Самой богатой женщиной Америки признана Джулия Робертс
 
 
 
Самой богатой женщиной Америки признана Джулия Робертс
Архив NTVRU.com

Самая высокооплачиваемая актриса Голливуда Джулия Робертс оказалась единственной женщиной, вошедшей в ежегодно публикуемый список сорока самых богатых людей Америки, сообщает Netcity .

Напомним, какими титулами уже награждали организаторы социологических опросов Джулию Робертс. Ее называли и самой влиятельной звездой Голливуда и самой высокооплачиваемой актрисой. В частности, бывший обозреватель журнала Premiere Джеймс Элмер выпустил в свет 250-страничный справочник, в котором расположил голливудских звезд по степени их влиятельности. Первое место заняла Джулия Робертс, давно вошедшая в клуб актеров, чьи гонорары составляют 20 млн долларов.

Она опередила коллег-мужчин √ Тома Хэнкса, Тома Круза, Мела Гибсона и Брюса Уиллиса. Каждый из ее последних фильмов собирал более чем по 100 млн. долларов. Робертс √ единственная актриса, которая может обеспечить кассовый успех фильма одним своим именем.

А в 2000 году газета National Enquirer обнародовала шестерку самых высокооплачиваемых актрис Голливуда. Ее также возглавила Джулия Робертс, получившая тогда за свой последний хит "Эрин Брокович" гонорар в 20 млн. долларов. За год фильмы с участием Робертс собрали 1,1 млрд. долларов.

Что же касается списка богачей, то в нем, кроме Робертс, также значатся такие актеры, как Уилл Смит, Брэд Питт. А самым богатым из представителей шоу-бизнеса признан рэппер Шон Комбс, известный под сценическим псевдонимом P Diddy, состояние которого оценивается в 294 млн. долларов.

Но этой суммы все-таки не хватило, чтобы он смог войти в почетную десятку лидеров. Верхнюю строчку списка богачей занимает глава компьютерной корпорации Dell Computers Майкл Делл. Его состояние оценивается в 11,7 млрд. долларов.

Между тем P Diddy с завидным размахом тратит свои миллионы. Буквально на днях он истратил 30 миллионов на роскошный особняк на берегу океана во Флориде, в котором имеется 19 ванных комнат, 8 спален, 9 баров, домашний кинотеатр, винный подвал, фитнес-центр и гараж с мраморным полом.