Басков дебютирует в качестве солиста Нижегородского тетра оперы и балета
 
 
 
Басков дебютирует в качестве солиста Нижегородского тетра оперы и балета
Архив NEWSru.com

Певец Николай Басков во вторник впервые выступит в Нижнем Новгороде как солист Нижегородского театра оперы и балета им. А.С. Пушкина. Об этом РИА "Новости" сообщила заместитель директора театра по связям с общественностью Светлана Ларина.

Певец примет участие в гала-концерте "Николай Басков представляет", продюсером которого выступил он сам. Кроме того, на концерте выступят солистки Большого театра Мария Гаврилова и Лариса Рудакова.

Светлана Ларина отметила, что Басков до последнего времени не раскрывал имен участников гала-концерта. Певец пообещал сделать нижегородцам сюрприз.

Билеты на концерты и спектакли с участием певца стоили от 250 до 1500 рублей. По данным газеты "Новые известия", билеты расходятся с трудом, так как нижегородцы не привыкли к таким высоким ценам.

Стоимость билетов повышена по сравнению со всеми остальными спектаклями театра по инициативе самого Баскова.

Такая просьба была вызвана тем, что все выступления Баскова на сцене Нижегородского театра оперы и балета будут благотворительными, а собранные средства пойдут на подготовку к празднованию 70-летия театра.

25 ноября Басков исполнит арию Ленского в опере "Евгений Онегин" в рамках фестиваля "Болдинская осень". Басков подписал два контракта с Нижегородскимм театром оперы и балета им. А.С. Пушкина - как артист, задействованный в спектаклях этого сезона, и как продюсер.