NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Внебрачный сын Шварценеггера, узнав, кто его отец, воскликнул: "Круто!" Внебрачный сын Шварценеггера, узнав, кто его отец, воскликнул: "Круто!"
По словам его матери, правду о своем отце Джозеф узнал год назад от бабушки. Милдред Баена рассказала, что правда раскрылась из-за сходства Джозефа с отцом. Прошлым летом жена Шварценеггера вызвала ее на откровенный разговор, и та призналась, упав перед ней на колени и прося прощения.
16 июня 2011 г., 15:09
Ведущие реставраторы России обвинили государство в деградации отрасли Ведущие реставраторы России обвинили государство в деградации отрасли
Согласно 94-му федеральному закону, принятому в 2005 году, должен проводиться конкурс среди реставрационных фирм. Выиграть его могут все, у кого есть лицензия, получить которую не так сложно. В результате один и тот же объект реставрируют совершенно разные организации, включая непрофессионалов.
16 июня 2011 г., 14:28
"Бабло" Буслова, лучший дебют "Кинотавра", выйдет в прокат осенью "Бабло" Буслова, лучший дебют "Кинотавра", выйдет в прокат осенью
По словам режиссера, его фильм - о "погоне за "счастьем", выраженным в большом количестве зеленых купюр, в которой люди не замечают, как становятся заложниками этой гонки, бегут, несутся навстречу светлому, сытому и обеспеченному будущему, которое, в конце концов, может и не наступить".
16 июня 2011 г., 13:47
Открылся Art Basel - русские художники продаются хорошо, но русских покупателей нет Открылся Art Basel - русские художники продаются хорошо, но русских покупателей нет
На ярмарке представлены работы более 2500 художников из 300 галерей 35 стран мира - 73 галереи из США, 50 - из Германии, 31 - из Великобритании, 23 - из Франции. От России в этом году участвует лишь одна галерея - Regina. Общая стоимость выставленных произведений превышает 1,75 млрд долларов.
16 июня 2011 г., 12:49
Мадонна начнет запись нового альбома в июле Мадонна начнет запись нового альбома в июле
Менеджер певицы заявил в Twitter, что сейчас она уже прослушивает потенциальные треки альбома. "Она хочет новый альбом даже больше, чем вы!" - заверил он фанатов поп-иконы. При этом уже сейчас певица твердо знает, с какими продюсерами ей бы хотелось поработать.
16 июня 2011 г., 12:40
Суд отказался убрать от Версальского дворца "ржавые" скульптуры Бернара Вене Суд отказался убрать от Версальского дворца "ржавые" скульптуры Бернара Вене
Ассоциация жителей Парижской авеню заявляла, что площадь, на которой установлены скульптуры, является охраняемой зоной и объектом культурного наследия и менять на ней ничего нельзя. Кроме того, истцы считали, что 22-метровые инсталляции плохо закреплены и опасны для горожан и туристов.
16 июня 2011 г., 11:12
Турция пригласила Анджелину Джоли посетить лагеря сирийских беженцев Турция пригласила Анджелину Джоли посетить лагеря сирийских беженцев
Около полутора месяцев назад актриса, которая является послом доброй воли в Верховном комиссариате ООН по делам беженцев, посетила лагерь ливийских беженцев на границе Ливии и Туниса. В Турцию перебрались более 8000 сирийцев, в том числе военнослужащие, которые не хотят убивать мирных граждан.
16 июня 2011 г., 10:16
Участником телешоу "Дом-2" стал майор-взяточник из Подмосковья Участником телешоу "Дом-2" стал майор-взяточник из Подмосковья
Начальник криминальной полиции Люберецкого ОВД Михаил Терехин пришел в шоу после того, как его поймали с поличным при получении взятки в 450 тысяч рублей. Формально сейчас полицейский числится на больничном. Правоохранительные органы пока не комментируют информацию.
16 июня 2011 г., 10:09
На роль девушки Бонда претендуют "богиня Калипсо" и израильтянка Эсти Гинзбург На роль девушки Бонда претендуют "богиня Калипсо" и израильтянка Эсти Гинзбург
Многие критики говорят, что Наоми Харрис больше подошла бы роль коварной совратительницы Бонда, а Гинзбург вполне годится на роль ангела-спасителя. Но последнее слово за режиссером Сэмом Мендесом - возможно, он предпочтет совсем других актрис. Съемки начнутся уже в сентябре этого года.
16 июня 2011 г., 09:53
Телерейтинги: НТВ уступает лидерство в сериальном сегменте Телерейтинги: НТВ уступает лидерство в сериальном сегменте
Первое место занял сериал "Нелюбимый" (рейтинг - 7,3%, доля - 24,9%). В Москве этот сериал показал куда более скромные цифры, заняв лишь третье место. "Нелюбимый", несмотря на мужской пол в названии, - история о молодой женщине, которая работает врачом и никак не может устроить свою личную жизнь.
16 июня 2011 г., 09:27
Писатель Михаил Шишкин получил международную премию Писатель Михаил Шишкин получил международную премию
Российский писатель награжден Международной литературной премией берлинского Дома культуры народов мира за опубликованный на немецком языке роман "Венерин волос". За этот роман, опубликованный в 2005 году на русском языке, писатель получил "Национальный бестселлер" (2005) и "Большую книгу" (2006).
16 июня 2011 г., 09:26
В прокат выходят фильмы Сергея Соловьева "2АССА2" и "Анна Каренина" В прокат выходят фильмы Сергея Соловьева "2АССА2" и "Анна Каренина"
Фильмы, которых ждут уже 2 года, с 15 по 30 июня начнут прокатывать в кинотеатре "Пионер". Картины будут идти по понедельникам, средам и пятницам, причем чередоваться. Предварительно прокат намечен на две недели, но если у публики будет интерес к фильмам, то показы продлят.
15 июня 2011 г., 15:58
Британский скульптор отменил выставку в Китае из-за арестованного Ай Вэйвэя Британский скульптор отменил выставку в Китае из-за арестованного Ай Вэйвэя
Выставка Аниша Капура в Национальном музее Китая на площади Тяньаньмэнь в Пекине должна была стать частью программы фестиваля "Великобритания сегодня" (UK Now), который пройдет в КНР в 2012 году. Недавно Капур посвятил Ай Вэйвэю свою композицию "Левиафан" в парижском Grand Palais.
15 июня 2011 г., 15:17
Путин велел поменять регламент "Кинотавра": "Ну, были в Каннах, и чего?" Путин велел поменять регламент "Кинотавра": "Ну, были в Каннах, и чего?"
Поводом для заявления премьера стал тот факт, что на 22-м "Кинотавре" лучшим фильмом был признан фильм "Безразличие" Олега Флянгольца, работа над которым началась еще 20 лет назад. Путину пояснили, что два кандидата на "Кинотавр" показали в Каннах и их нельзя было выставить на фестиваль.
15 июня 2011 г., 14:55
Альбом, подписанный Ленноном перед гибелью, продан за 39 тыс. долларов Альбом, подписанный Ленноном перед гибелью, продан за 39 тыс. долларов
Окончательная цена пластинки примерно в пять раз превысила ее оценочную стоимость. Леннон подписал экземпляр последнего диска Double Fantasy, созданного в 1980 году вместе с супругой Йоко Оно, во время радиоинтервью, которое дал в последний день своей жизни.
15 июня 2011 г., 14:05