NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Русский  камерный  балет
"Москва"   открывает  новый  сезон  Русский камерный балет "Москва" открывает новый сезон
Главные партии в спектакле "Дон Кихот" впервые исполнят звезды белорусского балета - солисты Государственного академического Большого театра Белоруссии Юлия Дятко и Константин Кузнецов.
19 октября 2002 г., 16:37
Михаил Горбачев вручил Роберто Бениньи "премию мира" Михаил Горбачев вручил Роберто Бениньи "премию мира"
Режиссер заявил, что хотел бы передать эту премию всему нынешнему поколению, которое, как он сказал, является первым со времен Адама и Евы поколением, настроенным против войны.
19 октября 2002 г., 14:29
"Норд-ост" отмечает первый "день рождения" "Норд-ост" отмечает первый "день рождения"
За минувшее время на первом российском мюзикле, который идет ежедневно, побывало более 345 тыс. зрителей.
19 октября 2002 г., 12:00
Триумф Имре Кертеша:  почетное гражданство и экземпляр романа каждой школе Триумф Имре Кертеша: почетное гражданство и экземпляр романа каждой школе
В Венгрии прилагаются огромные усилия для популяризации творчества новоиспеченного нобелевского лауреата, еще вчера мало известного широкому кругу читателей.
18 октября 2002 г., 16:18
На Аллее знаменитостей в Голливуде открыта звезда группы  Queen На Аллее знаменитостей в Голливуде открыта звезда группы Queen
Группа присоединилась к квартету Beatles, который стал одной из немногих неамериканских знаменитостей, получивших звезду на Аллее. Открытие звезды Queen стало кульминацией кампании фанатов группы.
18 октября 2002 г., 15:09
Наш ответ на "К-19": Владимир Хотиненко снимает картину о подводниках Наш ответ на "К-19": Владимир Хотиненко снимает картину о подводниках
На Северном флоте России завершились натурные съемки двухсерийного фильма режиссера о буднях подводников. Фильм снимается по рассказам известного писателя-мариниста Александра Покровского.
18 октября 2002 г., 14:18
На аукцион выставлен недоеденный бутерброд Мэрайи Кэри На аукцион выставлен недоеденный бутерброд Мэрайи Кэри
Ди-джей радиостанции в Атланте, организовавшей торги, предупредил, что сэндвич с индейкой нельзя использовать по своему прямому назначению. Вместо того чтобы съесть, его надо хранить.
18 октября 2002 г., 13:52
Россия передала Александрийской библиотеке микрофильмы и книги Россия передала Александрийской библиотеке микрофильмы и книги
Накануне президент Египта Хосни Мубарак открыл вновь отстроенную, ультрасовременную Александрийскую библиотеку, что стало заметным событием в международной культурной жизни.
18 октября 2002 г., 12:59
На соискание премии "Оскар" выдвинут фильм Кончаловского "Дом дураков" На соискание премии "Оскар" выдвинут фильм Кончаловского "Дом дураков"
Фильм "Дом дураков" получил 11 голосов "Оскаровской комиссии", 1 голос получила картина "Кукушка" Александра Рогожкина. Еще один голос у фильма Валерия Тодоровского "Любовник".
18 октября 2002 г., 10:45
"Сатирикон" открывает сезон спектаклем  "Синьор Тодеро Хозяин" "Сатирикон" открывает сезон спектаклем "Синьор Тодеро Хозяин"
Свой спектакль режиссер Роберт Стуруа создал в соавторстве с композитором Гией Канчели и художником- постановщиком Георгием Алекси-Месхишвили.
17 октября 2002 г., 17:39
В Великом Новгороде показывают запрещенные в США книги В Великом Новгороде показывают запрещенные в США книги
Экспозиция состоит почти из 200 томов. Среди них работа Ленина "Декларация независимости", "Лолита" Владимира Набокова, "Приключения Гекльберри Финна" Марка Твена.
17 октября 2002 г., 16:30
Бандерас устал от имиджа героя-любовника и собирается написать книгу о сплетнях Бандерас устал от имиджа героя-любовника и собирается написать книгу о сплетнях
По словам известного актера, хотя такой сценический имидж и приносит неплохие деньги, однако он противоречит его внутреннему самоощущению.
17 октября 2002 г., 14:52
Посетители выставки, посвященной "Властелину колец", испытают на себе спецэффекты Посетители выставки, посвященной "Властелину колец", испытают на себе спецэффекты
Создание экспозиции обошлось организаторам в 691 тыс. фунтов стерлингов. Как предполагается, ее торжественное открытие состоится в Музее Новой Зеландии в декабре.
17 октября 2002 г., 13:53
Андрей Кончаловский представил в Санкт-Петербурге "Дом дураков" Андрей Кончаловский представил в Санкт-Петербурге "Дом дураков"
"Мне не по душе ситуация, когда чеченцы играют у нас на экране такую же роль, какую играли индейцы в американском кино 40-х годов. Это очень несправедливо", - сказал режиссер.
17 октября 2002 г., 12:47
Ассистент продюсера LucasFilm арестован за кражу файлов "Звездных войн" Ассистент продюсера LucasFilm арестован за кражу файлов "Звездных войн"
У руководства LucasFilm появились подозрения, что к утечке материалов фильма причастен один из постоянных участников чата интернет-сайта, посвященного "Звездным войнам", который называл себя "Шей".
17 октября 2002 г., 11:09