NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Началась работа над сиквелом фильма "Гладиатор" Началась работа над сиквелом фильма "Гладиатор"
Началась работа над продолжением знаменитого фильма 2000 года "Гладиатор", получившего 5 "Оскаров". Об этом рассказал во вторник голливудский актер Джимон Хунсу, сыгравший в картине гладиатора-раба из Африки.
12 июля 2005 г., 16:12
Неизвестный рисунок Рубенса выставят в лондонской галерее Неизвестный рисунок Рубенса выставят в лондонской галерее
Изображение кентавра, относящееся к 1606 году, было рабочим эскизом знаменитой картины Ecce Homo ("Се человек"). Рисунок был случайно обнаружен в 2001 году. Он будет показан на выставке, отражающей первые 15 лет творчества великого художника.
12 июля 2005 г., 13:58
Голливуд возрождает жанр эротической комедии Голливуд возрождает жанр эротической комедии
Продажи фильмов на DVD приносят киностудиям свыше 60% доходов. При таком положении вещей даже если эротические фильмы и не будут допущены до проката в кинотеатрах, картины все равно принесут огромные доходы от продаж DVD.
12 июля 2005 г., 12:43
Витебск готовится к фестивалю искусств "Славянский базар" Витебск готовится к фестивалю искусств "Славянский базар"
В фестивале примут участие представители 33 стран - России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Эстонии, Латвии, Армении, Грузии, США, Германии, Италии, Израиля, Египта, Мальты и других.
12 июля 2005 г., 11:54
В Канаде уже проданы первые экземпляры нового романа о Гарри Поттере В Канаде уже проданы первые экземпляры нового романа о Гарри Поттере
Тайна сюжета очередного романа о Гарри Поттере оказалась раскрытой за несколько дней до официального выхода книги. Однако компания, по вине которой это произошло, надеется, что первые читатели из Канады сохранят ее благодаря личным автографам Джоан Роулинг.
12 июля 2005 г., 10:00
В Петербурге предотвращена попытка вывоза за границу похищенной картины  Шагала В Петербурге предотвращена попытка вывоза за границу похищенной картины Шагала
"Это произведение прошло длинную цепочку посредников, от перекупщиков до очень влиятельных лиц, некоторое время владевших этой картиной и проживающих в столице на Рублевском шоссе", - сообщили в антикварном отделе ГУВД.
12 июля 2005 г., 08:48
Телеканалу НТВ вынесено предупреждение за показ фильма Тинто Браса "Нарушая запреты" Телеканалу НТВ вынесено предупреждение за показ фильма Тинто Браса "Нарушая запреты"
Росохранкультура вынесла предупреждение телеканалу НТВ из-за показа фильма "Нарушая запреты" режиссера Тинто Браса, в котором специалисты "увидели элементы порнографии". Об этом сообщил сегодня руководитель службы Борис Боярсков.
11 июля 2005 г., 21:30
Александр Соколов предложил Михаилу  Швыдкому сесть за стол переговоров Александр Соколов предложил Михаилу Швыдкому сесть за стол переговоров
На брифинге в понедельник министр культуры признал, что между возглавляемым им ведомством и Роскультурой "есть определенные противоречия". Он пояснил, что речь идет о государственной политике в области культуры, в частности, о распределении средств.
11 июля 2005 г., 17:06
Приз на 40-м кинофестивале в Карловых Варах получил российский фильм Приз на 40-м кинофестивале в Карловых Варах получил российский фильм
В конкурсе "К Востоку от Запада" жюри под председательством Андрея Плахова присудило победу фильму "Рагин" российского режиссера Кирилла Серебренникова. Фильм представляет собой экранизацию чеховской "Палаты номер 6".
11 июля 2005 г., 16:00
Том Круз с помощью сайентологов превращает в зомби Кэти Холмс Том Круз с помощью сайентологов превращает в зомби Кэти Холмс
С актрисой Кэти Холмс, которая недавно стала невестой Тома Круза, происходят странные вещи, считают многие. Холмс, которая до этого была приятной, чуткой молодой женщиной, четко выражающей свое мнение, превратилась в зомби.
11 июля 2005 г., 14:05
В Москве теперь можно бесплатно выставить свои работы в галерее В Москве теперь можно бесплатно выставить свои работы в галерее
HYPE - международное арт-движение, ставящее своей задачей дать возможность молодым талантам показать свои работы широкой общественности. С этой целью HYPE организует выставки в профессиональных галереях.
11 июля 2005 г., 13:11
Умер нобелевский лауреат, французский писатель Клод Симон Умер нобелевский лауреат, французский писатель Клод Симон
Самое известное произведение Симона - роман 1960 года "Дорога к Фландрии". Премьер-министр Доминик де Вильпен, выражая соболезнования, сказал, что Франция потеряла одного из самых крупных писателей.
11 июля 2005 г., 11:53
Анджелина Джоли отказалась от малыша из России, которого хотела усыновить Анджелина Джоли отказалась от малыша из России, которого хотела усыновить
Всего девять месяцев назад актриса обратила свой взор на семимесячного Глеба. Сотрудники московского дома ребенка номер 13 озадачены тем, что малыш остается в приюте, нежеланный и нелюбимый, а она покупает в Harrods вещи для другого ребенка.
11 июля 2005 г., 10:11
Главной темой итальянского фестиваля "Global Film & Music Fest" стало кино России Главной темой итальянского фестиваля "Global Film & Music Fest" стало кино России
На форум прибыли известные российские деятели кино: Андрей Кончаловский, Карен Шахназаров, Вера Глаголева, Алексей Учитель. Последний фильм Алексея Учителя "Космос как предчувствие", победивший в ММКФ в этом году, открыл фестивальный кинопоказ.
11 июля 2005 г., 08:41
В Египте будет создан подводный археологический музей В Египте будет создан подводный археологический музей
Как предполагается, музей будет расположен вблизи города Александрия, где на морском дне находится большое количество археологических ценностей. Для знакомства с ними посетители смогут совершать подводные экскурсии.
8 июля 2005 г., 16:42