Британская актриса Наоми Харрис вступилась за своего коллегу по цеху Дэниела Крейга, оказавшегося в центре скандала в преддверии выхода очередной, возможно последней, части бондианы
 
 
 
Британская актриса Наоми Харрис вступилась за своего коллегу по цеху Дэниела Крейга, оказавшегося в центре скандала в преддверии выхода очередной, возможно последней, части бондианы
Global Look Press

Британская актриса Наоми Харрис вступилась за своего коллегу по цеху Дэниела Крейга, оказавшегося в центре скандала в преддверии выхода очередной, возможно последней, части бондианы. Она заявила, что слова Крейга о его герое - Джеймсе Бонде - вызвавшие переполох в СМИ, не более чем шутка - "просто сарказм", передает BBC.

"Даниэль живет и дышит Бондом", - заявила актриса, исполняющая в новом фильме роль молодой шпионки Ив Манипенни. Таким образом она прокомментировала слова Крейга, сказанные недавно в интервью журналу Time Out, о том, что он скорее "перережет себе вены", чем снимется в еще одной части бондианы. "Все, что я хочу, это двигаться дальше", - заявил тогда Крейг. Ранее он также нелестно высказался о своем герое, назвав его "стареющим одиночкой".

Позднее СМИ сообщили, что слова Крейга, сказанные Time Out, переполнили чашу терпения руководства кинокомпания Sony Pictures. Как сообщили источники портала Page Six, Крэйгу порекомендовали заткнуться и перестать критиковать агента 007.

Никаких официальных заявлений, впрочем, сделано не было. Представители Крейга информацию СМИ о предупреждении не комментировали.

В свою очередь, Харрис заявила, что Крейга просто не так поняли. Кроме того, она предположила, что скандал вокруг актера был нарочно раздут журналистами, вырвавшими его слова из контекста. "Он любит играть Бонда и очень увлечен своей работой", - заверила актриса.

Новый фильм о Джеймсе Бонде с участием Крейга выйдет в прокат в октябре. Мировая премьера картины "007: Спектр" состоится 26 октября в Лондоне. В этот же день лента выйдет в широкий прокат в Великобритании и Ирландии. Российские зрители смогут увидеть фильм с 5 ноября.

В июле в Сети появился первый полноценный трейлер фильма. В сентябре в Великобритании состоялась премьера новой главной песни фильма о Бонде.

Также сообщалось, что новая картина, по всей видимости, станет последней частью бондианы с участием Крейга и режиссера Сэма Мендеса, снявшего самый успешный фильм цикла о Джеймсе Бонде - "Координаты "Скайфолл". В СМИ уже обсуждаются претенденты на роль Бонда - в их числе Дэмиен Льюис, Идрис Эльба, Том Харди, Генри Кавилл, Майкл Фассбендер.