Представители консервативных политических партий Германии считают, что маленький волшебник Гарри Поттер опасен для маленьких детей После просмотра фильма у ребенка может сложиться неправильное представление о реальности, уверены политики
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Представители консервативных политических партий Германии считают, что маленький волшебник Гарри Поттер опасен для маленьких детей
Кадр из фильма
 
 
 
После просмотра фильма у ребенка может сложиться неправильное представление о реальности, уверены политики
Кадр из фильма
 
 
 
Колдовство и магия - не самая подходящая тема для подрастающего поколения, заявляют парламентарии
Кадр из фильма
 
 
 
Другие политики отмечают, что фильм не может нанасти вред, потому что его главный герой выступает на стороне Добра
Кадр из фильма

Представители консервативных политических партий Германии считают, что маленький волшебник Гарри Поттер опасен для маленьких детей.

Колдовство, оккультизм и черная магия, о которых рассказывается в фильме "Гарри Поттер и философский камень", являются не самой подходящей темой для подрастающего поколения. Об этом, в частности, заявил во вторник парламентарий Бенно Зирер, член Христианско-Социального Союза.

По его словам, "Гарри Поттер" вовсе не сказка, и может оказать негативное влияние на дальнейшее развитие детей, сообщает Reuters. Политика, который родился в Баварии в семье католиков, беспокоит, что в фильме показаны перевернутые кресты. Если дети идут в кино вместе с родителями, то ничего страшного нет. Опасность возникает, когда ребенок смотрит фильм без взрослых. У него может сложиться неправильное представление о реальности, поскольку ему еще сложно отличать вымысел от действительности.

Но не все политики разделяют мнение деятеля ХСС. Политики-лютеране, в отличие от католиков, уверены, что "Гарри Поттер и философский камень" не представляет для детей никакой опасности. Они отмечают, что и в романе и в самом фильме подчеркивается: в школе волшебства Хогвартс, где учится Гарри Поттер, черная магия запрещена и считается злом, а сам Гарри - честный, храбрый и сражается на стороне добра.