NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Тихонов, Вячеслав

Поезд "Вячеслав Тихонов" отправился в первый рейс из Москвы под музыку из "Семнадцати мгновений весны"
Всего в 2016 году планируется запустить 12 именных поездов, посвященных знаменитым деятелям кино: составы получат имена актеров Михаила Ульянова, Любови Орловой, Татьяны Самойловой, режиссеров Леонида Гайдая, Михаила Калатозова, Эльдара Рязанова, Павла Чухрая, Василия Шукшина, оператора Вадима Юсова.
среда, 11 мая 2016 г. ::Культура
Мединский предложил поставить в Москве памятник Вячеславу Тихонову в образе Штирлица
По его мнению, это могло бы не только увековечить память Тихонова, но и стать символом отечественной актерской школы. Министр культуры высказал это предложение дочери актера Анне Тихоновой после открытия на Новодевичьем кладбище надгробного монумента на могиле артиста.
пятница, 31 мая 2013 г. ::Культура
Минкультуры выделит 3,5 млн рублей на надгробный памятник Вячеславу Тихонову
Несмотря на то, что со времени кончины прошло уже два года, памятник на могиле до сих пор не установлен. В Минкультуры заявили, что выделяют деньги "учитывая значимость актера", и отметили, что все художественные решения будут осуществлять родственники актера без вмешательства министерства.
четверг, 22 декабря 2011 г. ::Культура
Вячеслава Тихонова похоронили на Новодевичьем кладбище
Еще утром, по данным СМИ, семья Тихонова не была уверена, где пройдут похороны. Тем не менее, тело легендарного актера было спокойно погребено на Новодевичьем. Отпевание прошло в узком кругу в храме Христа Спасителя. После чего все желающие смогли проститься с актером на гражданской панихиде в Доме кино.
вторник, 08 декабря 2009 г. ::Культура
Время и место погребения Вячеслава Тихонова все еще под вопросом
Ранее сообщалось, что похороны актера, скончавшегося в минувшую пятницу, состоятся уже в понедельник на Новодевичьем кладбище. Однако на самом деле о том, где и когда будет похоронен Тихонов, не знают даже его родные – власти Москвы пока не дали официального разрешения.
понедельник, 07 декабря 2009 г. ::Культура
Легендарный "Штирлиц" скончался на 82-м году жизни
Причины смерти Вячеслава Тихонова пока не называются, однако известно, что в конце ноября актер был срочно доставлен в ЦКБ. Некоторые СМИ тогда сообщили, что Тихонов госпитализирован с инфарктом. Однако, по словам дочери актера, "инфаркт - это не совсем точное определение".
пятница, 04 декабря 2009 г. ::Культура
Актер Вячеслав Тихонов вновь госпитализирован в ЦКБ
По слова дочери Народного артиста СССР, "чувствует он себя стабильно и находится в сознании, ему предстоит достаточно долгое лечение". Некоторые СМИ сообщили, что Тихонов госпитализирован с инфарктом, однако, по словам дочери актера "это не совсем точное определение". Тихонов в 2002 году уже перенес инфаркт миокарда.
вторник, 01 декабря 2009 г. ::Культура
Вячеславу Тихонову проведена операция в ЦКБ
Операция была сделана под местным наркозом, сообщила родственница актера, опровергнув информацию о плохом самочувствии Тихонова после сложной операции. По ее словам, Тихонова уже перевели в палату, и он даже самостоятельно встает.
четверг, 20 марта 2008 г. ::Культура
В Доме кино прошел вечер, посвященный 80-летию Вячеслава Тихонова
Желающие поздравить юбиляра выстроились в очередь перед сценой. Люди несли цветы и говорили трогательные слова в поддержку больного актера. Юбиляра поздравил режиссер Эльдар Рязанов, министр культуры Александр Соколов. Коллеги благодарили актера за то, что он не изменяет себе и остается добрым и светлым человеком.
пятница, 22 february 2008 г. ::Культура
Вячеславу Тихонову исполняется 80 лет: в честь юбилея его постараются выписать из больницы
Для миллионов зрителей образы аристократов и солдат, крестьян и хулиганов, которые артист воплощал на экране, являются олицетворением идеалов настоящего мужчины. Однако недосягаемом первом месте зрительских симпатий, конечно, Штирлиц, самый элегантный из киноразведчиков всех времен.
пятница, 08 february 2008 г. ::Культура
Легендарного исполнителя роли Штирлица Вячеслава Тихонова срочно госпитализировали
По словам медиков, возможно, известному актеру понадобится сложная операция. Боли в области живота беспокоили Вячеслава Васильевича часто, однако он отказывался обратить за помощью. 5 февраля самочувствие артиста резко ухудшилось. Приехавшая бригада "скорой помощи" настояла на немедленной госпитализации.
четверг, 07 february 2008 г. ::Культура
Вячеслав Тихонов остается в больнице, но его перевели в отделение кардиологии
Актер Вячеслав Тихонов, который неделю назад был госпитализирован в одну из столичных больниц с травмой ноги, накануне выписки внезапно пожаловался на боли в сердце. Чтобы не рисковать, доктора оставили его в клинике - перевели из травматологического отделения в кардиологию и назначили новый курс лечения.
вторник, 29 мая 2007 г. ::Культура
Актер Вячеслав Тихонов попал в больницу
В эти выходные 79-летний актер Вячеслав Тихонов был госпитализирован в одну из столичных больниц, неудачно упав у себя на даче, где актер сейчас живет один. Результаты обследования показали, что у актера очень сильный ушиб тазобедренного сустава. Он останется под наблюдением специалистов в течение ближайшей недели.
понедельник, 21 мая 2007 г. ::Культура
Владимир Путин вручил орден "За заслуги перед Отечеством" 3-й степени Вячеславу Тихонову
Вручая награду, президент назвал Тихонова одним из самых любимых актеров в стране. Он выразил надежду, что Тихонова можно будет увидеть еще во многих ролях в кино и на сцене.
суббота, 08 february 2003 г. ::Культура
Вячеславу Тихонову исполняется 75 лет
Для миллионов зрителей Тихонов не просто любимый артист, красавец и властитель дум, он и образец интеллигентности, порядочности и принципиальности.
суббота, 08 february 2003 г. ::Культура
Вячеслав Тихонов поправляется и читает Толстого
Знаменитого артиста, который перенес инфаркт, уже перевели из реанимационного отделения Центральной клинической больницы в обычную палату. Его состояние стабилизировалось.
вторник, 10 сентября 2002 г. ::Культура
Вячеслав Тихонов попал в реанимацию
Последнее время знаменитого артиста преследует злой рок: три месяца назад он перенес микроинсульт, затем попал в автомобильную аварию, из которой чудом вышел невредимым.
пятница, 06 сентября 2002 г. ::Культура
По некоторым сведениям, Вячеслав Тихонов серьезно болен
Недавно он пережил инсульт. Стало известно, что в это тяжелое время рядом с ним никого не было. Коллеги актера узнали о его болезни, обратив внимание на отсутствие Тихонова на ММКФ.
пятница, 28 июня 2002 г. ::Культура