "Арго". За этот же фильм Клуни был удостоен четвертого "Золотого глобуса" и первой статуэтки BAFTA. Премию "Золотой глобус" ему также присудили в 2012 году за лучшую мужскую роль в фильме "Потомки".