NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Басков, Николай

На Аллее звезд в Сочи заложили барельеф с именем Николая Баскова
Изображение плитки перед ее закладкой Басков опубликовал в своем Instagram. На бронзовой плитке можно увидеть логотип конкурса, а сверху - будто от руки дописанную фамилию певца. В середине лета артист попал в скандальную историю, выступив якобы бесплатно на свадьбе дочери судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой.
среда, 06 сентября 2017 г. ::Культура
Басков станет преподавателем Московского педагогического университета
В сообщении МПГУ говорится, что Николай Викторович Басков в скором времени займется музыкальным образованием студентов. А на днях прошла встреча будущего преподавателя и ректора МПГУ Алексея Семенова. Хотя на их беседу было отведено всего 15 минут, в итоге общение продлилось больше часа, отмечают в вузе.
пятница, 15 января 2016 г. ::Культура
Баскова уволили из театра оперы и балета в Йошкар-Оле
Контракт с певцом не продлили в связи с тем, что Басков "на протяжении 44-го театрального сезона практически не принимал участия в творческой деятельности театра". Трудовой контракт с Басковым был подписан в октябре 2005 года. Артист числился ведущим солистом театра.
вторник, 02 октября 2012 г. ::Культура
Басков вернулся к своей первой любви - оперной диве Мариинки, вступившей в ОНФ
Внучка легендарной певицы Марии Максаковой и дочь актрисы Людмилы Максаковой 34-летняя Маша Максакова была первой любовью Баскова в Гнесинском институте - тогда им было по 17 лет. Максакова приняла участие в праймериз путинского Общероссийского народного фронта в Архангельской области.
пятница, 12 августа 2011 г. ::Культура
Басков и Федорова расстались, ходят слухи о ее романе с Анатолием Быковым
Басков объявил о разрыве со сцены Кремлевского дворца на концерте Игоря Николаева. Пресс-служба певца подтвердила эту информацию. В музыкальной тусовке поползли слухи, что причина разрыва - измена Федоровой с экс-главой Красноярского алюминиевого завода, а ныне депутатом Анатолием Быковым.
пятница, 04 марта 2011 г. ::Культура
Басков огорчен отставкой Лужкова - тот обещал ему квартиру
Когда-то Лужков со сцены пообещал певцу квартиру под музыкальную студию и даже подписал соответствующую резолюцию. Однако теперь от экс-мэра ничего не зависит, а у певца нету 6 млн на покупку. Сейчас Басков и его возлюбленная бывшая Мисс Вселенная Оксана Федорова живут вместе на съемной квартире.
четверг, 07 октября 2010 г. ::Культура
Латвийская газета посватала бывшую Мисс Вселенную Окcану Федорову за Николая Баскова
На открытии музыкального конкурса "Новая волна" в Юрмале Николай Басков спел в дуэте с телеведущей свой новый хит "Права любовь", после чего громогласно заявил журналистам: "А целоваться с Оксаной мы будем на нашей свадьбе!".
четверг, 30 июля 2009 г. ::Культура
Николай Басков стал народным артистом России и отправился в трехнедельный тур по стране
Указ о присвоении Баскова звания народного артиста России "за большие заслуги в области музыкального искусства" подписал президент РФ Дмитрий Медведев. Первый концерт тура состоится 14 мая в Нижнем Новгороде. В программу вошли как классические произведения, так и самые популярные эстрадные хиты.
вторник, 12 мая 2009 г. ::Культура
Баскова обокрали в аэропорту – воры оставили его без концертных костюмов и личных вещей
По словам самого певца, он летел из Ниццы с пересадкой в Вене в Донецк, где в пятницу вечером состоится его концерт. Однако в донецком аэропорту выяснилось, что весь багаж – три чемодана - потерян. Сам Басков оценил ущерб в 400 тысяч долларов.
пятница, 29 августа 2008 г. ::Культура
Николай Басков стал народным артистом Чечни и Ингушетии
Президенты двух республик присвоили Баскову звание прямо на концерте, посвященном инаугурации Кадырова. Басков исполнил песню, посвященную Грозному, и растроганный ингушский президент заявил, что песня про Грозный ему также близка и "будет правильным, если Басков будет также и народным артистом Ингушетии".
пятница, 06 апреля 2007 г. ::Культура
Николай Басков хочет, чтобы крестной матерью его сына стала католичка Монтсеррат Кабалье
Певица Монтсеррат Кабалье первой поздравила Баскова с рождением сына и согласилась крестить Бронислава. Однако родителям нужно получить разрешение в Патриархии, так как и Николай, и Светлана - православные, а Кабалье - католичка. Крестины Бронислава должны состояться не раньше осени, как раз к тридцатилетию Николая Баскова.
понедельник, 01 мая 2006 г. ::Культура
Сыну Баскова придумали имя на семейном совете - Бронислав Басков-Шпигель
Как сообщалось ранее, 24 апреля вечером популярный российский певец Николай Басков стал отцом. У 29-летнего артиста и его 24-летней жены Светланы родился сын. Как отметил сам молодой отец, парень получился "классический": вес - 3500 граммов, рост - 52 сантиметра.
вторник, 25 апреля 2006 г. ::Культура
Певец Николай Басков стал отцом
У 29-летнего артиста и его 24-летней жены Светланы родился сын. Певец находится рядом с женой в московском роддоме, он отменил все свои выступления. Имя для мальчика молодые родители пока не выбрали.
вторник, 25 апреля 2006 г. ::Культура
У Баскова первое место в рейтинге народной любви - только москвичи любят больше Диму Билана
С увеличением возраста респондентов растет и любовь к певцу. Среди 18-24-летних россиян любимым певцом Баскова назвали 9% опрошенных, а среди респондентов от 45 лет и старше - 25-29%. Наибольшей любовью Николай Басков пользуется у пенсионеров (31%), а наименьшей - у студентов (10%).
вторник, 20 декабря 2005 г. ::Культура
Николай Басков будет петь в Марийском театре оперы и балета
Согласно договору, певец сам будет выбирать партии, которые хотел бы спеть на марийской сцене. О том, когда Баскова можно будет увидеть в йошкар-олинском театре, станет известно в ближайшее время. Возможно, первым спектаклем, в котором Басков споет в Марий Эл, станет "Евгений Онегин".
вторник, 18 октября 2005 г. ::Культура
Баскову поставили печальный диагноз: он не сможет стать отцом
Врачи поставили неутешительный диагноз известному певцу Николаю Баскову: без медицинской помощи он не сможет стать отцом. Как оказалось, они с супругой Светланой уже пять лет мечтают обзавестись наследником и не прекращают попыток сделать это, но все безуспешно.
среда, 12 октября 2005 г. ::Культура
Басков стал Народным артистом Чечни
Президент Чечни Алу Алханов в среду подписал указ о присвоении певцу Николаю Баскову звания "Народный артист Чеченской Республики" "за выдающийся вклад в развитие искусства". Ранее такого звания была удостоена певица Диана Гурцкая. Обоим артистам будут вручены нагрудные знаки из серебра.
среда, 06 июля 2005 г. ::Культура
Басков дебютирует в качестве солиста Нижегородского театра оперы и балета
Певец примет участие в гала-концерте "Николай Басков представляет", продюсером которого выступил он сам. Кроме того, на концерте выступят солистки Большого театра Мария Гаврилова и Лариса Рудакова.
вторник, 23 ноября 2004 г. ::Культура
Николаю Баскову присвоено звание народного артиста Украины
Певец Николай Басков награжден за весомый вклад в развитие культурных взаимоотношений между Украиной и Россией, а также за высокое исполнительское мастерство, сообщили в пресс-службе главы государства.
пятница, 29 октября 2004 г. ::Культура
Басков попросил увеличить цены на свои спектакли в Нижнем, чтобы помочь горожанам
Заслуженный артист России Николай Басков впервые выступит на сцене Нижегородского театра оперы и балета 23 ноября в концерте "Николай Басков представляет". Кроме того, 25 ноября Басков исполнит партию Ленского в опере "Евгений Онегин".
вторник, 19 октября 2004 г. ::Культура