NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Самой популярной в 2002 году группой россияне назвали "Любэ" Самой популярной в 2002 году группой россияне назвали "Любэ"
На второе место поклонники поставили Софию Ротару, третьим стал Александр Розенбаум. Также в первую десятку вошли Алла Пугачева, Алсу, Олег Газманов, Андрей Макаревич и Валерий Меладзе.
17 декабря 2002 г., 18:21
Рекламный ролик с Брэдом Питтом оскорбил чувства азиатов Рекламный ролик с Брэдом Питтом оскорбил чувства азиатов
"Почему мы должны использовать их лица в наших рекламных роликах? Разве наши собственные граждане - не красивы? " - задал риторический вопрос заместитель министра информации Малайзии.
17 декабря 2002 г., 17:54
Горбачев, Клинтон и Софи Лорен записывают "Петю и волка" Горбачев, Клинтон и Софи Лорен записывают "Петю и волка"
Тайна появления в звукозаписывающей студии в Женеве бывшего президента США Билла Клинтона и одной из самых красивых актрис мира разъяснилась. Ранее сообщалось только, что это "сверхсекретный проект".
17 декабря 2002 г., 16:59
Галерея  "Актер" превратится в кинотеатр начала прошлого века Галерея "Актер" превратится в кинотеатр начала прошлого века
Зрители, пришедшие на предпремьерный показ отреставрированной картины Бориса Барнета, побывают в декорированном "под старину" фойе кинотеатра. Для них сыграет биг-бэнд, а буфетчицы предложат пирожки и водку.
17 декабря 2002 г., 16:16
В Санкт-Петербурге выступят звезды аргентинского танго В Санкт-Петербурге выступят звезды аргентинского танго
Шоу "Танго обольщения" состоится 17 и 18 декабря на сцене БКЗ "Октябрьский". Музыкальную основу концертной программы составляют модернизированные классические танго Астора Пиацоллы.
17 декабря 2002 г., 14:30
Мюзикл "В джазе только девушки" с успехом путешествует по США Мюзикл "В джазе только девушки" с успехом путешествует по США
В спектакле, как и в фильме, играет Тони Кертис, которому уже 77 лет. Для того чтобы принимать участие в мюзикле, актеру, несмотря на почтенный возраст, пришлось брать уроки пения и танцев.
17 декабря 2002 г., 13:22
В мексиканской столице открылся памятник Пушкину В мексиканской столице открылся памятник Пушкину
В церемонии открытия приняли участие российские и мексиканские официальные лица, учащиеся средней школы при посольстве России в Мехико, а также мексиканские студенты.
17 декабря 2002 г., 10:53
Американский институт кино назвал десять лучших фильмов 2002 года Американский институт кино назвал десять лучших фильмов 2002 года
Картины в топ-листе перечислены в алфавитном порядке. Среди фильмов-победителей: "Банды Нью-Йорка", мюзикл "Чикаго". В то же время критики сходятся на том, что лучшим следует назвать нового "Властелина колец".
17 декабря 2002 г., 10:16
Василь  Быков  переехал  жить в Чехию Василь Быков переехал жить в Чехию
В решении проблемы переезда Быкова в Чехию активное участие принимала канцелярия чешского президента и лично Вацлав Гавел. До этого известный писатель жил в ФРГ и Финляндии.
16 декабря 2002 г., 17:25
Тайвань возвращает Китаю похищенную голову Будды Тайвань возвращает Китаю похищенную голову Будды
Голова Будды, вырезанная из камня в 611 г. н.э. была похищена из храма в восточной провинции Китая Шаньдунь. Уникальное творение вернется в Пагоду четырех ворот во вторник.
16 декабря 2002 г., 15:44
Легендарный Мишель Легран даст два концерта в Петербурге Легендарный Мишель Легран даст два концерта в Петербурге
Несмотря на свой почтенный возраст, маэстро продолжает путешествовать по всему миру. В рамках юбилейного мирового турне в Северной столице Легран представит программу "All the best of Legrand".
16 декабря 2002 г., 14:14
Москвичи увидят редкое собрание гравюр Луки Лейденского Москвичи увидят редкое собрание гравюр Луки Лейденского
Современники писали об этом нидерландском живописце как о вундеркинде, уже в детстве получавшем заказы на картины. Творчество Лукаса ван Лейдена повлияло на несколько поколений художников разных стран.
16 декабря 2002 г., 12:15
"Крематорий" просит суд защитить честь и достоинство "Крематорий" просит суд защитить честь и достоинство
Поводом для обращения участников известной рок-группы в суд с иском к бывшему коллеге по цеху стала книга Виктора Троегубова "Жизнь в Крематории ... и вокруг него", выпущенная издательством "Леан".
16 декабря 2002 г., 11:05
Культурная общественность отмечает 70-летие Родиона Щедрина Культурная общественность отмечает 70-летие Родиона Щедрина
Сам композитор в свой день рождения будет находиться в Нью-Йорке, где в Линкольн-центре состоится первая репетиция его нового произведения для солистов, хора и оркестров Нью-Йоркской филармонии.
16 декабря 2002 г., 09:56
На проданном на Sotheby's редком издании Менделеева обнаружен библиотечный штамп На проданном на Sotheby's редком издании Менделеева обнаружен библиотечный штамп
Изучив четыре тома "Основ химии" русского ученого, которые были проданы на аукционе в Нью-Йорке за 40 тыс. долларов, эксперты высказали предположение, что книги были похищены из российской библиотеки.
15 декабря 2002 г., 17:57