"Хроникам Нарнии-2" прочат лидерство в прокате США и рекордные сборы "Хроникам Нарнии-2" прочат лидерство в прокате США и рекордные сборы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Хроникам Нарнии-2" прочат лидерство в прокате США и рекордные сборы
film.ru
 
 
 
"Хроникам Нарнии-2" прочат лидерство в прокате США и рекордные сборы
film.ru
 
 
 
"Хроникам Нарнии-2" прочат лидерство в прокате США и рекордные сборы
film.ru

Через две недели после того, как фильм "Железный человек" собрал в премьерный уикенд 99 млн долларов в прокате США, на рекордные сборы претендует фэнтези "Хроники Нарнии: Принц Каспиан", передает Reuters.

Представители киноиндустрии ожидают, что сиквел заработает в первые три дня проката 85 млн долларов. Первая часть "Хроник" - "Лев, колдунья и волшебный шкаф" в дни премьеры принесла своим создателям 65,6 млн долларов, а общие сборы фильма составили 292 млн долларов.

Картина кинокомпании Disney получила после предварительных просмотров положительные отзывы представителей целевых аудиторий всех возрастов и обоих полов, а также понравилась критикам.

Фильм стал экранизацией второй из серии детских книг 1950-х Клайва Льюиса, в которой повзрослевшие герои Питер, Сьюзан, Люси и Эдмонд возвращаются в Нарнию, чтобы помочь жителям волшебной страны освободиться от гнета короля Мираза и вернуть на трон законного наследника престола принца Каспиана.

Оба фильма снял режиссер Эндрю Адамсон. "Это фильм для всех - для мам и пап, для семей, для влюбленных пар и для подростков - он всем понравится", - отметил президент по дистрибуции Disney Чак Вейн. Бюджет "Принца Каспиана" составил около 200 млн долларов.

Отметим, после двух недель лидерства в североамериканском прокате фильм "Железный человек" на этой неделе преодолеет отметку в 200 млн долларов кассовых сборов. По данным на среду, сага о супергерое компаний Paramount и Marvel собрала 188 млн долларов. Крупным разочарованием минувшей недели стала премьера "Спиди-гонщика". Высокобюджетный фильм занял третье место и собрал всего 18,6 млн долларов.