NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Британская империя наносит удар: принцы Уильям и Гарри сыграли штурмовиков в восьмом эпизоде "Звездных войн" Британская империя наносит удар: принцы Уильям и Гарри сыграли штурмовиков в восьмом эпизоде "Звездных войн"
Даже если информация окажется правдивой, узнать принцев Уильяма и Гарри на экране будет непросто, поскольку, как утверждается, они примерили костюмы имперских штурмовиков. На студии Pinewood они встречались с актерами Дейзи Ридли, Джоном Бойега и Марком Хэмиллом. Кроме того, их высочества устроили дуэль на световых мечах.
25 апреля 2016 г., 17:24
Арья Старк доставила картошку фри на вечеринку фанатов "Игры престолов" Арья Старк доставила картошку фри на вечеринку фанатов "Игры престолов"
Уильямс объявила в Twitter, что готова осчастливить компанию поклонников, отправив им закуски для организации вечеринки. Всего поступило около 250 заявок. Выбор 19-летней актрисы пал на Марка и Кейт - пару студентов, который изучают кино в Лос-Анджелесе. Кроме закусок они получили исполнительницу роли Арьи Старк в качестве участницы вечеринки.
25 апреля 2016 г., 15:59
Турция давит на Евросоюз из-за проекта Дрезденского симфонического оркестра о геноциде армян Турция давит на Евросоюз из-за проекта Дрезденского симфонического оркестра о геноциде армян
Оркестр обвиняет турецкие власти в оказании давления на коллектив из-за слова "геноцид", которое употребляется в спектакле. Руководство оркестра настаивает на том, что проект является "знаком примирения". В нем задействованы турецкие и армянские музыканты, а также представители балканских народов и Германии.
25 апреля 2016 г., 15:23
Корона "Принцессы цирка" осталась в России - у семи акробаток Александра Скокова Корона "Принцессы цирка" осталась в России - у семи акробаток Александра Скокова
Номер "Выше облаков" на встречных качелях выполняют семь девушек. Все они, как и руководитель, пришли в цирковое искусство из спорта. Жанр, в котором поставлен номер, традиционно считается мужским. Всего в международном конкурсе участвовали 24 коллектива из 10 стран.
25 апреля 2016 г., 14:01
В США скончался первый исполнитель песни Me and Mrs Jones Билли Пол В США скончался первый исполнитель песни Me and Mrs Jones Билли Пол
Песня Me and Mrs Jones была написана в 1972 году. За композицию Билли Пол получил премию "Грэмми" в номинации "Лучшее мужское вокальное R&B-исполнение". Ее также можно услышать в фильме "Дневник Бриджит Джонс".
25 апреля 2016 г., 12:44
В Санкт-Петербурге состоится сезон концертов на крыше Roof Music Fest В Санкт-Петербурге состоится сезон концертов на крыше Roof Music Fest
Первое мероприятие Roof Music Fest состоится 1 мая. В этот день на крыше "ПетроКонгресса" выступит квартет петербургского композитора и мультиинструменталиста Константина Хазановича. 2 мая на крыше отеля Red Stars выступит Downtown Quintet Юрия Богатырева. 3 мая на эту же концертную площадку поднимется джазовая вокалистка Мишель Уокер.
25 апреля 2016 г., 12:02
"Быть или не быть? Вот в чем вопрос": принц Чарльз появился в мини-спектакле по "Гамлету" "Быть или не быть? Вот в чем вопрос": принц Чарльз появился в мини-спектакле по "Гамлету"
Принц Чарльз вышел на сцену на родине Шекспира, в Стратфорде-на-Эйвоне, в составе команды знаменитых актеров - Бенедикта Камбербэтча, Джуди Денч, Иэна Маккелена. Принц Уэльский произнес известные на весь мир слова из монолога Гамлета: "Быть или не быть? Вот в чем вопрос".
25 апреля 2016 г., 10:56
На экраны вышла первая серия нового сезона "Игры престолов" На экраны вышла первая серия нового сезона "Игры престолов"
В 4:00 понедельника (вечер воскресенья в США, когда состоялась премьера на канале HBO) на онлайн-сервисе "Амедиатека" стала доступна первая серия нового сезона "Игры престолов", причем уже на русском языке. В понедельник в 20:00 состоится показ нового эпизода на большом экране - в 29 кинотеатрах в РФ.
25 апреля 2016 г., 09:53
Африканский "король румбы" Папа Вемба умер прямо во время выступления Африканский "король румбы" Папа Вемба умер прямо во время выступления
ЧП произошло во время концерта в городе Абиджан в Кот-д'Ивуаре. 66-летний артист упал на пол, при этом танцевальная группа некоторое время продолжала выступление, не замечая происходящего.
24 апреля 2016 г., 13:59
В Краснодаре коллекторы пригрозили облить кислотой дочь должницы МФО В Краснодаре коллекторы пригрозили облить кислотой дочь должницы МФО
Мать 30-летней Светланы брала кредит в микрофинансовом учреждении и не смогла вовремя расплатиться. Тогда коллекторы взялись на дочь пенсионерки и пригрозили облить ее кислотой. Женщина опасается за свою жизнь и жизнь двоих маленьких детей.
22 апреля 2016 г., 20:18
Румынию отстранили от участия в "Евровидении" из-за долгов национального телеканала Румынию отстранили от участия в "Евровидении" из-за долгов национального телеканала
Румыния не сможет участвовать в музыкальном конкурсе "Евровидение", поскольку румынская телевещательная корпорация TVR не погасила долг перед организаторами конкурса в размере 16,5 млн швейцарских франков (14,5 млн евро). Румынский певец Овидиу Антон должен был выступить во втором полуфинале.
22 апреля 2016 г., 17:11
Кустурица открестился от слов о политизации Каннского фестиваля и предвзятом отношении к его фильму Кустурица открестился от слов о политизации Каннского фестиваля и предвзятом отношении к его фильму
"Каннский кинофестиваль хотел картину, но нам еще многое надо было сделать. Мы доделывали спецэффекты, были еще кое-какие изменения. Мы должны были сократить фильм немного", - говорит режиссер, опровергая сообщения о связи между отсутствием ленты в конкурсной программе и его открытой поддержкой Владимира Путина.
22 апреля 2016 г., 16:32
Брянская прокуратура наказала администрацию магазина за сказку "Как Суслик одурманился" Брянская прокуратура наказала администрацию магазина за сказку "Как Суслик одурманился"
"Согласно заключению экспертов, в тексте сказки содержится информация о конопле как наркотическом средстве, о способах ее употребления, а также о различных последствиях, наступающих после ее употребления, в том числе позитивных", - говорится в сообщении прокуратуры по итогам проверки детской книжки.
22 апреля 2016 г., 15:29
Американцы высказались, кого хотят видеть президентом: Тирион Ланнистер обогнал Клинтон и Трампа Американцы высказались, кого хотят видеть президентом: Тирион Ланнистер обогнал Клинтон и Трампа
Ланнистер получил 24% голосов, за него голосовали как сторонники Демократической, так и Республиканской партии. Берни Сандерс с обошел свою соратницу по партии Хиллари Клинтон. Дейенерис Таргариен набрала 14%, а у Дональда Трампа - всего 7% голосов. При этом 75% американцев считают власти США эффективнее, чем лидеров Семи Королевств.
22 апреля 2016 г., 14:38
В Таиланде по архивам Госфильмофонда России восстановили считавшийся навсегда утраченным фильм В Таиланде по архивам Госфильмофонда России восстановили считавшийся навсегда утраченным фильм
Теперь тайская романтическая музыкальная драма "Санти и Вина" будет показана на 69-м Каннском фестивале в рамках внеконкурсной программы. Фильм впервые вышел на экраны в 1954 году. Но из-за проблем с цензурой негатив ленты был уничтожен. Картину считали безвозвратно утраченной, но копии из архивов помогли в восстановлении фильма.
22 апреля 2016 г., 12:36