Ален Делон из-за развода едва не покончил с собой
 
 
 
Ален Делон из-за развода едва не покончил с собой
Архив NTVRU.com

Знаменитый французский киноактер Ален Делон собирался покончить жизнь самоубийством. Об этом сообщает сегодня РИА "Новости" со ссылкой на немецкий журнал "Die Actuale".

66-летний Ален Делон в интервью изданию признался, что причиной такого порыва был уход от него жены, Розалии ван Бреемен. "Я долго искал такую женщину как Розалия, - говорит Делон, - и остановил на ней свой выбор, чтобы жить вместе и вместе состариться".

34-летняя Розалия ван Бреемен в свое время получила титул "Мисс Голландия". Их брак с Делоном продолжался 15 лет. По словам артиста, от самоубийства его удержали дети: Ален-Фабьен и Анушка, которым сейчас 8 и 12 лет.

О причинах развода Делон предпочитает не распространяться, хотя и выдвигаются версию, что все дело в разнице в возрасте. "Мы с женой принадлежим к разным поколениям. Нас разделяют 32 года. В свои 20 лет Розали отдала мне свои лучшие годы. Теперь она хочет наверстать упущенное", - сказал актер.

Следует отметить, что на людях супруги всегда демонстрировали семейное счастье. Правда, почти нет фотографий, на которых Розали сопровождала бы мужа на светских раутах. Истинные причины ухода Розали неизвестны. По слухам, супруга актера не вынесла образа жизни, который навязал ей Делон. Он требовал, чтобы жена занималась только домашними делами. Для Розали, бывшей голландской манекенщицы, такая жизнь оказалась невыносимой.

Отметим, что Делона всегда обвиняли в тиранстве и жестокости по отношению к любимым женщинам. Первый раз Делон женился в 1964 году, когда ему было 28. Его избранницей стала 23 - летняя Франсин Канова, более известная как Натали Делон. С Мирей Дарк Делон прожил 15 лет. Эта связь закончилась трагически. Мирей попала в автокатастрофу. Делон выходил ее, он проводил у ее постели дни и ночи, пока женщина не выздоровела. После чего бросил ее.