NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Гастроли Оззи Осборна в российской столице по традиции  отменяются Гастроли Оззи Осборна в российской столице по традиции отменяются
"Бешеный рокер" уже не в первый раз планирует посетить Москву. Однако и раньше концерты певца отменялись - так, в прошлом году это произошло из-за болезни гитариста группы Закка Уайлда.
8 октября 2003 г., 16:28
Стало известно, где состоится московская премьера третьей  "Матрицы" Стало известно, где состоится московская премьера третьей "Матрицы"
5 ноября 2003 года в московском кинотеатре NESCAFE-IMAX стартует IMAX-версия завершающей части трилогии братьев Вачовски - "Матрица: Революция". Фильм переведен в формат IMAX при помощи уникальной технологии.
8 октября 2003 г., 15:18
Сказка 15-летнего американца превзошла "Гарри Поттера"  Сказка 15-летнего американца превзошла "Гарри Поттера"
Кристофер Паолини не учился в школе ни одного дня. Написанный им роман "Эрагон" о магическом камне и волшебной стране Алагезии сенсационно обошел по итогам продаж произведения Джоан Кетлин Роулинг.
8 октября 2003 г., 14:29
Глава делегации РФ о скандале во Франкфурте: Политковская занимается маркетингом Глава делегации РФ о скандале во Франкфурте: Политковская занимается маркетингом
Заместитель министра печати, теле- и радиовещания Владимир Григорьев сказал об авторе книги "Вторая Чеченская": "Она знает, что создать небольшой скандал - это лучший способ вызвать интерес к своему творчеству".
8 октября 2003 г., 13:38
Борцы за права животных просят защитить шимпанзе от Робби Уильямса Борцы за права животных просят защитить шимпанзе от Робби Уильямса
Организация "Peta" написала певцу письмо с рядом претензий по поводу содержания его шоу, которое он показал в первой части своего мирового турне. Безобразные кадры уже увидели около 1,3 млн фанатов.
8 октября 2003 г., 12:26
Анастасия Волочкова не будет работать в Большом театре, но подаст в суд Анастасия Волочкова не будет работать в Большом театре, но подаст в суд
Так как выводы, изложенные в акте инспекции труда, носят рекомендательный характер, руководство театра обращается в Минтруда и Генпрокуратуру РФ за разъяснениями, говорится в пресс-релизе ГАБТ.
8 октября 2003 г., 11:22
На кинофестивале в Каире  зрителей интригуют российским "Возвращением" На кинофестивале в Каире зрителей интригуют российским "Возвращением"
В дни фестиваля, который продлится до 17 октября, в кинотеатрах и залах клубов Каира будут демонстрироваться 210 кинокартин. Из них только 18 пройдут в рамках конкурсного показа.
8 октября 2003 г., 10:17
В Большом главное событие сезона - премьера оперы Верди "Макбет" В Большом главное событие сезона - премьера оперы Верди "Макбет"
По мнению театральных критиков, это несомненная и значительная удача главного театра страны. Такие оценки связаны, прежде всего, с гениальной музыкой Верди и с личностью режиссера-постановщика - Эймунтаса Някрошюса.
8 октября 2003 г., 09:00
На книжной ярмарке во Франкфурте-на-Майне прошла презентация российской экспозиции На книжной ярмарке во Франкфурте-на-Майне прошла презентация российской экспозиции
Россия в нынешнем году - почетный гость этого крупнейшего в мире смотра полиграфической продукции, в котором участвуют свыше 600 экспонентов из более чем 100 стран. Девиз экспозиции РФ - "Россия - новые страницы".
7 октября 2003 г., 22:43
Германия будет решать вопрос  о похищенном Рубенсе на высшем уровне Германия будет решать вопрос о похищенном Рубенсе на высшем уровне
По данным AFP, возможны два варианта решения проблемы. Либо Россия передаст полотно Германии в дар, либо руководители двух стран примут решение воспользоваться более долгим юридическим способом.
7 октября 2003 г., 17:24
Косметическая фирма Lancome отказалась от своего лица Косметическая фирма Lancome отказалась от своего лица
Около двух лет лицом знаменитой компании была звезда "Криминального чтива" Ума Турман. Она представляла духи от Lancome, побившие по уровню продаж практически все рекорды. Контракт составлял 22 млн долларов.
7 октября 2003 г., 16:26
Виктор Пелевин о "путинизме",  гомосексуальности и киберсексе Виктор Пелевин о "путинизме", гомосексуальности и киберсексе
Культовый российский писатель Виктор Пелевин не приедет на открывающуюся во вторник Международную книжную ярмарку во Франкфурте-на-Майне, несмотря на то что его книги там будут представлены.
7 октября 2003 г., 15:26
Паваротти безвозмездно посвятит себя  начинающим певцам Паваротти безвозмездно посвятит себя начинающим певцам
Знаменитый тенор Лучано Паваротти, который собирается завершить карьеру в 2005 году, заявил, что после того как он покинет сцену, он займется преподавательской деятельностью.
7 октября 2003 г., 14:18
Впервые в истории 10 мест американского хит-парада - за чернокожими Впервые в истории 10 мест американского хит-парада - за чернокожими
Синглы музыкантов с черной кожей впервые в истории США заняли 10 мест хит-парада, проводимого американским журналом Billboard. Причем 9 из 10 победителей - рэпперы.
7 октября 2003 г., 12:15
Лидер группы U2 Боно  проиллюстрировал  "Петю и Волка" Лидер группы U2 Боно проиллюстрировал "Петю и Волка"
Известный общественный деятель Пол Хьюсон с помощью своих дочерей нарисовал огромные декорации к новой постановке симфонической сказки Сергея Прокофьева. Доходы от продажи картин пойдут благотворительному фонду.
7 октября 2003 г., 11:12