NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В московском метро пустят поезд с экспозицией, посвященной Маркесу В московском метро пустят поезд с экспозицией, посвященной Маркесу
Поезд, состоящий из восьми вагонов, будет курсировать по Филевской линии шесть месяцев. Также будет выпущено 500 тысяч проездных билетов с дизайном, посвященным юбилейному году Маркеса. Торжественный пуск поезда состоится 25 апреля в 11:00 по московскому времени на станции "Международная".
18 апреля 2012 г., 16:41
Кинокомпания "Централ Партнершип" откроет собственную студию Кинокомпания "Централ Партнершип" откроет собственную студию
Ранее компания самостоятельно выбирала режиссеров, сценаристов, композиторов и ведущих актеров, однако прочие аспекты кинопроизводства поручала подрядчикам, которые организовывали процесс съемок. Речь идет только об организации производства, но не о строительстве павильонов.
18 апреля 2012 г., 16:17
Михалков и представители Минкульта не пришли проститься с Пороховщиковым Михалков и представители Минкульта не пришли проститься с Пороховщиковым
Актера похоронили в селе Рождествено. Худрук театра им. Пушкина Евгений Писарев назвал "неприличным", что на панихиду не явился никто из Минкульта, Союза кинематографистов и Союза театральных деятелей. Адвокат Пороховщикова Сергей Жорин подтвердил, что тот так и не узнал о самоубийстве своей жены.
18 апреля 2012 г., 15:35
Директор итальянского музея в знак протеста сжег картину (ВИДЕО) Директор итальянского музея в знак протеста сжег картину (ВИДЕО)
Как объяснил Антонио Манфреди, таким образом он пытается привлечь внимание властей как на местном, так и региональном и национальном уровнях к существующим в современном искусстве проблемам и найти финансирование для своего музея. Первой он сжег картину французской художницы Северины Бургиньон.
18 апреля 2012 г., 15:05
В Москве покажут лучшие британские мультфильмы В Москве покажут лучшие британские мультфильмы
В кинотеатре "35 мм" покажут лучшие британские мультфильмы из программы British Animation Awards 2012. Одной из самых интересных картин взрослой программы можно назвать фильм оскаровского лауреата Дэниела Гривза "Немота", а также мультфильм Луиса Хадсона под названием "Всепоглощающая любовь".
18 апреля 2012 г., 14:12
Коллега обвиненного в педофилии профессора ЦМШ Рябова разрушил в суде версию обвинения Коллега обвиненного в педофилии профессора ЦМШ Рябова разрушил в суде версию обвинения
Александр Мдоянц, новый педагог девочки, в развращении которой обвиняют Рябова, рассказал в суде, как ее мать уговаривала Рябова вернуть дочь в его класс, как он передавал ему от нее подарки и профессор их не принял, и о том, как мать девочки многократно говорила ему о планах мести педагогу.
18 апреля 2012 г., 13:21
Фильм выпускницы ВГИКа Таисии Игуменцевой покажут в Каннах Фильм выпускницы ВГИКа Таисии Игуменцевой покажут в Каннах
Фильм "Дорога на..." включен в параллельную программу короткометражного кино Cinefondation Selection. Эта работа выпускницы мастерской Алексея Учителя получила приз за лучшую режиссуру в игровой программе фильмов ВГИК в 2011 году, но вызвала споры из-за использования ненормативной лексики.
18 апреля 2012 г., 11:49
С Пороховщиковым прощаются в Театре имени А.С. Пушкина, его похоронят рядом с матерью С Пороховщиковым прощаются в Театре имени А.С. Пушкина, его похоронят рядом с матерью
От метро толпы людей с цветами направляются к театру, чтобы проститься с одним из самых популярных актеров театра и кино. Отпевать актера будут в храме в подмосковном поселке Рождествено Мытищинского района. Там же его и похоронят, согласно последней воле актера. Зураб Церетели создаст памятник.
18 апреля 2012 г., 11:18
Все музеи Москвы в среду работают бесплатно Все музеи Москвы в среду работают бесплатно
В День исторического и культурного наследия музеи будут открыты с 10:00 до 20:00. Будет организован доступ в здание правительства Москвы, Петровский путевой дворец, также будет свободный доступ в Кремль, где в 11:00 состоится церемония развода пеших и конных караулов Президентского полка.
18 апреля 2012 г., 10:14
В Нью-Йорке открывается кинофестиваль "Трайбека" В Нью-Йорке открывается кинофестиваль "Трайбека"
Россию представляет новый фильм автора "Овсянок", екатеринбургского режиссера Алексея Федорченко "Хроноглаз" - о российском путешественнике во времени, которого "не отпускает" прошлое. Еще один фильм о России - "Русская зима" шведского режиссера Петтера Рингбома.
18 апреля 2012 г., 05:27
Cirque Du Soleil закрепляется в России - зрителей ждет самое известное шоу, спектакль "Майкл Джексон" и кино в 3D Cirque Du Soleil закрепляется в России - зрителей ждет самое известное шоу, спектакль "Майкл Джексон" и кино в 3D
О планах канадского гиганта индустрии развлечений рассказали руководители Cirque du Soleil Rus Наталья Романова и Крейг Кохон. В 2013 году в Россию привезут шоу Michael Jackson The Immortal World Tour, легендарную постановку "Alegria" и относительно недавнюю - Kooza. Фильм "Cirque du Soleil за тридевять земель" можно будет увидеть уже 1 января 2013.
17 апреля 2012 г., 18:53
Питт и Джоли сыграют свадьбу в одном из замков Франции Питт и Джоли сыграют свадьбу в одном из замков Франции
Местом проведения брачной церемонии будущие супруги выбрали живописный замок Миравель в самом сердце винодельческого региона Прованс, возведенный в XVI веке. На реконструкцию этого здания было потрачено несколько миллионов долларов. На свадьбу приглашены до 300 гостей.
17 апреля 2012 г., 15:55
Британская библиотека заплатила за старейшую книгу в Европе 14 млн долларов Британская библиотека заплатила за старейшую книгу в Европе 14 млн долларов
Рукопись представляет собой Евангелие святого Кутберта, копию Евангелия от Иоанна, и датирована VII веком. Книга прекрасно сохранилась, ее красный кожаный переплет почти не поврежден. На всеобщее обозрение сокровище будет представлено в следующем году.
17 апреля 2012 г., 14:55
Лауреатом национальной премии "Поэт" стал Евгений Рейн Лауреатом национальной премии "Поэт" стал Евгений Рейн
Премия вручается по совокупности заслуг или за вклад в русскую литературу. Победителю вручат диплом, нагрудный знак и денежное вознаграждение - 50 тысяч долларов. Поэт-лауреат предыдущего года становится председателем жюри национальной литературной премии на следующий год.
17 апреля 2012 г., 14:41
Экс-гитарист Hole рассказал о неизданном последнем альбоме Курта Кобейна Экс-гитарист Hole рассказал о неизданном последнем альбоме Курта Кобейна
По мнению Эрика Эрландсона, сольный альбом мог стать "Белым альбомом" в творчестве певца (по аналогии с The White Album группы The Beatles). "Я слышал кое-что про того, кто сейчас воссоединяет сырые, необработанные звукозаписи", - сказал он, отметив, что альбом еще можно издать.
17 апреля 2012 г., 13:57