NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На 78-м году жизни в реанимации скончался русский литератор, обозреватель "Новой газеты" Станислав Рассадин На 78-м году жизни в реанимации скончался русский литератор, обозреватель "Новой газеты" Станислав Рассадин
Писатель, критик и публицист, как считается, первым употребивший термин "шестидесятники", умер после инсульта и остановки дыхания, после ампутации диабетической стопы. Прощание со Станиславм Борисовичем состоится в четверг 22 марта, в 13:30, в зале N3 Николо-Архангельского крематория.
20 марта 2012 г., 17:35
"Бурановские бабушки" выступят в первом полуфинале Евровидения в Баку 22 мая "Бурановские бабушки" выступят в первом полуфинале Евровидения в Баку 22 мая
Бабушки выйдут на сцену Baku Crystal Hall 14-ми по счету в своей подгруппе, в которой кроме России представлены еще 17 стран. На репетициях и при журналистах бабушки общаются между собой только на удмуртском, но обещают начать учить с апреля английский.
20 марта 2012 г., 17:21
Пороховщиков уже в сознании и угрозы для его жизни нет. Сообщили ему о смерти жены или нет, пока неизвестно Пороховщиков уже в сознании и угрозы для его жизни нет. Сообщили ему о смерти жены или нет, пока неизвестно
Известный актер, который лежит в отделении реанимации Научного центра неврологии РАМН в Москве, находится в сознании. "Угрозы для жизни уже нет. Наоборот, у него наметилась устойчивая тенденция улучшения здоровья", - заявил академик РАМН Борис Нувахов.
20 марта 2012 г., 16:16
Автора ролика о военном преступнике, собравшего 83 млн просмотров на YouTube, не накажут за "голый марш" (ВИДЕО) Автора ролика о военном преступнике, собравшего 83 млн просмотров на YouTube, не накажут за "голый марш" (ВИДЕО)
33-летний Джейсон Рассел на минувшей неделе "переутомился" из-за критики в свой адрес и бегал с криками по улицам Сан-Диего совершенно голый. Но после задержания полиция отпустила его "ввиду обстоятельств случившегося".
20 марта 2012 г., 15:16
Проверка в "Мариинке-2" выявила нарушения на 290 млн рублей по строительству, реконструкции и реставрации Проверка в "Мариинке-2" выявила нарушения на 290 млн рублей по строительству, реконструкции и реставрации
Итоги проверки свидетельствуют о неэффективной работе по строительству второй сцены Государственного академического Мариинского театра, заявили в Счетной палате РФ. Материалы проверки направлены в правоохранительные органы.
20 марта 2012 г., 13:21
Комиксы про советскую антиутопию и борьбу в "Союзе Республик Красной звезды" нашли своего режиссера вместо Бекмамбетова Комиксы про советскую антиутопию и борьбу в "Союзе Республик Красной звезды" нашли своего режиссера вместо Бекмамбетова
После того, как киноверсию комиксов "Красная звезда" решила делать студия Warner Bros., режиссером картины стал Джош Трэнк, а сценаристом - Джейсон Ротенберг. Название будущего фильма, а также дата его выхода на экраны пока неизвестны.
20 марта 2012 г., 12:18
Новый фильм Вуди Аллена переименовали: тонкие аллюзии и фразеологизмы не доступны зрителю, пусть лучше будет "Риму - с любовью" Новый фильм Вуди Аллена переименовали: тонкие аллюзии и фразеологизмы не доступны зрителю, пусть лучше будет "Риму - с любовью"
Название римского фильма Аллена "Валяющий дурака Нерон" обыгрывало английское идиоматическое выражение обозначающее "валять дурака вместо того, чтобы решать серьезные проблемы". Дистрибьюторы решили, что не стоит требовать от зрителей такой эрудиции.
20 марта 2012 г., 11:23
В прокат выходит новая драма Лунгина, идеей для которой послужила современная оратория "Страсти по Матфею" (ВИДЕО) В прокат выходит новая драма Лунгина, идеей для которой послужила современная оратория "Страсти по Матфею" (ВИДЕО)
Фильм "Дирижер" - это история о том, что нельзя ради искусства быть эгоистом. Эта драматическая история покаяния через изображение и музыку чудесным образом "превращается во что-то третье". Музыкальной основой фильма служит знаменитая оратория митрополита Илариона (Алфеева) - нынешнего "министра иностранных дел" РПЦ.
20 марта 2012 г., 10:05
Несмотря на кассовые рекорды в России, фильм "Джон Картер" признан провальным: убытки - около 200 млн долларов Несмотря на кассовые рекорды в России, фильм "Джон Картер" признан провальным: убытки - около 200 млн долларов
Киностудия Walt Disney признала кассовый провал фильма. Критики назвали его "смертельно скучным", его рекламные ролики и постеры - совершенно неудачными, отпугивающими зрителя. А публика назвала спецэффекты триллера и персонажей "удивительно глупыми".
20 марта 2012 г., 09:20
90-летний юбилей празднует деятель культуры мирового масштаба, одна из самых образованных и элегантных женщин России - Ирина Антонова 90-летний юбилей празднует деятель культуры мирового масштаба, одна из самых образованных и элегантных женщин России - Ирина Антонова
ГМИИ или Музей изящных искусств, несмотря на свой государственный статус, - это во многом ее личный, персональный проект, проекция ее вкуса и понимания искусства. Но в мае исполняется 100 лет ГМИИ, и все ее помыслы сосредоточены на этой, такой личной для нее, дате.
20 марта 2012 г., 08:49
Потерянная песня Aerosmith станет саундтреком к фильму "Бросок кобры: Возмездие" (ВИДЕО) Потерянная песня Aerosmith станет саундтреком к фильму "Бросок кобры: Возмездие" (ВИДЕО)
Стивен Тайлер нашел вариант песни Legendary Child в том варианте, который не попал на пластинку 1993 года Get A Grip. Сейчас группа работает над ремиксом песни специально для нового фильма Джона Чжу, который выйдет на экраны 29 июня 2012 года.
19 марта 2012 г., 17:17
22 китайских писателя обвинили Apple в распространении пиратской продукции и потребовали $8 миллионов 22 китайских писателя обвинили Apple в распространении пиратской продукции и потребовали $8 миллионов
В групповом иске к американской компании утверждается, что в приложении App Store продаются пиратские копии произведений китайских авторов. В иске указывается на подтвержденную продажу 95 нелицензионных книг.
19 марта 2012 г., 16:18
В Гамбурге начались репетиции мюзикла "Рокки", продюсерами которого кроме Сталлоне выступили братья Кличко (ВИДЕО) В Гамбурге начались репетиции мюзикла "Рокки", продюсерами которого кроме Сталлоне выступили братья Кличко (ВИДЕО)
Премьера мюзикла по мотивам оскароносного фильма Сильвестра Сталлоне 1976 года планируется на ноябрь 2012. Посреди сцены оперетты установлен боксерский ринг, который полностью по размерам и дизайну соответствует оригинальному, на нем будут проходить настоящие бои.
19 марта 2012 г., 15:41
К 40-летию "Крестного отца": самые знаменитые цитаты и сюжеты из гангстерской саги, изменившей даже криминальный мир К 40-летию "Крестного отца": самые знаменитые цитаты и сюжеты из гангстерской саги, изменившей даже криминальный мир
Кинокомпания Paramount Pictures, основанная в 1912, в марте отмечает один из самых значимых для нее юбилеев - легендарной гангстерской саге "Крестный отец" режиссера Френсиса Форда Копполы исполнилось 40 лет. Фильм претендует на звание лучшего в истории американского кинематографа.
19 марта 2012 г., 14:50
В очередное бесплатное воскресенье московские музеи посетили 44 тысячи человек В очередное бесплатное воскресенье московские музеи посетили 44 тысячи человек
18 марта акция прошла уже в третий раз и в ней приняли участие 58 музеев города. Лидером этого воскресенья стал Мультимедиа Арт музей на Остоженке, в котором проходят выставки в рамках фотобиенале-2012. Их посетили более 8 тысяч человек.
19 марта 2012 г., 12:19