NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ума Турман ошеломила всех сексуальным нарядом на премьере "Убить Билла-2" Ума Турман ошеломила всех сексуальным нарядом на премьере "Убить Билла-2"
Премьера нового боевика Квентина Тарантино "Убить Билла-2" прошла в Лос-Анджелесе. Фильм выходит на экраны американских кинотеатров 16 апреля. В России, как ожидается, фильм появится только 17 июня 2004 года.
9 апреля 2004 г., 16:20
В Москве выступит звезда Buena Vista Social Club Ибрагим Феррер В Москве выступит звезда Buena Vista Social Club Ибрагим Феррер
Ибрагим Феррер получил мировую известность после выхода в свет в 1998 году документального фильма "Buena Vista Social Club". Немецкий режиссер Вим Вендерс снял хронику работы над одноименным альбомом на видеокамеру.
9 апреля 2004 г., 15:17
Конфуз с Волочковой на "Баядерке" в Краснодарском театре, где она стала примой Конфуз с Волочковой на "Баядерке" в Краснодарском театре, где она стала примой
Анастасия Волочкова подписала контракт с Краснодарским театром оперы и балета под руководством Юрия Григоровича. Она принимается в балетную труппу на должность "примы-балерины", ее зарплата будет составлять 30 тысяч рублей в месяц.
9 апреля 2004 г., 12:46
Памела Андерсон снова выходит замуж - за бывшего мужа Памела Андерсон снова выходит замуж - за бывшего мужа
Первоначально пара сыграла свадьбу в Мексике в 1995 году - всего спустя четыре дня после их первого свидания и через шесть недель после знакомства. Они развелись в 1998 после трех лет весьма бурных отношений.
9 апреля 2004 г., 11:12
Британцы выбрали лучших писателей года Британцы выбрали лучших писателей года
Среди шести номинантов на получение приза читательских симпатий за "Лучшую историческую книгу года" - сразу две книги о событиях в СССР: "ГУЛАГ" Энн Эпплбаум и "Сталин: Двор красного царя" Саймона Монтефьоре.
9 апреля 2004 г., 09:54
Письмо Джойса издателю ушло с молотка за 32 тыс. фунтов стерлингов Письмо Джойса издателю ушло с молотка за 32 тыс. фунтов стерлингов
До сегодняшнего дня письмо Джойса хранилось в коллекции книг и манускриптов исследователя, фотографа и режиссера Квентина Кейнса, общая стоимость которой составляет свыше трех миллионов фунтов.
9 апреля 2004 г., 09:01
Нонна Мордюкова обиделась на СМИ Нонна Мордюкова обиделась на СМИ
Первый секретарь Союза кинематографистов РФ Клим Лаврентьев сообщил, что актриса все еще находится в НИИ им.Склифосовского, где проходит плановое лечение, связанное с обострением болезни сосудов.
8 апреля 2004 г., 16:54
Боб Дилан снялся в рекламе женского белья Боб Дилан снялся в рекламе женского белья
Известная фирма Victoria's Secret для рекламного ролика выбрала песню Дилана 1997 года Love Sick. После чего решила пригласить сняться и самого певца. И тот согласился помелькать на экране вперемежку с видами Венеции и моделями.
8 апреля 2004 г., 15:43
В Москве открывается фестиваль "Новое британское кино" В Москве открывается фестиваль "Новое британское кино"
В программу фестиваля включено десять новых фильмов, созданных в основном представителями нового поколения кинематографистов. Откроет кинофорум премьера фильма "Девушки с календаря" режиссера Найджела Коула.
8 апреля 2004 г., 14:46
На Аллее славы Голливуда появилась звезда Теда Тернера На Аллее славы Голливуда появилась звезда Теда Тернера
Главная заслуга медиамагната перед кино состоит в том, что ему удалось воскресить старые и зачастую забытые замечательные художественные фильмы при помощи основанного им 10 лет назад телеканала.
8 апреля 2004 г., 12:32
Людмила Улицкая написала, возможно, свой последний роман Людмила Улицкая написала, возможно, свой последний роман
После "Казуса Кукоцкого" "Искренне ваш Шурик" - первый большой роман писательницы. Главный герой новой книги - положительный молодой человек, воспитанный мамой и бабушкой.
8 апреля 2004 г., 11:25
Фильм "Страсти Христовы"  выходит на российские экраны Фильм "Страсти Христовы" выходит на российские экраны
С 8 апреля в столице лента будет одновременно демонстрироваться в 34 кинозалах. После зрителей Москвы и Санкт-Петербурга ленту смогут увидеть уже в конце апреля жители 40 регионов России.
8 апреля 2004 г., 10:07
Председателем жюри "Кинотавра"  в этом году станет Михаил Швыдкой Председателем жюри "Кинотавра" в этом году станет Михаил Швыдкой
В конкурсную программу Российского кинофестиваля включены такие фильмы как "Игры мотыльков" Андрея Прошкина, "72 метра" Владимира Хотиненко, "Папа" Владимира Машкова, "Всадник по имени смерть" Карена Шахназарова.
8 апреля 2004 г., 08:55
ABBA снова вместе, чтобы сказать "нет" воссоединению даже за 2 млрд долларов ABBA снова вместе, чтобы сказать "нет" воссоединению даже за 2 млрд долларов
Ничто не могло бы соблазнить знаменитую группу снова объединиться. Четыре года назад ABBA предлагали 1 млрд долларов за воссоединение. Сейчас ставки удвоились. В то же время группа собралась вместе в Лондоне на юбилеи.
7 апреля 2004 г., 17:46
Большой театр в 229-м сезоне покажет семь премьер Большой театр в 229-м сезоне покажет семь премьер
Во встрече с журналистами приняли участие генеральный директор ГАБТа Анатолий Иксанов, главный дирижер, музыкальный руководитель Александр Ведерников, художественный руководитель балетной труппы Алексей Ратманский.
7 апреля 2004 г., 16:40