NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Компания Warner Brothers проиграла дело против индийский коллег, создавших Хари Путтара Компания Warner Brothers проиграла дело против индийский коллег, создавших Хари Путтара
Индийский суд отказался удовлетворить иск компании Warner Brothers против киностудии Bollywood, создавшей "комедию террора" "Хари Путтар". По мнению судей, если голливудская студия имела претензии к названию картины, она должна была заявить о них еще в 2005 году, как только узнала о задуманном проекте.
22 сентября 2008 г., 17:27
The New York Times: Комедия "Гитлер капут" покоробила многих русских The New York Times: Комедия "Гитлер капут" покоробила многих русских
Пародийный фильм, сделанный в духе низкопробной фарсовой комедии, где главный герой - советский разведчик в рядах СС, вышел на экраны российских кинотеатров только в этот четверг. Однако картина уже успела сильно покоробить российских зрителей.
22 сентября 2008 г., 16:36
Портреты российского императора Павла I и его супруги выставят на торги Bonhams Портреты российского императора Павла I и его супруги выставят на торги Bonhams
Уникальные портреты Великого князя Павла, впоследствии ставшего российским императором Павлом I, и его супруги Марии Федоровны, находящиеся в особняке графства Херефордшир, будут выставлены на торги британским аукционным домом Bonhams 1 октября. Парный портрет оценен в 30-50 тысяч фунтов.
22 сентября 2008 г., 15:37
В Ленкоме поставят спектакль по нашумевшему роману Сорокина  "День опричника" В Ленкоме поставят спектакль по нашумевшему роману Сорокина "День опричника"
Спектакль по роману Владимира Сорокина "День опричника" будет поставлен режиссером Марком Захаровым в театре Ленком. По словам Сорокина, дата премьеры спектакля пока неизвестна. Писатель лишь отметил, что работа над постановкой идет непросто.
22 сентября 2008 г., 14:54
Телеведущая Тина Канделаки: Михаил Саакашвили войдет в историю под именем Михаил Разрушитель Телеведущая Тина Канделаки: Михаил Саакашвили войдет в историю под именем Михаил Разрушитель
Грузинка по национальности, одна из самых ярких телеведущих в стране, Тина Канделаки, рассказала британскому изданию The Independent о своей позиции относительно недавнего конфликта между Россией и Грузией из-за самопровозглашенной республики Южная Осетия.
22 сентября 2008 г., 14:01
В Великобритании фильм "Калигула" причислили к "историческим": в цензуре он больше не нуждается В Великобритании фильм "Калигула" причислили к "историческим": в цензуре он больше не нуждается
Поступивший в продажу на территории Великобритании "исторический" фильм "Калигула" впервые объединит все версии знаменитой ленты 1979 года. На четырех дисках комплекта желающие смогут посмотреть как самые целомудренные варианты, так и откровенно порнографические версии.
22 сентября 2008 г., 13:17
"Терраса с видом на озеро" вырвалась в лидеры североамериканского проката 
"Терраса с видом на озеро" вырвалась в лидеры североамериканского проката
Первое место в североамериканском прокате по итогам прошедших выходных заняла драма "Терраса с видом на озеро" с Сэмюэлом Л. Джексоном в главной роли. По данным бокс-офиса, картина собрала 15,6 млн долларов.
22 сентября 2008 г., 12:19
В США опубликуют речи и стихи Усамы бен Ладена
В США опубликуют речи и стихи Усамы бен Ладена
Сборник стихов Усамы бен Ладена на следующей неделе будет опубликован, по инициативе одного из выпускников Оксфорда, выяснившего, что печально знаменитый террорист славился уникальными ораторскими способностями и часто выступал на различных банкетах и торжествах.
22 сентября 2008 г., 11:18
ДДТ даст в Москве и Питере незапланированные антивоенные концерты ДДТ даст в Москве и Питере незапланированные антивоенные концерты
24 сентября легендарная рок-группа ДДТ даст концерт в московском спорткомплексе "Олимпийский". Программа, которую представят музыканты, называется "Не стреляй!" - по названию одного из первых хитов Юрия Шевчука, который был посвящен военным конфликтам 80-х годов. 26 сентября ДДТ выступит с этой же программой в Санкт-Петербурге.
22 сентября 2008 г., 10:26
Эстонский фильм "Осенний бал" получил главный приз фестиваля "Киношок" Эстонский фильм "Осенний бал" получил главный приз фестиваля "Киношок"
Эстонский фильм "Осенний бал" в постановке режиссера Вейко Ыунпуу назван победителем завершившегося в Анапе фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии. Лента продюсера Катрин Киссы получила главный приз "Золотая лоза" в номинации полнометражных игровых фильмов.
22 сентября 2008 г., 10:10
В Лос-Анджелесе названы победители премии Emmy за 2008 год В Лос-Анджелесе названы победители премии Emmy за 2008 год
В США завершилась 60-я церемония вручения наград Американской академии телевидения Emmy. На церемонии в Лос-Анджелесе, которую в прямом эфире транслировал канал ABC, были названы лучшие телевизионные проекты США и имена лучших актеров минувшего сезона.
22 сентября 2008 г., 09:31
Престижный международный кинофестиваль открылся в Сан-Себастьяне Престижный международный кинофестиваль открылся в Сан-Себастьяне
Официальная церемония открытия 56-ого Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне прошла под лозунгом "Больше кино, пожалуйста!" и завершилась показом фильма "The other man" режиссера Ричарда Айра с участием испанского актера Антонио Бандераса и британского актера Лиама Нессона.
19 сентября 2008 г., 19:03
Главный приз кинофестиваля "Меридианы Тихого" получила индийская лента "Замерзший" Главный приз кинофестиваля "Меридианы Тихого" получила индийская лента "Замерзший"
За победу индийскому фильму пришлось бороться с картинами из Японии, Австралии, Новой Зеландии, США, Канады, Китая, Филиппин. Из российских работ награды удостоена "Рыба" Александра Котта, названная лучшей короткометражной лентой фестиваля.
19 сентября 2008 г., 18:26
Франция назвала своего претендента на "Оскар" Франция назвала своего претендента на "Оскар"
Одним из номинантов на получении премии "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке" вполне вероятно станет французская картина "Класс" ("Между стен") режиссера Лорана Канте, получившая высшую награду - "Золотую пальмовую ветвь" - на прошедшем кинофестивале в Каннах.
19 сентября 2008 г., 17:41
В Москве открывается театральный фестиваль "Новая драма" В Москве открывается театральный фестиваль "Новая драма"
На фестивале "Новая драма", который пройдет в Москве в седьмой раз, покажут спектакли по современным пьесам. Самыми интересными в программе могут оказаться постановки, основанные не на драматургии, а на документальных свидетельствах, рифмованном хип-хопе или эфире вечернего радиошоу.
19 сентября 2008 г., 16:40