Брэд Питт и Анджелина Джоли судятся с таблоидом, сообщившим об их разводе
 
 
 
Брэд Питт и Анджелина Джоли судятся с таблоидом, сообщившим об их разводе
Reuters

Знаменитые голливудские актеры Брэд Питт и Анджелина Джоли в понедельник подали в суд на британский таблоид The News of The World, ранее сообщивший о разводе звездной пары, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

The News of The World, который является самой продаваемой газетой в Великобритании, 24 января написал, что Питт и Джоли договорились о разводе, дележе имущества в размере 320 миллионов долларов, а также достигли договоренности о порядке установления опеки над своими шестью детьми. В публикациях также содержался намек на неверность актрисы в качестве причины разрыва: якобы она завела роман с учителем русского языка, с которым познакомилась на съемках нового фильма.

"News of The World отказался удовлетворить разумные требования наших клиентов об опровержении и извинениях за лживую и вторгающуюся в частную жизнь информацию, которую затем воспроизвели многие ведущие мировые СМИ", - заявил адвокат истцов Кит Шиллинг.

"Мы посоветовали им передать дело в суд, как они и поступили", - добавил он.

Шиллинг также опроверг сообщения некоторых СМИ, что известный адвокат из Лос-Анджелеса по бракоразводным делам Соррелл Троуп имела какие-либо контакты с супругами.

Напомним, что ярчайшие звезды Голливуда Анджелина Джоли и Брэд Питт живут в гражданском браке уже 4 года. Ради Джоли, с которой актер начал встречаться на съемочной площадке фильма "Мистер и миссис Смит", Питт даже оставил свою жену, актрису сериала "Друзья" Дженнифер Энистон.

Питт и Джоли воспитывают шестерых детей: пятилетнюю Захару из Эфиопии, восьмилетнего Мэдокса из Камбоджи, шестилетнего Пакса из Вьетнама, а также их биологическую дочь Шило-Нувель и полуторагодовалых двойняшек Нокса и Вивьен. Правда, в ближайшее время семья Джоли-Питт может еще разрастись. Актриса хочет удочерить еще одну малышку, из Сирии. Однако многодетный папаша Питт высказался против этого и уже сравнивает супругу с посетительницей зоомагазина, которая жалеет всех собачек и кошечек.