NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
У создательницы "Дневника Бриджет Джонс" и автора "Симпсонов" родилась дочь У создательницы "Дневника Бриджет Джонс" и автора "Симпсонов" родилась дочь
Дочь Хелен Филдинг и обладателя премии Emmy, исполнительного продюсера и автора сериалов "Симпсоны" и "Женаты и с детьми" Кевина Куррана родилась в Лос-Анджелесе. Мать и ребенок чувствуют себя хорошо.
19 июля 2006 г., 16:59
В Историческом музее открывается выставка к 100-летию столыпинской реформы В Историческом музее открывается выставка к 100-летию столыпинской реформы
Центральными экспонатами выставки являются модель крестьянского дома с усадьбой на Смоленщине (конец XIX - начало ХХ в. ) и произведения живописи, скульптуры, художественные изделия, а также работы известного фотографа Захара Виноградова (1882-1965), в которых отражены образы крестьян.
19 июля 2006 г., 16:06
Александринка откроется после реставрации 30 августа Александринка откроется после реставрации 30 августа
Пока в здании театра продолжаются реставрационные работы. Помещения сдаются поэтапно и строго по графику. Сцена уже сейчас полностью обновлена, установлено световое и звуковое оборудование.
19 июля 2006 г., 14:39
Николай Коляда и его труппа захватили помещение "Коляда-театра" и объявили голодовку Николай Коляда и его труппа захватили помещение "Коляда-театра" и объявили голодовку
Продолжается конфликт вокруг помещения, занимаемого "Коляда-театром". Неизвестные ворвались в подвал на улице Ленина, разбили аппаратуру, изрезали костюмы, залили фойе и окна белой краской, разбили сценическое оборудование.
19 июля 2006 г., 12:35
Известная балерина Наталия Бессмертнова отмечает юбилей Известная балерина Наталия Бессмертнова отмечает юбилей
Большой театр подготовился к юбилею балерины: в фойе развернулась фотовыставка, запечатлевшая танцовщицу в разных ракурсах, а на вечернюю афишу вынесен спектакль "Золотой век" с посвящением знаменитой юбилярше.
19 июля 2006 г., 10:53
Часть денег от своего московского концерта Стинг передаст во Всемирный фонд помощи диким животным Часть денег от своего московского концерта Стинг передаст во Всемирный фонд помощи диким животным
Единственное выступление знаменитого британского певца состоится 26 июля в спорткомплексе "Олимпийский", где музыкант исполнит свои лучшие композиции. Шоу завершит мировое турне Стинга, который уже проехал по 28 городам Европы - от Португалии до России.
19 июля 2006 г., 09:54
В Петербурге стартует Международный кинофестиваль "Послание к человеку" В Петербурге стартует Международный кинофестиваль "Послание к человеку"
Программа фестиваля включает несколько конкурсов, заявки на участие в которых прислали более 1 тысячи 650 фильмов из 58 стран. Из них было отобрано около 120 лучших работ: 37 работ увидят петербуржцы в рамках Международного конкурса, 36 - на конкурсе дебютов и 39 - на национальном конкурсе документального кино "Окно в Россию".
19 июля 2006 г., 08:51
Андрею Разину заплатят 22,5 млн рублей за незаконное тиражирование дисков "Ласкового мая" Андрею Разину заплатят 22,5 млн рублей за незаконное тиражирование дисков "Ласкового мая"
Суд признал обоснованными изложенные Разиным в иске доводы о том, что на все творчество некогда известной группы только ему принадлежит исключительное право. "Монолит-Трейдинг" и "Монолит-АВК" же за разрешением к Разину на выпуск дисков не обращались.
18 июля 2006 г., 16:57
Автор знаменитой стеклянной пирамиды, архитектор Ио Минг Пей перестроит Лувр Автор знаменитой стеклянной пирамиды, архитектор Ио Минг Пей перестроит Лувр
Директор музея Анри Луаретт поручил американскому архитектору новую задачу - приспособить Лувр к постоянно увеличивающемуся количеству посетителей. В последнее десятилетие количество посетителей крупнейшего парижского музея неуклонно растет.
18 июля 2006 г., 15:12
Кайли Миноуг в эксклюзивном интервью рассказала, как она победила рак Кайли Миноуг в эксклюзивном интервью рассказала, как она победила рак
Певица рассказала в интервью, какими страшными были первые дни болезни. По ее словам, она сообщила средствам массовой информации о раке, после чего закрылась в своем доме и никуда не выходила. От переживаний она стала весить всего 38 килограммов.
18 июля 2006 г., 14:06
В США на 89-м году жизни скончался автор популярных детективов Микки Спиллейн В США на 89-м году жизни скончался автор популярных детективов Микки Спиллейн
В 1947 Микки Спиллейн выпустил детективный роман "I, The Jury", в котором впервые перед читателями появился герой большинства будущих книг писателя - частный детектив Майк Хаммер. Вскоре Майк Хаммер стал очень популярен у читательской аудитории.
18 июля 2006 г., 12:49
Из-за недостатка средств Большой театр будет экономить на репертуаре Из-за недостатка средств Большой театр будет экономить на репертуаре
Только теперь всем становится понятно, что Минэкономразвития, дважды урезая смету реконструкции, сильно ошиблось. Теперь Большому придется сесть на жесткую "диету": скорее всего экономить будут на отделочных работах в технических помещениях. Также предстоит урезать репертуар.
18 июля 2006 г., 11:27
Для конкурсной программы кинофестиваля "Пасифик Меридиан" отобрана 21 картина Для конкурсной программы кинофестиваля "Пасифик Меридиан" отобрана 21 картина
По две работы представляют кинематографисты России, Республики Корея, Китая, Чили, Австралии и США. Среди остальных конкурсных лент - фильмы из Индии, Чили, Новой Зеландии, Мексики и других стран региона.
18 июля 2006 г., 10:01
Мел Гибсон снимет в Италии самый дорогой фильм в истории кинематографа Мел Гибсон снимет в Италии самый дорогой фильм в истории кинематографа
Фильм будет посвящен истории жившего в XV веке правителя города Флоренции Лоренцо Медичи. Предполагается, что большинство ролей в новой картине Гибсона будут играть итальянские актеры, съемки будут проходить на родине главного героя фильма - во Флоренции и ее окрестностях.
18 июля 2006 г., 08:47
В Русском музее "зазвучали" картины Павла  Филонова В Русском музее "зазвучали" картины Павла Филонова
В экспозиции "Павел Филонов. Очевидец незримого" представлено 160 работ художника, среди которых 85 живописных полотен и 75 произведений графики. На выставке публике впервые будет представлен электронный инструмент, известный как синтезатор АНС (Александр Николаевич Скрябин).
17 июля 2006 г., 16:41