Выпущен знаменитый календарь Pirelli с обнаженной 72-летней Софи Лорен Выпущен знаменитый календарь Pirelli с обнаженной 72-летней Софи Лорен
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Выпущен знаменитый календарь Pirelli с обнаженной 72-летней Софи Лорен
Pirelli Calendar
 
 
 
Выпущен знаменитый календарь Pirelli с обнаженной 72-летней Софи Лорен
Pirelli Calendar
 
 
 
Выпущен знаменитый календарь Pirelli с обнаженной 72-летней Софи Лорен
Pirelli Calendar
 
 
 
Выпущен знаменитый календарь Pirelli с обнаженной 72-летней Софи Лорен
Pirelli Calendar
 
 
 
Выпущен знаменитый календарь Pirelli с обнаженной 72-летней Софи Лорен
Pirelli Calendar
 
 
 
Выпущен знаменитый календарь Pirelli с обнаженной 72-летней Софи Лорен
Первый канал

В Лондоне состоялась презентация знаменитого календаря Pirelli на 2007-й год, в котором обнаженной снялась Софи Лорен, передает NEWSru Israel. Тема календаря, представленного на прошлой неделе, на следующий год звучит так: A Bed and Five Stories. Ее "озвучили" на съемках в Калифорнии Inez van Lamsweerde и Vinoodh Matadin.

Pirelli считается самым престижным календарем, публикующим фотографии обнаженных моделей. За 30 лет существования для этого календаря позировали многие звезды – в их числе, Наоми Кемпбелл и Моника Белуччи.

Календарь на 2007-й год выгодно отличается от предыдущих количеством звезд, согласившихся принять участие в его съемках. На страницах календаря можно увидеть Пенелопу Круз, Наоми Уотс, Хилари Свенк и Френсис Лу Дуиллон. Но главным лицом календаря стала неподражаемая Софи Лорен.

Для знаменитой итальянской киноактрисы Софи Лорен, которой 20 сентября исполнилось 72 года, это был довольно рискованный шаг, ведь, как правило, на страницах этого календаря модели позируют обнаженными. Софи Лорен, однако, удалось избежать этого. Кадр со знаменитой актрисой выглядит так: Лорен лежит в постели в красивом нижнем белье, прикрытая простыней. Эта картина вызывает восхищение и позволяет разыграться воображению, считают фотографы Pirelli.

В шестидесятые годы знаменитой итальянской красотке неоднократно предлагали сняться обнаженной, но она неизменно отвечала отказом. Конечно, Софи Лорен снималась в нескольких весьма откровенных сценах, например, с Марчелло Мастроянни в фильме "Вчера, сегодня, завтра", но никогда она не позировала обнаженной. "Она до сих пор выглядит фантастически", - говорит пресс-секретарь Лорен мистер Лучерини.

Более того, Софи Лорен в этом году была признана самой красивой женщиной в мире. Итальянская актриса одержала победу в онлайн-конкурсе благодаря 1576 голосам читателей The Daily Mail. Цель конкурса - присуждение премии красавцам и красавицам, обладающим самой естественной красотой.

Отвечая на вопрос о том, как ей удается оставаться в форме, несмотря на не самый "зеленый" возраст, она объяснила, что она пронесла "через всю свою жизнь любовь к спагетти и к оригинальным", как она их назвала, "погружениям в оливковое масло первого отжима". Что касается пластической хирургии, то ее Лорен всегда избегала. Она вспомнила, что в начале своей карьеры ей пришлось сопротивляться натиску тех, кто в киномире оказывал на нее давление, с тем чтобы она исправила свой нос, имеющий столь характерную форму.

Справка

София Виллани Шиколоне родилась 20 сентября 1934 года в Риме, однако все детство и юность провела в небольшом городе Поццуоли под Неаполем. С 14 лет Софи мечтала стать актрисой. Она участвовала в конкурсе "Мисс Италия", была фотомоделью. В 1952 году Софи Шиколоне встретилась с известным продюсером Карло Понтии, который не только открыл для нее двери в большое кино, но и стал ее мужем.

На первых порах ей доставались эпизодические роли, как, например, в фильме "Сердца на море". Однако она быстро сумела завоевать симпатию зрителей и обратить на себя внимание маститых кинорежиссеров. Уже к 20 годам Софи стала признанной звездой.

В 1960 году Софи Лорен за фильм "Чочара" (La ciociara) получила самые престижные премии - кинофестиваля в Каннах и американского "Оскара". Долгое время ее постоянным партнером во многих лентах был Марчелло Мастроянни. За фильм "Брак по-итальянски", в котором они вместе играли, актриса позже получила очередного "Оскара".

За этот же фильм Лорен была награждена премией Международного кинофестиваля в Москве в 1965 году. Приходилось работать актрисе и с русскими режиссерами. Так, в 1969 году Софи Лорен снялась в советско-итальянском фильме "Подсолнухи". А всего ей удалось сыграть в двадцати с лишним лентах.