Кшиштоф Занусси снимет свой новый фильм в Сибири - "На пересечении дорог"
 
 
 
Кшиштоф Занусси снимет свой новый фильм в Сибири - "На пересечении дорог"
Russian Look

Известный польский кинорежиссер Кшиштоф Занусси планирует снять свой новый фильм в Сибири в сотрудничестве с российскими партнерами, сообщает ИТАР-ТАСС.

"У меня есть проект, связанный с историей Харбина. Сибирь мне очень близка", - заявил агентству режиссер. Рабочее название проекта - "На пересечении дорог". "Так как именно там Азия пересекалась с Европой", - указал он.

"В настоящее время я пишу сценарий. Через месяц он должен быть готов", - сказал Занусси. "Я бы хотел, чтобы к концу 2015 года мы уже начали снимать. Сбор средств всегда занимает много месяцев", - добавил он.

Главными партнерами в работе над картиной станут представители российского кинематографа. Режиссер не исключает также китайского участия.

Касаясь сложной общественно-политической ситуации, которая сложилась в отношениях Европы и России из-за ситуации на Украине, польский режиссер сообщил, что решил не прекращать сотрудничество с российскими партнерами. "Мы, люди культуры, не должны прерывать диалог, даже если не соглашаемся с политиками. Я сознательно принял за правило, что не буду ограничивать своих контактов с Россией", - сказал Занусси.