NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Восковая Дженнифер Лоуренс с луком и стрелами появилась в Музее мадам Тюссо Восковая Дженнифер Лоуренс с луком и стрелами появилась в Музее мадам Тюссо
Восковая копия актрисы в образе невозмутимой Китнисс Эвердин из кинофраншизы "Голодные игры" расположена на фоне декораций к фильму, благодаря чему, как отмечают в музее, посетители смогут не только сфотографироваться вместе со своим кумиром, но и почувствовать себя частью вселенной "Голодных игр".
23 декабря 2014 г., 16:22
Кэмерон Диас помолвилась с фронтменом Good Charlotte Бенджи Мэдденом Кэмерон Диас помолвилась с фронтменом Good Charlotte Бенджи Мэдденом
Помолвка произошла несколько дней назад, Мэдден сделал предложение во время отдыха во Флориде, где живет семья Диас. "Все друзья Бенджи знают о помолвке, и все за него очень рады", - сказал неназванный друг музыканта, добавив, что мать актрисы - фанатка Бенджи и сразу благословила пару.
23 декабря 2014 г., 16:04
В Сирии уничтожено и повреждено более 290 объектов всемирного культурного наследия ЮНЕСКО В Сирии уничтожено и повреждено более 290 объектов всемирного культурного наследия ЮНЕСКО
Значительный ущерб нанесен десяткам объектов культурного наследия, в частности в Алеппо и Дамаске. Серьезно пострадали также археологические памятники Пальмиры и древний замок крестоносцев Крак де Шевалье, расположенный в 65 км к западу от города Хомс.
23 декабря 2014 г., 15:32
Шедевры Третьяковки будут проецировать на ее фасад Шедевры Третьяковки будут проецировать на ее фасад
Мультимедийная выставка откроется на здании Третьяковской галереи на Крымском Валу в конце декабря. Она покажет произведения из коллекции искусства ХХ века. В рамках проекта самые известные картины из Третьяковской галереи с ноября по декабрь были уже показаны в восьми российских городах.
23 декабря 2014 г., 14:55
Известный израильский дирижер-миротворец Даниэль Баренбойм досрочно прощается с Ла Скала Известный израильский дирижер-миротворец Даниэль Баренбойм досрочно прощается с Ла Скала
В понедельник, 22 декабря, Баренбойм дал на сцене театра прощальный концерт, исполнив сонаты Шуберта. Сегодня, 23 декабря, он будет дирижировать последним представлением оперы Бетховена "Фиделио". В 2015 году место занятого созданием Израильско-Палестинской академии Баренбойма займет Рикардо Шайи.
23 декабря 2014 г., 13:30
Режиссером третьего "Звездного пути" назначен создатель трех частей "Форсажа" Джастин Лин Режиссером третьего "Звездного пути" назначен создатель трех частей "Форсажа" Джастин Лин
Он сменил Роберто Орси и Джей Джей Абрамса, покинувших режиссерское кресло проекта. Съемки начнутся в начале 2015 года, выход в прокат запланирован на 2016 год. Ожидается, что к своим ролям в третьей части франшизы вернутся Крис Пайн, Закари Куинто, Карл Урбан, Саймон Пегг, Зои Салдана и Джон Чоу.
23 декабря 2014 г., 11:12
Фестиваль "Золотая маска" открывается незавершенной оперой Перселла в постановке Пермской оперы Фестиваль "Золотая маска" открывается незавершенной оперой Перселла в постановке Пермской оперы
"Королеву индейцев" в Перми поставили американский режиссер Питер Селларс и музыкальный руководитель и дирижер театра Теодор Курентзис. Это копродукция Пермского театра оперы и балета, мадридского Teatro Real и Английской национальной оперы. В спектакле занята международная команда исполнителей.
23 декабря 2014 г., 09:46
На Украине запретили прокат фильмов "Тарас Бульба", "Мамы-3" и сериал "Кремень" На Украине запретили прокат фильмов "Тарас Бульба", "Мамы-3" и сериал "Кремень"
"Тарас Бульба" Владимира Бортко "искажает исторические события, фальсифицирует и дискредитирует украинскую национальную идею и в целом является вопиюще антиукраинским, ставит под сомнение само существование украинского народа", - говорится в заявлении Госкино Украины.
23 декабря 2014 г., 09:11
Скончался британский певец Джо Кокер Скончался британский певец Джо Кокер
Джо Кокер широко известен как блюз-роковый и блюзовый исполнитель. Большим коммерческим успехом пользовались его кавер-версии популярных песен. По данным прессы, музыкант скончался от рака легких.
22 декабря 2014 г., 21:41
Мировая премьера "Пятидесяти оттенков серого" состоится на Берлинском кинофестивале Мировая премьера "Пятидесяти оттенков серого" состоится на Берлинском кинофестивале
На ней будут присутствовать режиссер фильма Сэм Тэйлор-Джонсон, автор легшей в основу сюжета книги Эрика Л. Джеймс и исполнители главных ролей - Джейми Дорнан и Дакота Джонсон. В прошлом году на Берлинском кинофестивале состоялась мировая премьера "Нимфоманки" Ларса фон Триера.
22 декабря 2014 г., 17:27
Новый музыкальный директор Нью-Йорк Сити балета назвал Ростроповича своим вторым отцом Новый музыкальный директор Нью-Йорк Сити балета назвал Ростроповича своим вторым отцом
Всемирно известный американский дирижер Эндрю Литтон рассказал, что сразу после окончания в 1982 году знаменитой нью-йоркской Джульярдской школы музыки он стал помощником Ростроповича, который возглавлял тогда Национальный симфонический оркестр в Вашингтоне.
22 декабря 2014 г., 16:27
Путин вручил госнаграды. Броневой стал полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством" Путин вручил госнаграды. Броневой стал полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством"
Тот же орден III степени получили Александра Пахмутова и Игорь Крутой, а также Александр Ширвиндт. IV степени - Владимир Спиваков и Алла Пугачева. Орденом Александра Невского награжден гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский. Звания "Народный артист РФ" удостоен кинодраматург Виктор Мережко.
22 декабря 2014 г., 15:01
Питер Джексон заявил, что никогда не будет снимать для Marvel и хочет вернуться к малобюджетному кино Питер Джексон заявил, что никогда не будет снимать для Marvel и хочет вернуться к малобюджетному кино
"Если у меня не будет иного выбора, кроме проекта Marvel, я предпочту заняться малобюджетным новозеландским фильмом", - сказал Джексон, отметив, что с появлением новых технологий "киноиндустрия будто сбилась со своего пути". Он хочет вернуться к фильмам о Новой Зеландии.
22 декабря 2014 г., 14:49
"Новая опера" поставила единственную в мире оперу на музыку балета "Щелкунчик" "Новая опера" поставила единственную в мире оперу на музыку балета "Щелкунчик"
Идею Аллы Сигаловой сделать из партитуры балета оперу "Щелкунчик" поддержал художник по костюмам, соавтор либретто Павел Каплевич. Создать тексты для нового спектакля они пригласили поэта Демьяна Кудрявцева. Музыкальный руководитель постановки - Дмитрий Юровский.
22 декабря 2014 г., 14:11
"Левиафан" Звягинцева вошел в топ-10 лучших фильмов года по версии Associated Press "Левиафан" Звягинцева вошел в топ-10 лучших фильмов года по версии Associated Press
Возглавляет список получившая недавно главную награду Европейской киноакадемии "Ида" польского режиссера Павла Павликовского. В первую тройку вошли также "Отрочество" американца Ричарда Линклейтера и "Отель "Гранд Будапешт" Уэса Андерсона. В пятерке - "Тернер", "Бердмен" и "Интерстеллар".
22 декабря 2014 г., 10:33