Анджелина Джоли намерена завершить актерскую карьеру и полностью отдаться семье и режиссуре
 
 
 
Анджелина Джоли намерена завершить актерскую карьеру и полностью отдаться семье и режиссуре
Global Look Press

Самая высокооплачиваемая голливудская актриса Анджелина Джоли заявила в интервью изданию Du Jour, что намерена сняться в еще нескольких фильмах, а потом завершить свою актерскую карьеру и полностью посвятить себя семье и режиссерской работе, сообщает NEWSru Israel.

В интервью, посвященному новому фильму Джоли "Несломленный", основанному на биографии Луи Замперини - легендарном бегуне на длинные дистанции, который выжил в японском плену, 38-летняя актриса и режиссер призналась, что никогда не ощущала себя комфортно в качестве актрисы и не любила играть перед камерой.

Джоли, которая несколько лет назад уже намекала, что намерена прекратить сниматься в кино, не сказала, когда именно закончит свою актерскую карьеру. Однако известно, что на Мальте проходят съемки третьего художественного фильма Джоли под рабочим названием "У моря", в котором она и ее муж Брэд Питт играют супружескую пару.

В последний раз супруги снялись вместе в кино в 2005 году, в фильме "Мистер и миссис Смит".

Джоли за 30 лет в кинематографе сыграла более 40 ролей в Голливуде. Но лишь однажды, в 1999-м, она была удостоена премии "Оскар" как лучшая актриса "второго плана" за роль в картине "Прерванная жизнь". Она также является обладательницей премий Emmy и "Золотой Глобус".

Анджелина Джоли уже около 13 лет является послом доброй воли в Верховном комиссариате ООН по делам беженцев (UNHCR). За эти годы она посещала лагеря беженцев в Камбодже, Анголе, Ингушетии (Россия), Северной Осетии (Россия), Иордании, Ираке, Испании, Пакистане, Афганистане, Гаити, Тунисе и других странах. При этом Джоли и ее супруг Брэд Питт усыновили нескольких сирот-беженцев.

Актриса перенесла двойную мастэктомию, чтобы снизить вероятность возникновения у нее онкологического заболевания. Джоли заявила, что не хотела причинить горе своим детям, покинув их и этот мир в молодом возрасте из-за рака груди.