Поклонники приключений непобедимого "агента 007" смогут посмотреть 23-й по счету фильм про Джеймса Бонда 9 ноября 2012 года
 
 
 
Поклонники приключений непобедимого "агента 007" смогут посмотреть 23-й по счету фильм про Джеймса Бонда 9 ноября 2012 года
kinopoisk.ru

Поклонники приключений непобедимого агента 007 смогут посмотреть 23-й по счету фильм про Джеймса Бонда 9 ноября 2012 года. Об этом объявили в среду знаменитая голливудская медиакомпания Metro-Goldwyn-Mayer (MGM) и студия Sony Pictures, которая входит в состав корпорации Sony, передает ИТАР-ТАСС.

Обе компании заключили соглашение о партнерстве, предусматривающее совместное участие в финансировании съемок и прокате картины. Судьба 24-го фильма про агента 007 пока еще не решена. MGM и Sony Pictures в официальном заявлении объявили лишь о стремлении сохранить в силе свой альянс для съемок "Бонда-24".

Последний фильм бондианы "Квант милосердия" вышел на экраны в 2008 году. Как и в нем, роль знаменитого агента британской службы "Ми-6" в новой серии доверена британскому актеру Дэниелу Крэйгу. Как сообщалось ранее, режиссером картины согласился стать Сэм Мендес, известный по фильмам "Красота по-американски" и "Морпехи".

Права на съемки продолжений бондианы принадлежат MGM. Однако студия долго не могла приступить к работе над новым проектом из-за банкротства. Теперь эта проблема решена: в прошлом году Metro-Goldwyn-Mayer приступила к реорганизации своей деятельности, которая предусматривает слияние с американской кинокомпанией Spyglass entertainment. Последняя вышла победителем в жесткой борьбе за MGM с киностудией Lionsgate (фильмы "Неудержимые" и "Последнее изгнание дьявола"). Согласно одобренному плану, 95% MGM перешли под контроль кредиторов, оставшаяся доля в 5% досталась Spyglass.