NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Робби Уильямс посетил несколько детских домов и бутик Armani Робби Уильямс посетил несколько детских домов и бутик Armani
Известный английский певец и композитор прибыл с гастролями в российскую столицу, где он даст единственный концерт в спорткомплексе "Олимпийский" 9 ноября.
8 ноября 2003 г., 20:46
Владимир Путин осмотрел экспозицию Третьяковской галереи Владимир Путин осмотрел экспозицию Третьяковской галереи
Приехав в Третьяковку, Путин поднялся в зал, где начинается осмотр экспозиции, по лестнице для почетных гостей. "Первый раз здесь вхожу", - заметил президент.
8 ноября 2003 г., 20:24
Московские школьники выбрали лучшие фильмы для детей Московские школьники выбрали лучшие фильмы для детей
Лента шведского режиссера Клауса Хэре "Элина, словно меня и не было" названа лучшим фильмом нового фестиваля "Большой праздник детского кино", завершившегося в Москве.
8 ноября 2003 г., 16:27
"Снежное шоу" Славы Полунина возвращается в Москву "Снежное шоу" Славы Полунина возвращается в Москву
8 спектаклей-фантазий пройдут с 11 ноября по 7 декабря в Театре эстрады. Главный в мире клоун еще раз привезет в столицу самый технологичный, и одновременно самый лиричный спектакль.
8 ноября 2003 г., 11:00
В Эдинбурге вручены награды MTV Europe В Эдинбурге вручены награды MTV Europe
За церемонией, в процессе которой выступили Бейонсе Ноулз, Pink и Black Eyed Peas, следили примерно один миллиард телезрителей в 28 странах. Больше всего наград - три - получил Джастин Тимберлейк: он был признан лучшим поп-артистом, лучшим певцом, а его альбом Justified - лучшим музыкальным альбомом.
7 ноября 2003 г., 10:06
"Гарри Поттер" вновь одержал верх над "Таней Гроттер" "Гарри Поттер" вновь одержал верх над "Таней Гроттер"
Голландское издательство "Библос" не сумело добиться отмены судебного запрета на издание книги о Тане Гроттер, которая вновь была признана плагиатом книг о Гарри Поттере. После всестороннего изучения этих произведений суд пришел к выводу, что их сюжетные линии крайне близки.
6 ноября 2003 г., 18:03
У принцессы Дианы был роман с рокером Брайаном Адамсом У принцессы Дианы был роман с рокером Брайаном Адамсом
Об этом рассказала бывшая подружка певца датская актриса Сесиль Томсен, с которой певец встречался на протяжении 12 лет. По ее словам, Брайан стал встречаться с Дианой в 1996 году, сразу же после ее развода с принцем Чарльзом.
6 ноября 2003 г., 09:42
Картина Густава Климта продана на аукционе Sotheby's более чем за 28 млн долларов Картина Густава Климта продана на аукционе Sotheby's более чем за 28 млн долларов
Прежний рекорд цены на полотна этого мастера составлял 23,5 млн долларов. Аукцион также подтвердил, что одним из самых востребованных авторов сегодня является русско-немецкий экспрессионист Алексей Явленский.
6 ноября 2003 г., 08:20
ДДТ  представит в "Олимпийском" программу "Эй, Ленинград, Петербург, Петроградище!" ДДТ представит в "Олимпийском" программу "Эй, Ленинград, Петербург, Петроградище!"
Концерт ДДТ в московском СК "Олимпийский" пройдет 12 ноября. Группа представит программу "Эй, Ленинград, Петербург, Петроградище!". Юрий Шевчук обещает спеть новые песни "о наболевшем", рассказать "о впечатлениях последнего времени" и "достойно ответить попсе".
5 ноября 2003 г., 23:31
Легендарный дизайнер Том Форд покидает Gucci Легендарный дизайнер Том Форд покидает Gucci
Вместе с Фордом уходит и президент компании - Доменико Де Соле. Том Форд считается одним из лучших дизайнеров современности. Аналитики предрекают Gucci темные времена. Модная марка может потерять более 15% покупателей.
5 ноября 2003 г., 17:44
Глобальная премьера "Матрица: Революция": Нео слепнет, Тринити погибает Глобальная премьера "Матрица: Революция": Нео слепнет, Тринити погибает
5 ноября на мировые экраны выходит заключительная часть истории о похождениях бравого хакера Нео и его друзей. Впервые премьера проводится по всему миру: третью "Матрицу" одновременно покажут в 65 странах. У кинотеатра "Пушкинский" пройдет флэш-моб NEOкоммунистов.
5 ноября 2003 г., 13:04
Сегодня исполняется 90 лет со дня рождения исполнительницы главной роли в фильме "Унесенные ветром" Сегодня исполняется 90 лет со дня рождения исполнительницы главной роли в фильме "Унесенные ветром"
Широкую известность принесли актрисе и другие картины с ее участием, например, "Леди Гамильтон" и "Мост Ватерлоо". Вивиан Мэри Хартли родилась в Индии, которая тогда была британской колонией, и уже с детства мечтала стать великой актрисой.
5 ноября 2003 г., 09:35
Расула Гамзатова похоронили у подножия горы Тарки-Тау Расула Гамзатова похоронили у подножия горы Тарки-Тау
Менее 2 месяцев назад на склоне этой горы был заложен камень в основание памятника белым журавлям - героям известного стихотворения Расула Гамзатова. Поэта похоронили на старом мусульманском кладбище.
4 ноября 2003 г., 15:51
Арафат выразил соболезнования в связи со смертью Расула Гамзатова Арафат выразил соболезнования в связи со смертью Расула Гамзатова
"Да успокоит Всевышний его чистую душу и дарует мужество и смирение его родным и близким в этот скорбный час", - говорится в послании, переданном главой Палестинской национальной администрации.
4 ноября 2003 г., 15:05
В Историческом музее открывается "Модная история от Валентина Юдашкина" В Историческом музее открывается "Модная история от Валентина Юдашкина"
Посетители выставки смогут увидеть около 220 костюмов, которые будут объединять основные темы: Смокинг, Восток, Русская тема, Япония, Птицы, Русский модерн, Невесты, Жемчуг, Серебро и другие.
4 ноября 2003 г., 13:44