NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Новый фильм с участием Владимира Машкова выйдет на экраны в ноябре Новый фильм с участием Владимира Машкова выйдет на экраны в ноябре
Картина "Домовой" снята в необычном жанре для российского кино - "триллер". В картине также задействованы актеры - Константин Хабенский и Чулпан Хаматова. Лента рассказывает о сотрудничестве, неожиданно возникшем между автором детективных романов и наемным убийцей.
14 июля 2008 г., 17:22
Christie's выставил на торги личные вещи соул-певца Джеймса Брауна Christie's выставил на торги личные вещи соул-певца Джеймса Брауна
На торги выставлено более 320 лотов из дома певца в Южной Калифорнии - от сценических костюмов до документов, подтверждающих включение Брауна в Зал славы рок-н-ролла. Одним из самых дорогих лотов среди костюмов стала черная накидка с вышитым на ней именем певца. Ее эстимейт составляет 15-20 тысяч долларов.
14 июля 2008 г., 17:03
Театр Станиславского возглавит "Мастер" Александр Галибин
Театр Станиславского возглавит "Мастер" Александр Галибин
В Драматическом театре имени Станиславского сменили руководство. Несмотря на несколько весьма успешных спектаклей, руководство Комитета по культуре Москвы не продлило контракт с художником Татьяной Ахрамковой. Теперь вместо нее труппой будет руководить актер и режиссер Александр Галибин.
14 июля 2008 г., 16:14
Уникальную коллекцию картин Ива Сен-Лорана оценили в 300 миллионов фунтов Уникальную коллекцию картин Ива Сен-Лорана оценили в 300 миллионов фунтов
Собрание живописи знаменитого кутюрье, одну из лучших частных коллекций во всем мире, оценили в 300 млн фунтов или 600 млн долларов. Среди шедевров, принадлежащих Сен-Лорану, называют произведения так называемых "старых мастеров" эпохи Возрождения, а также работы художников XX века: Пикассо, Мондриан, Уорхол, Матисс и Гойя.
14 июля 2008 г., 15:21
ЮНЕСКО в последний раз предупреждает Францию: уникальные доисторические пещеры Ласко под угрозой  ЮНЕСКО в последний раз предупреждает Францию: уникальные доисторические пещеры Ласко под угрозой
В течение ближайших 6 месяцев знаменитые пещеры Ласко, представляющие памятник доисторической живописи, могут пополнить Список Всемирного наследия, находящегося под угрозой. Легендарному пещерному комплексу, возраст которого достигает 17000 лет, угрожает серый и черный грибок, стремительно уничтожающий уникальную роспись.
14 июля 2008 г., 13:48
Съемки фильма о Джордже Буше под угрозой: арестованы исполнители главных ролей Съемки фильма о Джордже Буше под угрозой: арестованы исполнители главных ролей
Актеры Джош Бролин и Джеффри Райт, а также еще несколько человек, участвовавших в съемках нового фильма Оливера Стоуна "W" о жизни действующего американского президента Джорджа Буша, были арестованы в субботу за драку, учиненную в одном из баров города Шревепорт штата Луизиана.
14 июля 2008 г., 12:24
Установлена личность загадочного художника Бэнкси 
Установлена личность загадочного художника Бэнкси
Знаменитый британский граффитист, уже более 10 лет известный как один из самых дорогих художников, создающих граффити под псевдонимом Бэнкси, оказался бывшим воспитанником частной школы 34-летним Робином Ганнингэмом. Такую версию выдвинуло британское издание The Daily Mail.
14 июля 2008 г., 11:43
Истории о супергероях лидируют в североамериканском прокате 
Истории о супергероях лидируют в североамериканском прокате
По результатам прошедших выходных первое место в рейтинге самых популярных фильмов экрана Северной Америки заняла картина "Хеллбой-2: Золотая армия", собравшая за первый уикенд проката 35,9 млн долларов. Экранизированный Гильермо дель Торо комикс о краснокожем демоне, которого исполнил Рон Перлман, опередил даже лидера прошлой недели "Хэнкока".
14 июля 2008 г., 10:28
Алексей Учитель признан лучшим режиссером на фестивале в Карловых Варах Алексей Учитель признан лучшим режиссером на фестивале в Карловых Варах
Его картина, которая называется "Пленный", рассказывает о событиях чеченской войны. Фильм снят по рассказу писателя Владимира Маканина "Кавказский пленный".
13 июля 2008 г., 16:04
Анджелина Джоли родила двойню Анджелина Джоли родила двойню
По словам доктора Джоли Мишель Суссманн, близнецы по имени Нокс Леон и Вивьен Марчелина появились на свет в субботу вечером. Ранее ожидалось, что роды пройдут в середине августа. Джоли было сделано кесарево сечение. В настоящее время актриса чувствует себя хорошо.
13 июля 2008 г., 09:14
Гитарист Rolling Stones ушел в запой и
бросил семью ради москвички
Гитарист Rolling Stones ушел в запой и бросил семью ради москвички
61-летний Вуд познакомился с 18-летней Катей в минувшем апреле во время премьеры в Лондоне нового документального фильма о группе Rolling Stones под названием "Да будет свет". Он был снят известным американским режиссером Мартином Скорсезе.
12 июля 2008 г., 14:11
В Музее политической истории России в Петербурге открылась выставка "Мода и политика" В Музее политической истории России в Петербурге открылась выставка "Мода и политика"
Гордость коллекции - наряды первых леди страны. На выставке представлено платье из гипюра Нины Хрущевой. При Раисе Горбачевой мода приобрела государственный статус. Платье Раисы Максимовны, в котором она запечатлена на снимке с супругой американского президента Рейгана, музею предоставила ее дочь.
11 июля 2008 г., 17:18
Македонские археологи откопали богиню любви: статуе обнаженной Венеры более двух тысяч лет Македонские археологи откопали богиню любви: статуе обнаженной Венеры более двух тысяч лет
Археологи обнаружили статую в руинах древнего римского города Скупи недалеко от современной македонской столицы. Статуя стыдливо прикрывает свой пах и груди, а у левой ноги Венеры располагается дельфин.
11 июля 2008 г., 16:38
Группа Deep Purple совершит большой тур по России Группа Deep Purple совершит большой тур по России
Этот тур пройдет в поддержку их творчества как такового и будет состоять только из хитов группы. Deep Purple проедет по 12 городам России - от Ростова до Иркутска. Билеты на концерт в СК "Олимпийский" уже продаются. Разброс цен на билеты на сегодняшний день в интернет-магазинах варьируются от 2 до 10 тысяч рублей.
11 июля 2008 г., 14:56
Джеки Чан побывал на стройке своего музея в Шанхае Джеки Чан побывал на стройке своего музея в Шанхае
54-летний актер поддержал идею открытия такого музея и даже посетил церемонию начала строительных работ, состоявшуюся на этой неделе в Шанхае. В новом музее будут представлены декорации, реквизит к кинофильмам Чана, а также другие памятные вещи, имеющие отношение к личной жизни актера.
11 июля 2008 г., 14:01