Эпопея с фильмом для Бруни продолжается: Аллен снова готов снимать первую леди
 
 
 
Эпопея с фильмом для Бруни продолжается: Аллен снова готов снимать первую леди
Reuters

Американский режиссер Вуди Аллен переменил свое решение и снова готов снимать первую леди Франции Карлу Бруни-Саркози в своем новом фильме, съемки которого начнутся уже этой весной в Париже, передает Reuters.

Название фильма, дата его выхода и роль, отведенная супруге Николя Саркози, будут известны уже на этой неделе. В свою очередь, главные роли в "парижской" картине Аллена сыграют француженка Марион Котийяр, канадская актриса Рейчел Макадамс ("Жена путешественника во времени", "Шерлок Холмс") и американский комик Оуэн Уилсон ("Старски и Хатч", "Ночь в музее").

Напомним, что обладатель премии "Оскар" неоднократно говорил о своем намерении "поработать с Карлой". В свою очередь, первая леди Франции, уже попробовавшая себя в качестве модели и певицы, заранее согласилась на предложение режиссера и морально готовилась к съемкам.

Однако буквально 2 недели назад Аллен решил отказаться от сотрудничества с Бруни и отдать главную роль знаменитой актрисе Котийар. Свое решение автор "Матч-Пойнта" объяснил сильной занятостью первой леди.

"Карла Бруни не та женщина, которая зарабатывает себе на жизнь актерской профессией. Она первая леди", - пояснил Аллен. По его словам, в случае "кризиса или другого важного мероприятия" Бруни будет должна пренебречь съемками ради исполнения своих прямых обязанностей. Так что брать супругу президента на главную роль как минимум рискованно.