Вячеслав Тихонов поправляется и читает Толстого
 
 
 
Вячеслав Тихонов поправляется и читает Толстого
Архив NTVRU.com

Народный артист СССР Вячеслав Тихонов поправляется после перенесенного инфаркта миокарда. Об этом во вторник сообщила ИТАР-ТАСС его дочь Анна, которая, по ее словам, ежедневно посещает отца в Центральной клинической больнице.

Вячеслав Тихонов, который в феврале будущего года отметит свое 75-летие, несколько дней назад переведен из реанимационного отделения в обычную палату. Болезнь протекает без осложнений, медицинские показатели стабильные. Актер живо интересуется политическим новостями, смотрит по телевизору кинофильмы и спектакли, читает классиков, в частности Льва Толстого.

Многочисленные поклонники творчества мастера шлют ему письма и телеграммы с пожеланиями скорейшего выздоровления. Они ждут появления на экране в новых ролях своего любимого актера, который запомнился по множеству картин.

У зрителей Вячеслав Тихонов ассоциируется прежде всего с образом Штирлица, который он с таким мастерством воплотил в сериале "Семнадцать мгновений весны". Памятны многим и такие известные фильмы с его участием, как "Доживем до понедельника", "Белый Бим - Черное Ухо", "Дело было в Пенькове", "Война и мир", "Они сражались за Родину", "ТАСС уполномочен заявить", "Убить дракона" и многих других.

В последние годы Вячеслав Тихонов снялся в картинах "Утомленные солнцем", "Бульварный роман", "Авантюра", "Провинциальный бенефис".