NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве прошла презентация книги Владимира Путина о дзюдо на корейском языке В Москве прошла презентация книги Владимира Путина о дзюдо на корейском языке
По словам пресс-секретаря президента Олимпийского комитета России Дарьи Червоненко, книга "вышла на корейском языке впервые и огромным тиражом - 10 тысяч экземпляров". "Она поможет жителям Южной Кореи лучше узнать главу российского государства, поскольку восточные единоборства - самые популярные виды спорта в этой стране", - считает Червоненко.
26 августа 2007 г., 20:46
Галереи дворца царя Василия Третьего обнаружены во Владимирской области
Галереи дворца царя Василия Третьего обнаружены во Владимирской области
Там располагалось три комплекса - государев, царицын и комплекс царевича, которые соединялись между собой галереями и дополнительными зданиями. Ученые отмечают, что их выводы предварительные, однако они уже подтверждаются обнаруженными постройками и фундаментами.
24 августа 2007 г., 17:00
Гитарист группы Queen Брайан Мэй стал кандидатом наук Гитарист группы Queen Брайан Мэй стал кандидатом наук
Работу над своим трудом под названием "Радиальные скорости в зодиакальном пылевом облаке" в лондонском Имперском Колледже науки, техники и медицины Мэй начал в 1974 году, однако бросил его ради карьере в группе Queen. В прошлом году он, наконец, решил ее дописать и в начале августа представил работу на рассмотрение.
24 августа 2007 г., 16:32
В усадьбе "Архангельское" пройдет фестиваль NuNote Lounge Fest В усадьбе "Архангельское" пройдет фестиваль NuNote Lounge Fest
Вниманию зрителей будут представлены выступления солистки легендарной группы DePhazz Пэт Эплтон, группы INCOGNITO , немецкого коллектива Jazzanova и итальянской группы Montefiori Coctail. Россию на фестивале представят команда, играющая в стиле light trip-hop, VFSix, создатель нового музыкального стиля Vintage House Dj Valer и дуэт ZventaSventana.
24 августа 2007 г., 15:49
В Москве и Петербурге пройдет выставка победителей конкурса World Press Photo В Москве и Петербурге пройдет выставка победителей конкурса World Press Photo
На выставке в Петропавловской крепости с 25 августа можно будет увидеть и страшные кадры, сделанные в Нигерии после взрыва нефтепровода, который унес более 300 человеческих жизней, и съемка публичного расстрела мирного жителя боевиками Исламского Джихада в Палестине. 14 сентября 2007 экспозиция переедет в Москву.
24 августа 2007 г., 14:44
Британский бизнесмен написал книгу для российских олигархов стоимостью 6 млн долларов
Британский бизнесмен написал книгу для российских олигархов стоимостью 6 млн долларов
Обложка каждого "олигархического" экземпляра книги, ставшей, вероятно, самым дорогим изданием в истории, украшена 600 безупречными бриллиантами. В книге автор делится тем, как ему удалось заработать 200 млн долларов в постсоветской России.
24 августа 2007 г., 13:34
Скандал на съемках детского реалити-шоу в стиле "Повелителя мух": детей заставляли работать 24 часа в сутки Скандал на съемках детского реалити-шоу в стиле "Повелителя мух": детей заставляли работать 24 часа в сутки
В программе Kid Nation приняли участие 40 детей от 8 до 15 лет. Их отправили в пустыню в Нью-Мексико строить общество, свободное от влияния взрослых. До начала съемок родители подписали контракт, в котором разрешили чадам "делать все, что скажут им продюсеры шоу - 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, в противном случае им придется покинуть программу".
24 августа 2007 г., 12:32
"Русские сезоны" в десятый раз пройдут в Каннах "Русские сезоны" в десятый раз пройдут в Каннах
Откроется праздник показом молодых российских дизайнеров под названием "Русская ночь". Пианисту Мишелю Ле Грану вручат премию за вклад в развитие русско-французских культурных связей. Гости фестиваля увидят выступление Московского оркестра имени Чайковского, а также знаменитые "Русские Сезоны" Сергея Дягилева.
24 августа 2007 г., 11:26
В Москве стартует 10-й фестиваль "Джаз в саду "Эрмитаж" В Москве стартует 10-й фестиваль "Джаз в саду "Эрмитаж"
В качестве специальных гостей в Москву приглашены барабанщик Эл Фостер, игравший со знаменитым американским трубачом Майлзом Девисом, саксофонист Лу Табакин, трубач Джим Ротонди и певец Дэнис Роулэнд. Приедут также исполнители из Австрии, Бразилии, Германии, Израиля, Молдавии, Польши, России, Швейцарии.
24 августа 2007 г., 10:38
Пауло Коэльо отмечает 60-летний юбилей Пауло Коэльо отмечает 60-летний юбилей
Он давно обрел всемирную известность, его книги переведены на 66 языков, а их общий тираж уже превысил 92 млн экземпляров. Но, как нередко случается, признанный и успешно продающий свои книги по всему миру писатель не пользуется безоговорочной славой у себя на родине.
24 августа 2007 г., 09:48
Найдены останки детей императора Николая II, утверждают уральские археологи Найдены останки детей императора Николая II, утверждают уральские археологи
Научные и общественные организации Екатеринбурга заявляют, что нашли останки, предположительно принадлежащие царевичу Алексию и великой княжне Марии - детям последнего русского императора Николая II, расстрелянным вместе со всей царской семьей в 1918 году.
23 августа 2007 г., 17:02
"Тщеславный, эгоцентричный и жестокий": во Франции выходит биография Николя Саркози "Тщеславный, эгоцентричный и жестокий": во Франции выходит биография Николя Саркози
Саркози выходит из гостиной на Даунинг-стрит вместе с Тони Блэром и объявляет своим помощникам: "Тони и я только что приняли решение. Мы собираемся завоевать Европу". Эта и многие другие сцены из жизни президента франции появились в новой книге Ясмины Резы "Закат, вечер или ночь" и, вероятно, вызовут сенсацию.
23 августа 2007 г., 16:20
Джастин Тимберлейк сыграет вместе с Майком Майерсом в фильме "Гуру любви"
Джастин Тимберлейк сыграет вместе с Майком Майерсом в фильме "Гуру любви"
Тимберлейк, который в данный момент находится на гастролях в поддержку своего альбома Future Sex/Love Show, недавно появился в молодежной драме о похищении человека "Альфа Дог". Кроме того, певец успешно сыграл репортера в ленте "Эдисон" с Морганом Фриманом и Кевином Спейси.
23 августа 2007 г., 15:42
Итальянского кинорежиссера Джузеппе Торнаторе избили и ограбили в Риме  Итальянского кинорежиссера Джузеппе Торнаторе избили и ограбили в Риме
Нападение на Торнаторе было совершено поздно вечером в одном из престижных римских кварталов Авентино. Двое молодых людей подошли к режиссеру и спросили у него, как пройти в район Пирамиде. Пока режиссер объяснял им дорогу, один из злоумышленников подошел к нему сзади и, вероятно, ударил чем-то тяжелым по голове.
23 августа 2007 г., 14:36
Петергоф и Ораниенбаум объединят к первому ноября Петергоф и Ораниенбаум объединят к первому ноября
Глава Роскультуры Михаил Швыдкой встретился в Петергофе с главой музея Вадимом Знаменовым, в ведение которого поступает Ораниенбаум, и уточнил все даты и цифры. Затем он провел встречу с губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко и обсудил изменения в уставах и структуре управления музеями.
23 августа 2007 г., 13:32