NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Вуди Аллен сам снимется в новом фильме и пригласил туда Роберто Бениньи Вуди Аллен сам снимется в новом фильме и пригласил туда Роберто Бениньи
В последний раз он появлялся в собственных фильмах пять лет назад. Аллену предстоит сыграть отца взрослой дочери, который вместе с женой приезжает в Рим знакомиться с будущим зятем. Что предстоит делать остальным актерам, пока не известно. Не разглашается и название проекта.
18 мая 2011 г., 23:38
Съемки "Что? Где? Когда?" будут проходить в Сколково Съемки "Что? Где? Когда?" будут проходить в Сколково
В настоящее время съемки "Что? Где? Когда?" проходят в Нескучном саду в Москве. В фонде "Сколково" рассчитывают, что телепрограмма переедет в Сколково с 1 января 2014 года. К этому времени на территории Сколково должна быть создана инфраструктура инновационного центра.
18 мая 2011 г., 22:53
Новым худруком Маяковки стал Миндаугас Карбаускис Новым худруком Маяковки стал Миндаугас Карбаускис
Директором театра назначена Евгения Куриленко, специалист с большим опытом работы в управленческой сфере системы департамента культуры Москвы. До 2007 года Карбаускис работал в театре-студии под руководством Олега Табакова. В выборе драматургии он отдает предпочтение русской классике.
18 мая 2011 г., 21:34
В Москве открылся первый в РФ Музей еврейской истории В Москве открылся первый в РФ Музей еврейской истории
Экспозиция музея описывает более чем 200-летнюю историю российского еврейства. Музей рассказывает о еврейской "культуре повседневности", про которую широкой публике известно ничтожно мало, и это незнание до сих пор порождает предрассудки, стереотипы и мифы о еврейском народе, с которыми борется музей.
18 мая 2011 г., 15:17
Международного "Букера" получил американский писатель Филип Рот Международного "Букера" получил американский писатель Филип Рот
Филип Рот является одним из самых плодовитых писателей Америки. Наиболее известны его романы "Случай портного" (1969), "Мой муж - коммунист" (1998), "Американская пастораль" (1997), за который он был удостоен Пулитцеровской премии. Последняя его книга опубликована в 2010 году.
18 мая 2011 г., 14:47
Иран выпустил осужденного режиссера в Канны Иран выпустил осужденного режиссера в Канны
Тегеран разрешил Мохаммаду Расулофу, арестованному в марте 2010 года вместе с Джафаром Панахи за антиправительственную пропаганду, выехать из страны на Каннский кинофестиваль. Дело остается открытым, но защита надеется, что первоначальный вердикт будет изменен.
18 мая 2011 г., 14:03
Названы участники Венецианского кинофестиваля, Сокуров привезет "Фауста" Названы участники Венецианского кинофестиваля, Сокуров привезет "Фауста"
Среди участников также "Резня" (Carnage) Романа Полански, "Жаркое лето" (Un ete brulant) Филиппа Гарреля, "Зараза" (Contagion) и "Нокаут" (Haywire) Стивена Содерберга, который также ожидается вне конкурса. С политическим триллером "Мартовские иды" (The Ides of March) ожидается Джордж Клуни.
18 мая 2011 г., 13:46
Обнародованы имя и ФОТО любовницы Шварценеггера и его внебрачного сына Обнародованы имя и ФОТО любовницы Шварценеггера и его внебрачного сына
Как утверждают СМИ, мальчик похож на своего отца как две капли воды, особенно улыбкой. Тем не менее Пэтти долгое время удавалось скрывать истинное происхождение мальчика от своего мужа, а также от самого Шварценеггера. Другая кандидатка - его экс-стюардесса - категорически отрицает связь с актером.
18 мая 2011 г., 11:30
Пианиста Николая Петрова перевезут в Москву, он в тяжелом состоянии Пианиста Николая Петрова перевезут в Москву, он в тяжелом состоянии
Сейчас пианисту делают искусственную вентиляцию легких, он погружен в состояние медикаментозного сна и окружен заботой лучших белорусских врачей. Российские медики консультируют минских коллег с помощью так называемой телемедицины. В полной готовности спецсредства для его перевозки на родину.
18 мая 2011 г., 10:42
В восьмом сезоне "Доктора Хауса" не будет Кадди В восьмом сезоне "Доктора Хауса" не будет Кадди
Лиза Эдельштейн заявила, что ее решение стало результатом "долгих размышлений". Она отметила, что, с одной стороны, ей очень жаль расставаться с персонажем, которого она с удовольствием играла все семь лет, однако, с другой стороны, она рада новым возможностям, которые ей принесет уход из сериала.
18 мая 2011 г., 10:26
Открылись виртуальные экскурсии по Русскому музею Открылись виртуальные экскурсии по Русскому музею
С помощью технологии панорамной съемки здесь воспроизведены интерьеры и внешний облик Михайловского, Мраморного, Строгановского и Летнего дворцов, Инженерного замка и Домика Петра Первого. Сайт работает в русскоязычной версии, а также на английском и финском языках.
17 мая 2011 г., 21:26
Знаменитого пианиста Николая Петрова сразил обширный инсульт в Минске Знаменитого пианиста Николая Петрова сразил обширный инсульт в Минске
Народный артист СССР подключен к аппарату ИВЛ, его состояние оценивается как тяжелое. В среду Николай Петров должен был участвовать в открытии музыкального форума "Магия рояля".
17 мая 2011 г., 16:53
Фильм "Древо жизни" Малика вышел в лидеры Каннского фестиваля Фильм "Древо жизни" Малика вышел в лидеры Каннского фестиваля
Повествование в картине происходит в двух плоскостях: макро- и микромире, когда удивительные по своей красоте эпизоды возникновения Вселенной и появления материального мира соседствуют с относящейся к 50-м годам прошлого века историей средней американской семьи.
17 мая 2011 г., 15:10
Шварценеггер признался, что у него есть ребенок на стороне Шварценеггер признался, что у него есть ребенок на стороне
Он признал себя отцом ребенка домработницы, проработавшей у бывшей первой пары штата Калифорния чуть более 20 лет. Не исключено, что именно это признание и стало причиной его громкого расставания с женой. СМИ не сообщают имя бывшей домработницы семьи актера, а также пол и имя ее ребенка.
17 мая 2011 г., 14:41
Джонни Депп обещал изображать Джека Воробья, пока зрителям не надоест Джонни Депп обещал изображать Джека Воробья, пока зрителям не надоест
"Я скажу исчерпывающе точно: такого рода фильмы делаются для зрителя. Для зрителя, который идет в кинозал и отдает свои кровно заработанные деньги за возможность увидеть подобную картину. Я считаю, что, только если люди устанут от этих фильмов, мы имеем право остановиться", - заявил Депп.
17 мая 2011 г., 14:03