NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Скончался знаменитый скульптор Лев Кербель Скончался знаменитый скульптор Лев Кербель
Народный художник СССР, лауреат Государственной премии Лев Кербель скончался на 86-ом году жизни. Он создал более 70 памятников, установленных в России и за рубежом. В частности, Кербель является автором монумента героям-подводникам затонувшего атомохода "Курск" в Москве.
14 августа 2003 г., 19:12
В Бостоне проводится акция "Я пережил "Gigli" В Бостоне проводится акция "Я пережил "Gigli"
Бостонская радиостанция WBCN решила дать своим слушателям повод для просмотра новой картины Мартина Бреста "Gigli" с Дженнифер Лопес и Беном Аффлеком, которую критики уже называют самым худшим фильмом года.
14 августа 2003 г., 16:53
После пяти лет молчания Виктор Пелевин выпускает новую книгу После пяти лет молчания Виктор Пелевин выпускает новую книгу
На сайте поклонников творчества писателя сообщается, что новое творение писателя "качественно отличается от всего, что было написано раньше". Книга называется "DПП (NN)" ("Dиалектика Переходного периода (из Nиоткуда в Nикуда)").
14 августа 2003 г., 16:07
Книга о диете Аткинса сбросила с вершины чартов "Гарри Поттера" Книга о диете Аткинса сбросила с вершины чартов "Гарри Поттера"
Недавно ученые доказали, что спорная диета Аткинса, которая жестко ограничивает потребление углеводов в пользу неограниченного количества белков и жиров, вдвое эффективнее традиционных диет. Это резко подняло уровень продаж.
14 августа 2003 г., 14:36
Арестован фотограф, снявший  голую Кэмерон Диаз Арестован фотограф, снявший голую Кэмерон Диаз
Джону Раттеру, который в ходе частной фотосессии снял топлесс звезду "Ангелов Чарли" до того как она стала известной, предъявлено обвинение в вымогательстве 3,3 млн долларов.
14 августа 2003 г., 12:56
"Вопли Видоплясова" и "Ленинград"  требуют от "Гала Рекордз"  150 тыс. долларов "Вопли Видоплясова" и "Ленинград" требуют от "Гала Рекордз" 150 тыс. долларов
В четверг Басманный районный суд города Москвы должен был рассмотреть первый иск к "Гала Рекордз", предъявленный юристами группы "Вопли Видоплясова". Истец просит расторгнуть заключенный им более пяти лет назад договор с фирмой.
14 августа 2003 г., 12:11
Любовница Брюса Ли "устала носить в себе тайну его кончины" Любовница Брюса Ли "устала носить в себе тайну его кончины"
После многих лет добровольного затворничества тайваньская киноактриса Бетти Тин Пэи объявила в Гонконге, что намерена написать книгу о себе и о легендарном мастере кун-фу.
14 августа 2003 г., 10:40
Марлон Брандо может оказаться дедушкой Кортни Лав Марлон Брандо может оказаться дедушкой Кортни Лав
По утверждению матери рок-звезды, ее появление на свет стало результатом короткого романа в 1940-х годах писательницы Паулы Фокс со знаменитым актером. Пока официально признаны детьми Брандо 11 человек.
13 августа 2003 г., 16:34
Мраморная Екатерина II вернется из Еревана в Москву самолетом Мраморная Екатерина II вернется из Еревана в Москву самолетом
Статуя работы известного российского скульптора Опекушина была выполнена из каррарского мрамора в 1896 году и установлена в Московской городской думе. Скульптуру убрали после Октябрьской революции.
13 августа 2003 г., 14:15
Автомеханик купил на барахолке картину Джона Констебля, оцененную в 6 млн долларов Автомеханик купил на барахолке картину Джона Констебля, оцененную в 6 млн долларов
35-летний житель Саудовской Аравии по дешевке приобрел полотно два года назад на развале в городе Мекке. Написанная маслом картина размером 120 на 60 см, изображающая закат в сельской местности, была покрыта пылью и грязью.
13 августа 2003 г., 12:46
Еврейская "Антидиффамационная лига" осудила фильм Мела Гибсона Еврейская "Антидиффамационная лига" осудила фильм Мела Гибсона
Представители одной из самых известных еврейских организаций считают, что последние часы жизни Христа изображены в фильме "Страсть" в "опасном ракурсе". По мнению "Лиги", фильм напрямую обвиняет евреев в распятии Христа.
13 августа 2003 г., 11:25
Американского исследователя обвиняют в контрабанде иракских древностей Американского исследователя обвиняют в контрабанде иракских древностей
Автор книги "Новый Ирак: восстановление страны ради ее народа, Ближнего Востока и мира" был задержан в нью-йоркском аэропорту им. Кеннеди, куда он прилетел из Лондона. Он пытался провезти три месопотамские каменные печати.
13 августа 2003 г., 10:33
Омар Шариф получит почетного "Золотого льва" в Венеции Омар Шариф получит почетного "Золотого льва" в Венеции
Сообщение о награде пришло почти сразу вслед за известием о том, что актер был приговорен к месяцу лишения свободы условно и штрафу в 1500 евро за избиение французского полицейского.
12 августа 2003 г., 17:26
Американка купила поцелуй Шарон Стоун за 50 тыс. долларов Американка купила поцелуй Шарон Стоун за 50 тыс. долларов
Толпа встретила поцелуй овацией. Однако все-таки кое-кто отметил, что после окончания процедуры актриса выглядела слегка смущенной, в то время как выигравшая аукцион женщина сияла, "как кот, получивший свою порцию сливок".
12 августа 2003 г., 15:42
В Лондоне поставят драму о расследовании тайны гибели Дэвида Келли В Лондоне поставят драму о расследовании тайны гибели Дэвида Келли
Драматические события, связанные с политическим скандалом и последовавшей за ним смертью бывшего советника по вооружениям Министерства обороны Великобритании, лягут в основу театральной пьесы "Оправдание войны".
12 августа 2003 г., 14:38