NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Швеции умер знаменитый кубинский джазмен Бебо Вальдес В Швеции умер знаменитый кубинский джазмен Бебо Вальдес
Свою карьеру Вальдес начинал в ночных клубах Гаваны в 1940-е годы и стал центральной фигурой золотого века кубинских биг-бендов. Он не только придумывал и аранжировал песни, руководил двумя оркестрами, но также создал свой уникальный ритм "батанга". После революции 1959 года Вальдес покинул Кубу.
24 марта 2013 г., 01:10
Тина Тернер в 73 года выходит замуж за 53-летнего продюсера Баха Тина Тернер в 73 года выходит замуж за 53-летнего продюсера Баха
Певица заявила, что выйдет замуж после получения швейцарского гражданства. Эрвин Бах - немецкий музыкальный продюсер, с которым Тина Тернер встречается уже 27 лет. Она познакомилась с ним через 10 лет после развода с первым мужем и в 1998 году поселилась с Бахом в швейцарском городе Кюснахт.
23 марта 2013 г., 19:09
Мамышева-Монро кремируют на Бали - туда вылетает мать художника Мамышева-Монро кремируют на Бали - туда вылетает мать художника
"Мать художника решила побывать там, где в последние годы нравилось жить ее сыну. Мы сейчас делаем загранпаспорт, и она туда полетит с сопровождающим. Там она сможет с ним проститься, и там будет проведена кремация с участием православного священника", - сказал друг художника Аркадий Волк.
23 марта 2013 г., 11:05
Депардье сделает в своем доме во Франции российский киноцентр Депардье сделает в своем доме во Франции российский киноцентр
"Депардье предлагали за этот дом очень большие деньги, но он решил его не продавать, а передать российскому культурно-кинематографическому сообществу. Он даже пообещал повесить на здании флаг России", - рассказал член президиума Союза кинематографистов РФ Евгений Герасимов.
22 марта 2013 г., 15:12
В Нидерландах ограблен музей современного искусства В Нидерландах ограблен музей современного искусства
Воры проникли в помещение Музея Боммела ван Дама в городе Венло в 5:45 по местному времени, взломав дверь. Музей закрыт на инвентаризацию. Последнее громкое ограбление голландского музея произошло в Роттердаме в октябре 2012 года. Преступники вынесли шедевры, которые до сих пор не нашли.
22 марта 2013 г., 14:51
Музей современного искусства сделал вход на последнюю выставку Мамышева-Монро бесплатным Музей современного искусства сделал вход на последнюю выставку Мамышева-Монро бесплатным
Фотопроект "Полоний" был создан по мотивам одноименного спектакля, впервые показанного на сцене столичного "Политеатра" в конце декабря. В постановке Мамышев-Монро исполнил заглавную роль, а для выставки перевоплотился во всех персонажей "Гамлета", версией которого является "Полоний".
22 марта 2013 г., 14:42
Гребенщиков рассказал, почему не надо иметь гражданскую позицию, и защитил Суркова Гребенщиков рассказал, почему не надо иметь гражданскую позицию, и защитил Суркова
"Гражданская позиция, простите, - это очень хороший бренд. Но если я врач, я не имею право отказывать людям в помощи из-за их политических пристрастий. Я пою для всех, так же, как священник молится за всех", - сказал он. Сурков, по словам музыканта, "один из самых блестящих интеллектуальных людей".
22 марта 2013 г., 13:46
Книга "Как защитить курятник от гоблинов" получила премию за самое курьезное название Книга "Как защитить курятник от гоблинов" получила премию за самое курьезное название
На втором месте по интернет-голосованию на юмористическую британскую премию Diagram Prize оказалось произведение "О том, как чайная козетка изменила мир". В конкурсе также принимали участие книги с названиями "Был ли Гитлер болен?", "Чердаки Северной Америки: Голубятня" и "Как точить карандаши".
22 марта 2013 г., 12:33
Бывший муж Уитни Хьюстон отсидел 9 часов вместо 55 суток из-за переполненности тюрьмы Бывший муж Уитни Хьюстон отсидел 9 часов вместо 55 суток из-за переполненности тюрьмы
В феврале суд приговорил рэпера Бобби Брауна к 55 суткам заключения и испытательному четырехлетнему сроку за вождение в нетрезвом виде. Ему также было предписано пройти принудительный курс лечения от алкоголизма. В настоящий момент певец находится под домашним арестом с электронным браслетом.
22 марта 2013 г., 11:50
Бейонсе и Шерил Коул нашли в списке потенциальных жертв у планировавших покушение на Джосс Стоун Бейонсе и Шерил Коул нашли в списке потенциальных жертв у планировавших покушение на Джосс Стоун
На днях суд предъявил обвинения двум британцам в заговоре с целью убийства 25-летней соул-певицы Джосс Стоун. В изъятых тогда же из квартиры в Манчестере дневниках упоминались имена знаменитостей. При обыске у них были обнаружены самурайский меч, а также ножи, боевой молот, перчатки и черный пакет.
22 марта 2013 г., 10:47
В Twitter Обамы появились окровавленные очки Леннона В Twitter Обамы появились окровавленные очки Леннона
Шокирующее фото, сделанное Йоко Оно в день убийства музыканта, с текстом о том, что более миллиона человек застрелены в США со дня гибели Леннона 8 декабря 1980 года, было "ретвитнуто" более 11 тыс. раз после публикации в среду в микроблоге вдовы Леннона. Twitter Обамы расширил аудиторию на 28 млн.
22 марта 2013 г., 10:19
Музей Метрополитен в Нью-Йорке будет работать семь дней в неделю Музей Метрополитен в Нью-Йорке будет работать семь дней в неделю
С 1971 года "Мет", как его называют американцы, ради экономии средств был закрыт по понедельникам. Несмотря на это, в прошлом году в нем побывало рекордное количество человек - 6,28 млн. При этом открываться музей будет на полчаса позднее.
22 марта 2013 г., 06:08
Георгий Данелия закончил свой семилетний труд - мультфильм "Ку! Кин-дза-дза" Георгий Данелия закончил свой семилетний труд - мультфильм "Ку! Кин-дза-дза"
В среду в кинотеатре "Фитиль" прошел предпремьерный показ мультфильма. После просмотра режиссер рассказал, что и сам впервые смотрел окончательную версию мультфильма: "Мне понравилось". "Данелия меняет формулу, по которой история повторяется как фарс", - пишет известный критик Лариса Малюкова.
21 марта 2013 г., 20:46
Милонов предложил массово выгулять собак против "Упоротого лиса" Милонов предложил массово выгулять собак против "Упоротого лиса"
"Выставка "Упоротый лис" - пропаганда жестокого обращения с животными и поддержка догхантеров. Предлагаю всем владельцам собак выгул животных у входа", - сообщил депутат в Twitter. В беседе с журналистами он обвинил организаторов выставки в нарушении петербургского законодательства.
21 марта 2013 г., 20:17
Шахназаров предложил воссоздать подобие Госкино СССР Шахназаров предложил воссоздать подобие Госкино СССР
"Надо вернуться к системе единого киноцентра, которым был Госкино СССР, в котором были бы сосредоточены все вопросы и проблемы кинематографа: от производства, субсидий до проката. Как он будет называться - неважно, но чтобы он был подобием Госкино СССР", - сказал глава "Мосфильма".
21 марта 2013 г., 15:54