NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Джонни Депп выступил в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного за подготовку терактов в Крыму Джонни Депп выступил в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного за подготовку терактов в Крыму
Активисты движения Voice Project дали старт кампании "В заключении за искусство", в рамках которой известные люди из мира искусства пытаются привлечь внимание к судьбе своих коллег из разных стран мира, оказавшихся за решеткой. Помимо американского актера, в кампании поучаствовала и участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова.
16 ноября 2016 г., 22:41
Боб Дилан отказался приехать в Швецию на церемонию вручения Нобелевской премии Боб Дилан отказался приехать в Швецию на церемонию вручения Нобелевской премии
В Стокгольме подчеркнули, что Дилан "хотел бы лично получить приз, но из-за других обязательств это, к сожалению, невозможно". При этом в Академии отметили, что уважают решение музыканта, а его отказ забрать премию 10 декабря, в день официальной церемонии вручения, является необычным, но не исключительным.
16 ноября 2016 г., 21:46
В США обнародована аудиозапись, которая должна доказать, что Анджелина Джоли оболгала Брэда Питта, а инцидента с сыном не было В США обнародована аудиозапись, которая должна доказать, что Анджелина Джоли оболгала Брэда Питта, а инцидента с сыном не было
Судя по записи переговоров наземной службы управления полетами Миннеаполиса с пилотом частного самолета, на котором 15 сентября семья с детьми летела в США, единственное, что тревожило командира воздушного судна, - турбулентность. И больше на борту ничего не происходило.
16 ноября 2016 г., 17:31
"Принцесса Лея" опубликовала мемуары о романе с "Ханом Соло", вспомнив их первую ночь "Принцесса Лея" опубликовала мемуары о романе с "Ханом Соло", вспомнив их первую ночь
В 1976 году на съемках первого фильма "Звездных войн" 19-летняя Кэрри Фишер попала под обаяние 33-летнего женатого Харрисона Форда. Их первая близость произошла после вечеринки в честь дня рождения режиссера картины Джорджа Лукаса. "Я была неопытна и во всем ему доверяла. А он был добр", - вспоминает актриса.
16 ноября 2016 г., 16:49
Директор Эрмитажа Пиотровский о травле выставки Яна Фабра: это делают липовые защитники животных, которые в музее не были Директор Эрмитажа Пиотровский о травле выставки Яна Фабра: это делают липовые защитники животных, которые в музее не были
Эрмитаж запустил целую просветительскую программу по выставке Фабра, в которой использованы чучела погибших животных. Она охватывает соцсети, приложения к мобильным устройствам, включает проведение круглых столов. "Но она рассчитана на людей думающих", - отметил Пиотровский.
16 ноября 2016 г., 15:22
51-летний "король Болливуда" Шахрукх Кхан снимется в российском фильме "Вий-3" 51-летний "король Болливуда" Шахрукх Кхан снимется в российском фильме "Вий-3"
Звезда индийского кино примет участие в работе над российским проектом, который также известен как "Путешествие в Индию: на пороге бессмертия". Бюджет фильма составил 40 млн долларов.
16 ноября 2016 г., 12:49
Президент Южной Кореи, посещая элитную клинику омоложения в Сеуле, представлялась знаменитой корейской актрисой Президент Южной Кореи, посещая элитную клинику омоложения в Сеуле, представлялась знаменитой корейской актрисой
Президент Пак Кын Хе, заплатившая вступительный взнос в $130 тысяч при посещении клиники Chaum, использовала имя 38-летней актрисы Ха Джи-вон из знаменитого сериала "Таинственный сад". Президент продолжала посещать клинику и после того, как заняла свой пост в 2013 году.
16 ноября 2016 г., 11:04
Режиссер Кирилл Серебренников о латвийском черном списке актеров: "Артисты - люди несдержанные, могут сказать глупость" Режиссер Кирилл Серебренников о латвийском черном списке актеров: "Артисты - люди несдержанные, могут сказать глупость"
Комментируя включение в черный список актера Дмитрия Певцова, режиссер театра и кино подчеркнул, что артисты завоевывают любовь зрителя не политическими высказываниями и взглядами, а талантом, и внесение их в какие-то списки - "абсолютный бред".
16 ноября 2016 г., 09:35
Джоан Роулинг на европейской премьере "Фантастических тварей..." заявила о политическом подтексте фильма Джоан Роулинг на европейской премьере "Фантастических тварей..." заявила о политическом подтексте фильма
Накануне вечером у лондонского кинотеатра Odeon на Лестер-Сквер 51-летняя Роулинг рассказала, что эта "история была задумана 3,5 года назад, и тогда я определенно описывала то, что видела, - рост политики популизма и стремления нарушить статус-кво". По ее словам, все эти проблемы остаются актуальны.
16 ноября 2016 г., 07:40
Во Владивостоке представили арт-проект о моде русской эмиграции и "белой яблоньке" Серебряного века Лариссе Андерсон Во Владивостоке представили арт-проект о моде русской эмиграции и "белой яблоньке" Серебряного века Лариссе Андерсон
Во Владивостоке на днях состоялась презентация арт-проекта "Возвращение", который рассказывает о моде русской эмиграции. Его центральной фигурой стала известная поэтесса, балерина и модель Ларисса Андерсон, которая почти неизвестна в России, однако была ценима и любима в русской эмигрантской среде первой волны.
15 ноября 2016 г., 16:49
Экс-глава ФСБ депутат Николай Ковалев одобрил задержание Улюкаева, припомнив ему крамольные стихи, "очерняющие Россию" Экс-глава ФСБ депутат Николай Ковалев одобрил задержание Улюкаева, припомнив ему крамольные стихи, "очерняющие Россию"
"Я не удивлен - чего-то подобного я ожидал после того, как прочел его опубликованные стихи, призывающие сына бежать из России", - вспомнил представитель спецслужб.
15 ноября 2016 г., 16:19
В Красноярске собрали лучшие работы молодых художников Сибири В Красноярске собрали лучшие работы молодых художников Сибири
Готовится к открытию выставка "Молодая Сибирь", которая представит зрителям 60 проектов станковой живописи, уникальной и печатной графики, скульптуры, декоративного искусства, графического дизайна, художественной фотографии и видеоарта. Участники экспозиции были отобраны конкурсной комиссией из 200 претендентов.
15 ноября 2016 г., 15:29
Дуэйн "Скала" Джонсон стал самым сексуальным мужчиной года по версии People (ФОТО) Дуэйн "Скала" Джонсон стал самым сексуальным мужчиной года по версии People (ФОТО)
Первым из официально признанных журналом People секс-идолов в 1985 году стал Мэл Гибсон. С тех пор Брэд Питт, Джордж Клуни, Джонни Депп и Ричард Гир удостаивались этой чести дважды, среди победителей последних лет были отмечены Крис Хемсворт, Брэдли Купер и Райан Рейнольдс. В прошлом году на обложку журнала попал Дэвид Бекхем.
15 ноября 2016 г., 13:37
Опубликован трейлер фильма "Красавица и Чудовище" с Эммой Уотсон в главной роли Опубликован трейлер фильма "Красавица и Чудовище" с Эммой Уотсон в главной роли
Чудовище сыграл Дэн Стивенс. В фильме режиссера Билла Кондона также снимались Иэн Маккеллен, Юэн Макгрегор, Люк Эванс, Кевин Клайн, Стэнли Туччи. В прокат картина выйдет в марте 2017 года.
15 ноября 2016 г., 12:17
Хаяо Миядзаки заявил о планах снять последний полнометражный мультфильм в карьере Хаяо Миядзаки заявил о планах снять последний полнометражный мультфильм в карьере
Последней работой 75-летнего мультипликатора должна была стать короткометражная лента "Гусеница Боро", которую он снимает в формате 3D CG для музея анимэ-студии Ghibli в Токио. Но Миядзаки, по его признанию, остался недоволен проектом и теперь планирует превратить картину в полнометражный мультфильм.
15 ноября 2016 г., 11:08