NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Скарлетт Йоханссон заявила, что не получала хорошие роли из-за "излишней сексуальности" Скарлетт Йоханссон заявила, что не получала хорошие роли из-за "излишней сексуальности"
Отношение актрисы, сыгравшей десятки запоминающихся киноролей, к своей сексуальности заметно изменилось после скандала, вызванного появлением в сети интернет ее "голых фото". Скарлетт не скрывала, что эта история довела ее до депрессии. Но еще несколько лет назад "голые" роли ее не смущали.
13 июля 2012 г., 17:39
На Авиньонском фестивале показали спектакль о реакции общества на самоубийство На Авиньонском фестивале показали спектакль о реакции общества на самоубийство
Образ главного героя - актера и драматурга Дийи Йамаута - складывается из сторонних свидетельств и реакций на его самоубийство. Отказ от героя на сцене продиктован, в первую очередь, тем, что именно его отсутствие, добровольный уход из жизни - событие, всколыхнувшее общество.
13 июля 2012 г., 17:25
Михалков рад созданию "своей" партии, хотя не собирался писать партийную программу Михалков рад созданию "своей" партии, хотя не собирался писать партийную программу
"Я бы с удовольствием отдал все, что есть лучшего в манифесте, тем, кто разделяет мои мысли и готов объединиться вокруг них. Я очень рад, что нашлись люди, которым пригодился мой манифест", - сказал Михалков. При этом режиссер отметил, что что манифест не был для него партийной программой.
13 июля 2012 г., 16:22
На Мадонну подали в суд за неуплату авторских На Мадонну подали в суд за неуплату авторских
Звукозаписывающая компания VMG Salsoul обвиняет певицу в неправомерном использовании в хите Vogue фрагментов из песни Chicago Bus Stop (Ooh, I Love It) группы Salsoul Orchestra. В иске сказано, что Мадонна незаконно получала доход от своей песни с 1990 года. Песня-оригинал вышла в свет еще в 1977.
13 июля 2012 г., 15:41
Сторонники Михалкова и его манифеста зарегистрировали свою партию. Тот заявил, что их не знает Сторонники Михалкова и его манифеста зарегистрировали свою партию. Тот заявил, что их не знает
В качестве программы партия "За нашу Родину" взяла манифест просвещенного консерватизма "Право и правда" Никиты Михалкова. Политическими ориентирами партия называет Павла Флоренского, Николая Бердяева и Петра Струве. Партийцы настаивают на гражданском контроле нравственности в СМИ.
13 июля 2012 г., 11:52
Александр Сокуров получил премию Армянской церкви "Да будет свет!" Александр Сокуров получил премию Армянской церкви "Да будет свет!"
Спецпремия была учреждена в этом году Армянской апостольской церковью за проповедование духовно-культурных ценностей в рамках международного ереванского кинофестиваля "Золотой абрикос". Премию Сокурову вручил глава церкви, Католикос всех армян Гарегин Второй.
13 июля 2012 г., 11:27
В Лондоне к олимпиаде открыли стену из 30 тысяч ломографических снимков В Лондоне к олимпиаде открыли стену из 30 тысяч ломографических снимков
Более 15 тысяч человек из 32 стран последние несколько месяцев подавали на конкурс свои работы, сделанные на пленочные ломо-камеры. Сюжеты снимков были ограничены лозунгом "вдохновение и достижения в Лондоне в олимпийский год". Стена открывается во дворе Музея Лондона.
13 июля 2012 г., 11:18
Американка пожаловалась в суд на Джастина Бибера - после концерта свист в ушах Американка пожаловалась в суд на Джастина Бибера - после концерта свист в ушах
По мнению женщины, фанаты, увидевшие своего кумира на сцене, слишком бурно выражали свои эмоции громким визгом. Сам певец лишь усилил этот эффект, сев в металлическую "гондолу" в форме сердца и отправившись "летать" над фан-зоной. После концерта у нее начались проблемы со слухом.
13 июля 2012 г., 10:33
В ограниченный прокат выходит скандальный фильм об арт-группе "Война" В ограниченный прокат выходит скандальный фильм об арт-группе "Война"
Документальный фильм Андрея Грязева "Завтра" успешно прошел в параллельной программе Берлинале-2012, расколол жюри документальной программы ММКФ и вызвал острую негативную реакцию со стороны главных героев фильма, которые заявили организаторам фестивалей, что съемки использованы без их согласия.
12 июля 2012 г., 23:10
Стало известно, кто заплатил рекордную цену за картину Мунка "Крик" Стало известно, кто заплатил рекордную цену за картину Мунка "Крик"
Начальная цена лота составляла 40 миллионов долларов, а к тому моменту, когда она достигла 80 миллионов, желающих приобрести полотно осталось лишь двое. Одним из них был американский финансист и известный коллекционер Леон Блэк. Официальный представитель бизнесмена отказался от комментариев.
12 июля 2012 г., 22:48
На Авиньонском фестивале показали Puz/zle хореографа Шеркауи и открыли выставку Софи Калль На Авиньонском фестивале показали Puz/zle хореографа Шеркауи и открыли выставку Софи Калль
Картинка спектакля Puz/zle складывается из взаимодействия танцовщиков с белыми квадратными платформами, из которых они пытаются что-то построить. Творчество Калль относят к концептуальному искусству. Ее произведения и выставки, побывавшие во многих странах мира - смесь инсталляции и перфоманса.
12 июля 2012 г., 21:28
Кэти Холмс вернулась от сайентологов к католикам Кэти Холмс вернулась от сайентологов к католикам
Сама Холмс пока эту информацию не комментирует. Но, по данным СМИ, таким образом она по мере возможности пытается прекратить всякие контакты с сайентологией, которой так увлекается Том Круз. По условиям соглашения о разводе, Круз не будет без ведома Кэти говорить о сайентологии с дочерью.
12 июля 2012 г., 21:02
Итальянские режиссеры выступили против уничтожения легендарной студии "Чинечитта" Итальянские режиссеры выступили против уничтожения легендарной студии "Чинечитта"
По информации режиссеров, киностудию могут перепрофилировать и создать на ее территории бизнес-центр, гостиницы, фитнес-клубы и парк киноразвлечений. Кроме Бернардо Бертолуччи и Этторе Скола письмо также подписали режиссеры Кен Лоуч и Коста-Гаврас, актриса Ванесса Редгрейв.
12 июля 2012 г., 13:54
Калягин о сокращении финансирования культуры: "Не будет ничего - ни культуры, ни бюджета, ни страны" Калягин о сокращении финансирования культуры: "Не будет ничего - ни культуры, ни бюджета, ни страны"
"Истребление культуры - это процесс, который, может быть, не столь очевиден, как исчезновение бесплатных медицинских услуг. Но я убежден, что результаты будут не менее плачевные, мы даже не можем представить, как незаметно поменяются нравственные установки в обществе", - предупредил Калягин.
12 июля 2012 г., 13:21
У чешского бизнесмена украли работы Ренуара и Пикассо на 21 млн долларов У чешского бизнесмена украли работы Ренуара и Пикассо на 21 млн долларов
Неизвестные преступники проникли в частный дом 51-летнего предпринимателя в городе Оломоуце и, применив насилие, вынудили владельца ценностей отдать ключи от сейфа. Мужчина был избит и связан. Из дома украдены картина Пьера Огюста Ренуара и десять рисунков Пабло Пикассо, а также иные ценные вещи.
12 июля 2012 г., 11:38