В Москве стартует первый международный фестиваль современного кино "2morrow/завтра" Россию будет представлять дебютный фильм Натальи Митрошиной "Падение в небеса" - экранизация Даниила Хармса, сочетающая анимацию и игровое кино
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве стартует первый международный фестиваль современного кино "2morrow/завтра"
2morrow.ru
 
 
 
Россию будет представлять дебютный фильм Натальи Митрошиной "Падение в небеса" - экранизация Даниила Хармса, сочетающая анимацию и игровое кино
arthouse.ru
 
 
 
Завершится фестиваль 29 октября показом фильма "Душка", который культовый голландский режиссер Йос Стеллинг снял в Киеве, взяв на главную роль Сергея Маковецкого
film.ru

В Москве стартует первый международный фестиваль современного кино "2morrow/завтра". Главная идея нового кинофорума, по мнению его организаторов - показ картин "новой волны", которые во многом определят будущее мирового кинематографа. Фестиваль продлится до 29 октября. Показы будут проходить в кинотеатре "35 мм".

Как отмечают организаторы, "Завтра" - фестиваль арт-хаусного кино, отличающегося авторским своеобразием и вместе с тем претендующие на успех у публики. Основная цель фестиваля – показать, что хорошее кино можно и нужно успешно продавать как можно большему числу зрителей.

В конкурс вошли десять картин режиссеров из США, Эстонии, Болгарии, Румынии, Нидерландов. Россию будет представлять дебютный фильм Натальи Митрошиной "Падение в небеса" - экранизация Даниила Хармса, сочетающая анимацию и игровое кино. В картине звучит несколько романсов Леонида Десятникова на стихи Хармса, передает РИА "Новости".

Предусмотрена и внеконкурсная программа: в нее, в частности, вошел фильм Стива Бушеми "Интервью", который откроет фестиваль. Главные роли в нем сыграли сам Бушеми и Сиенна Миллер. Завершится фестиваль 29 октября показом фильма "Душка", который культовый голландский режиссер Йос Стеллинг снял в Киеве, взяв на главную роль Сергея Маковецкого.

На фестивале "Завтра" Стеллинг возглавит международное жюри. Россию в этом жюри будет представлять писатель Дмитрий Липскеров. Судьям во главе со Стеллингом предстоит определить главного призера, который получит 100 тысяч долларов, а также вручить награды за лучшее изображение, лучший звук, лучшую историю и лучшую актерскую игру.

Президентом нового московского кинофестиваля стал известный режиссер Иван Дыховичный, а организатором - компания "Интерфест", при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии.