Бывший губернатор американского штата Калифорния Арнольд Шварценеггер получил два штрафа в родной Австрии за нарушения запрета на курение в аэропортах
 
 
 
Бывший губернатор американского штата Калифорния Арнольд Шварценеггер получил два штрафа в родной Австрии за нарушения запрета на курение в аэропортах
Global Look Press

Бывший губернатор американского штата Калифорния Арнольд Шварценеггер получил два штрафа в родной Австрии за нарушения запрета на курение в аэропортах, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местную прессу.

По информации СМИ, инциденты произошли в аэропортах Зальцбурга и Граца. В обоих случаях Шварценеггер курил сигары за пределами специальной зоны, отведенной для этих целей. В итоге ему выписали два штрафа по 200 евро.

Тем не менее, пока неясно, придется ли Шварценеггеру платить эти штрафы, так как между США, где он проживает, и Австрией нет соглашения о сотрудничестве в подобных случаях.

Напомним, последнее время имя Шварценеггера часто попадает в прессу в связи с проблемами в семейной жизни - актер и его жена, Мария Шрайвер, расстались после 25 лет брака. Шрайвер подала заявление о разводе в начале июля.

В мае газета Los Angeles Times обнародовала признание киноактера в том, что он стал отцом ребенка собственной бывшей домработницы, проработавшей у бывшей первой пары штата более 20 лет.

Признание могло стать причиной его расставания с женой, матерью четырех его детей.

Сам Арнольд Шварценеггер обратился с просьбой к СМИ проявить уважение к личной жизни его семьи и соблюсти ее неприкосновенность.

По этой причине Los Angeles Times намеренно не обнародовала имени бывшей домработницы семьи актера, а также пол и имя ее ребенка. Однако в интернете довольно быстро появились фотографии домработницы и ее сына, который предположительно родился от внебрачной связи звезды Голливуда.

Шварценеггер и племянница Джона Кеннеди Мария Шрайвер познакомились в 1977 году, а поженились - в 1986. Их старшая дочь Кэтрин Юнис родилась в 1989 году, младший сын Кристофер - в 1997 году. До апреля семейство обитало на вилле в Брентвуде, одном из пригородов Лос-Анджелеса.

На посту первой леди Калифорнии Шрайвер вела активную благотворительную деятельность, участвовала в телевизионных и издательских проектах, защищала права женщин. Показательно, что она не поддерживала политические взгляды мужа: семейство Кеннеди всегда поддерживало демократов, тогда как Шварценеггер был избран на свой пост от республиканской партии. В 2008 году Шрайвер выступала за Обаму, а ее супруг - за Джона Маккейна.