NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Пауло Коэльо жалеет, что дал разрешение на экранизацию "Алхимика" Пауло Коэльо жалеет, что дал разрешение на экранизацию "Алхимика"
Также на пресс-конференции Коэльо отметил, что "очарован своими российскими читателями и встречами с ними". Писатель прибыл в российскую столицу отметить 20-летие выхода своей первой книги "Дневник мага". Это произведение только что издано на русском языке.
15 мая 2006 г., 17:02
Суд отклонил иск Марии Арбатовой   с  требованием закрыть телепрограмму "Розыгрыш" Суд отклонил иск Марии Арбатовой с требованием закрыть телепрограмму "Розыгрыш"
Основанием для иска послужил сюжет программы, в котором сыновья писательницы предложили ей отправиться в бесплатное путешествие, которое они якобы выиграли. Когда Арбатова пришла в турфирму, хозяин вызвал трех девушек, одетых в национальные платья Австралии, Египта и Турции.
15 мая 2006 г., 16:07
Николай Караченцов выписан из Военно-медицинской академии Петербурга Николай Караченцов выписан из Военно-медицинской академии Петербурга
Караченцов с женой на отдых в пансион под Павловском прибыли 28 апреля. Совершенно неожиданно 5 мая у Николая Петровича случился обморок - он потерял сознание. Артиста незамедлительно доставили в больницу в Тосно, а оттуда переправили в Военно-медицинскую академию в Санкт-Петербург.
15 мая 2006 г., 14:58
Каждый третий россиянин никогда не был в  картинных галереях Каждый третий россиянин никогда не был в картинных галереях
Третьяковку посетили только 24%, а Музей изобразительных искусств им. Пушкина - всего 13%. 25% россиян хоть раз бывали в Эрмитаже, 15% - в Русском музее. А на вопрос, существует ли такой художественный музей, который они бы хотели посетить в будущем, почти половина опрошенных заявила, что такого музея нет.
15 мая 2006 г., 13:20
Дима Билан пообещал сюрприз для зрителей конкурса "Евровидение-2006" Дима Билан пообещал сюрприз для зрителей конкурса "Евровидение-2006"
"Мы готовим удивительный номер, связанный с греческой мифологией, и надеемся произвести впечатление", - об этом заявил на пресс-конференции российский певец, который представляет Россию на предстоящем популярном международном музыкальном конкурсе в Афинах.
15 мая 2006 г., 11:46
Писательница  Юлия  Добровольская стала почетным  гражданином итальянского города Ареццо Писательница Юлия Добровольская стала почетным гражданином итальянского города Ареццо
Официальный диплом писательнице был вручен в актовом зале Дома провинции, в присутствии деятелей итальянской культуры. Ранее этой чести из россиян были удостоены академик Дмитрий Лихачев и писатель Лев Разгон.
15 мая 2006 г., 10:33
Джонни Депп лучше всех раздает автографы Джонни Депп лучше всех раздает автографы
Таковы результаты 14-го опроса читателей, проведенного редакцией журнала Autograph Collector. Многие звезды пренебрегают раздачей автографов, как только становятся богатыми и знаменитыми, но к Деппу это не относится.
15 мая 2006 г., 09:49
Аукцион русского искусства в Вашингтоне: самые дорогие лоты продать не удалось Аукцион русского искусства в Вашингтоне: самые дорогие лоты продать не удалось
На прошедших в столице США торгах, устроенных некоммерческой организацией Russian Art Project при поддержке посольства России, было представлено более 200 работ художников и скульпторов - как известных мастеров ХIХ века, так и современных художников, в том числе из Грузии, Армении, с Украины.
15 мая 2006 г., 08:40
Про Аллу Пугачеву снимут эротический фильм, ее роль сыграет участница "Дома-2" Про Аллу Пугачеву снимут эротический фильм, ее роль сыграет участница "Дома-2"
В ближайшее время начнутся съемки нового эротического фильма, в котором участница шоу "Дом-2" Елена Беркова сыграет роль молодой Аллы Пугачевой. Как стало известно, фильм будет о том, как Примадонна начинала свой творческий путь.
12 мая 2006 г., 16:53
В Британском музее открылась выставка с шокирующими эротическими экспонатами В Британском музее открылась выставка с шокирующими эротическими экспонатами
Выставка "Секс и общество в Древней Греции и Риме" не имеет аналогов в 253-летней истории музея. На предупредительном знаке в фойе мелким шрифтом написано: "Пожалуйста, примите к сведению, что экспозиция содержит откровенные изображения сексуального характера".
12 мая 2006 г., 16:43
Главный редактор Playboy Хью Хефнер: "Наша новая граница -  ислам" Главный редактор Playboy Хью Хефнер: "Наша новая граница - ислам"
"В Индонезии, где в середине апреля вышел первый номер журнала, весьма "благонравный", без обнаженных тел, на площадях вспыхнули беспорядки, - говорит Хью Хефнер. - Выпуск второго номера - это наш вызов: мы намерены способствовать свершению революций в исламских странах, чтобы свергнуть диктатуры, подавляющие миллионы человек".
12 мая 2006 г., 16:05
Исполнителя хита "Черный бумер" Серегу избили киевские таксисты Исполнителя хита "Черный бумер" Серегу избили киевские таксисты
Исполнитель известных хитов "Черный бумер" и "Возле дома твоего" поп-певец Серега, прилетев в Киев, устроил драку в аэропорту "Борисполь". Серега и с ним четверо молодых людей и девушки прилетели в столицу Украины из Праги.
12 мая 2006 г., 15:21
Фестиваль искусств "Черешневый лес" пройдет под знаком юбилея театра  "Современник" Фестиваль искусств "Черешневый лес" пройдет под знаком юбилея театра "Современник"
Шестой фестиваль искусств "Черешневый лес" откроется в столице в воскресенье, 14 мая. В этот день артисты театра "Современник" во главе со своим художественным руководителем Галиной Волчек соберутся на Чистых прудах, чтобы посадить настоящий вишневый сад.
12 мая 2006 г., 14:11
Уникальная скрипка Страдивари уйдет с молотка на аукционе  Christie's Уникальная скрипка Страдивари уйдет с молотка на аукционе Christie's
Знаменитый мастер Антонио Страдивари изготовил скрипку в начале XVIII века - в "золотой период" своего творчества. Имя инструменту было дано в честь шведского ювелира и коллекционера Кристиана Хаммера, которому она когда-то принадлежала.
12 мая 2006 г., 12:37
От Аллы Пугачевой скрывают смерть ее любимой собаки От Аллы Пугачевой скрывают смерть ее любимой собаки
Алла Борисовна была сильно привязана к своей собаке. Она говорила о своей любимице: "В нашей семье есть только одна примадонна и королева - Ирма". Собака появилась в доме Пугачевой в начале 1994 года.
12 мая 2006 г., 10:43