NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Колина Фаррела в Австралии арестовали за зверское убийство Колина Фаррела в Австралии арестовали за зверское убийство
"Плохой мальчик" Голливуда Колин Фаррел обнародовал тот факт, что он был арестован за зверское убийство. Ирландский актер рассказал, как в полиции его обыскали, надели на него наручники и допрашивали в течение четырех часов.
12 ноября 2004 г., 17:02
В Русском музее открылась выставка "Мир бумажных денег"
В Русском музее открылась выставка "Мир бумажных денег"
Всего в витринах музейных залов разместилось несколько сот экспонатов, рассказывающих об истории российского денежного обращения, начиная от ХVШ века и заканчивая ХХ столетием - от первых ассигнаций и до купюр 1961 года выпуска.
12 ноября 2004 г., 16:40
Квентин Тарантино сыграет самого себя в российском сериале Квентин Тарантино сыграет самого себя в российском сериале
Как сообщил продюсер проекта Аркадий Цимблер, фильм будет называться "Украсть Тарантино". Продюсер пояснил, что крадут в картине не Тарантино, а его фильм, и не для того, чтобы продать, а чтобы подарить друзьям на свадьбу.
12 ноября 2004 г., 15:18
В США разразился скандал с показом фильма Стивена Спилберга В США разразился скандал с показом фильма Стивена Спилберга
Более 20 телестанций, принадлежащих ABC, отказались показывать фильм Стивена Спилберга "Спасти рядового Райана", опасаясь санкций со стороны контрольных органов в связи с запретом на показ сцен насилия и ненормативной лексики на американском телевидении.
12 ноября 2004 г., 14:14
Майкл Мур снимет продолжение фильма "Фаренгейт 9/11" Майкл Мур снимет продолжение фильма "Фаренгейт 9/11"
Сиквел будет называться "Фаренгейт 9/11 и 1/2" и в нем Мур снова поднимет те же самые проблемы, что и в первом фильме, который, как режиссер неоднократно подчеркивал, был нацелен на то, чтобы не дать Бушу снова стать президентом.
12 ноября 2004 г., 11:58
Российский Большой симфонический оркестр выступил перед королевой Нидерландов Российский Большой симфонический оркестр выступил перед королевой Нидерландов
В качестве солистов в концерте в Гааге приняли участие всемирно известные российские музыканты - скрипачи Максим Венгеров и Виктор Третьяков, альтист Юрий Башмет, пианист Михаил Плетнев.
12 ноября 2004 г., 10:16
Лучано Паваротти даст первый и последний концерт в Санкт-Петербурге Лучано Паваротти даст первый и последний концерт в Санкт-Петербурге
"Я посчитал, что было бы неверным закончить свою артистическую карьеру и ни разу не выступить в Петербурге", - сказал знаменитый певец на пресс-конференции, предшествовавшей концерту, который пройдет 12 ноября в Ледовом дворце.
12 ноября 2004 г., 08:52
Выходит в прокат второй фильм о Бриджет Джонс Выходит в прокат второй фильм о Бриджет Джонс
История неудачницы Бриджет началась с колонки журналистки Хеллен Филдинг в Independent, а потом в Daily Telegraph. В результате писательница опубликовала свой знаменитый "Дневник Бриджет Джонс". В 2002 году Филдинг написала продолжение "Бриджет Джонс: на грани разумного".
11 ноября 2004 г., 17:32
В Германии начался традиционный сезон зимних карнавалов В Германии начался традиционный сезон зимних карнавалов
Издревле сезон стартует 11 ноября в 11 часов 11 минут в прирейнских Кельне, Бонне, Дюссельдорфе, Майнце, в других германских городах, а с относительно недавних пор - также в Берлине. Его называют "Пятым временем года".
11 ноября 2004 г., 16:57
У тети Гарри Поттера лесбийский роман со звездой фильма "Троя" У тети Гарри Поттера лесбийский роман со звездой фильма "Троя"
Фионе Шоу, сыгравшей злобную родственницу Гарри Поттера тетю Петунию, - 45 лет. Сэффрон Берроуз, отметившаяся ролью жены Гектора Андромахи в недавно вышедшем фильме "Троя", на 14 лет моложе - ей всего 31. Но это не мешает их отношениям.
11 ноября 2004 г., 15:37
Московский СК оспорит в суде законность избрания Михалкова председателем СК России  Московский СК оспорит в суде законность избрания Михалкова председателем СК России
По мнению членов Московского Союза кинематографистов, при решении вопроса о кандидатуре главы творческого союза на проходившем в конце октября VI Съезде СК был нарушен один из пунктов Устава.
11 ноября 2004 г., 14:29
Лучано Паваротти готовится к прощанию с Санкт-Петербургом в консерватории Лучано Паваротти готовится к прощанию с Санкт-Петербургом в консерватории
Певец прилетел из Италии в Северную столицу России накануне вечером. Вместе с ним в Петербург приехали 18 человек, в том числе дирижер, менеджеры, охрана. Концерт великого тенора состоится 12 ноября в Ледовом дворце.
11 ноября 2004 г., 13:36
В Москве открывается Международный фестиваль "Кино без барьеров" В Москве открывается Международный фестиваль "Кино без барьеров"
Фестиваль посвящен проблемам инвалидов. В программе заявлено более 100 игровых, документальных, анимационных фильмов и социальных видеороликов из 16 стран. Среди участников - два фильма, отмеченные премией "Оскар".
11 ноября 2004 г., 12:11
Группа "Тату" выступит в Лондоне перед принцем Чарльзом Группа "Тату" выступит в Лондоне перед принцем Чарльзом
Концерт на Wembley Arena станет первым публичным выступлением группы после того, как одна из участниц дуэта - Юлия Волкова - 23 сентября стала матерью. Шоу будет посвящено 25-летию творческой деятельности английского продюсера Тревора Хорна.
11 ноября 2004 г., 10:47
В Нью-Йорке издана первая русско-английская книга стихов Пушкина В Нью-Йорке издана первая русско-английская книга стихов Пушкина
Автор книги, состоящей из 700 страниц, - нью-йоркский адвокат, а по совместительству поэт, переводчик и драматург Джулиан Лоуэнфельд. Любовь к русской литературе передавалась в его семье из поколения в поколение.
11 ноября 2004 г., 09:33