Снимать третий фильм поттерианы будет мастер эротического жанра
 
 
 
Снимать третий фильм поттерианы будет мастер эротического жанра
Архив NTVRU.com

Как и предполагалось раньше, съемки третьего фильма о Гарри Поттере проведет режиссер эротической картины "Y Tu Mama Tambien". Альфонсо Курон подписал контракт на съемки третьего фильма из сериала о мальчике-волшебнике по романам Джоан Роулинг, передает BBC .

По сведениям компании-производителя Warner Brothers, мексиканский режиссер начнет работу над новой лентой "Гарри Поттер и узник Азкабана" в Великобритании в начале 2003 года. Кристофер Коламбус, который снял монументальную картину "Гарри Поттер и философский камень" по одноименной повести Джоанны Роулинг, с осени бьющей все рекорды кассовых сборов, в настоящее время работает над фильмом вторым поттерианы - "Гарри Поттер и тайная комната". Планируется, что картина выйдет на экраны в ноябре.

Коламбус не собирается уезжать домой

Вместе с тем стало известно, что Коламбус, уйдя с должности главного режиссера, все же будет принимать участие и в работе над третьим фильмом в качестве продюсера. Куарон, комментируя выпавшую ему высокую миссию распространения магических идей, сказал, что он был очень доволен занять место Коламбуса. "Этот фильм и само произведение Роулинг поразили воображение многих людей. Я просто счастлив присоединиться к талантливой команде. Я рад возможности реализовать свои собственные идеи. Уверен, что все пойдет как надо", - сказал режиссер.

Исполнительный директор Worldwide Motion Pictures Лоренцо ди Бонавентура приветствовал назначение 40-летнего Куарона на должность главного режиссера картины и сказал: "Мы рады, что можем выполнить напутствие миллионов поклонников книг Джоан Роулинг и продолжать рассказывать на экране о приключениях Гарри Поттера. Уверены, что Альфонсо оправдает наши надежды и надежды фанатов и привнесет в сказочный мир свои творческие находки и фантазию".

Коламбус от своего имени добавил: "Я доволен, что мы нашли столь талантливого и плодовитого режиссера, как Альфонсо, и сделали все, чтобы он взял в свои руки руководство творческим процессом. Будет большим удовольствием работать с ним в этом проекте".

"Узник Азкабана" будет страшнее двух предыдущих фильмов

По сведениям информированного источника, "Узник Азкабана" будет более страшным и насыщенным леденящими кровь спецэффектами, чем два предыдущих фильма. На этот раз история будет сфокусирована на Сириусе Блэке, беглом серийном убийце, который преследует Гарри. Фильм выйдет на экраны летом 2004 года.

Фильм о Гарри Поттере может внести радикальные изменения в судьбу и карьеру мексиканского режиссера, который в свое время жаловался, что его фильм "Y Tu Mama Tambien" ("И вашу маму тоже") в Великобритании получил пометку: "Детям до 18 просмотр запрещен". "Я нахожу странным, что британские подростки не могут смотреть картину, в которой изображена их жизнь", - заявил режиссер.

Критики же назвали ленту Куарона "жестокой, животно-сексуальной и провоцирующей". Следует отметить, что режиссер снял современную версию "Больших надежд" Диккенса с Гвинет Пэлтроу и Этаном Хоуком. Он также имеет некоторый опыт и в создании фильмов для детей - в его творческом активе сказочный фильм 1995 года "Маленькая принцесса".