Питер Джексон заявил, что "Хоббит" будет готов "буквально за два дня до премьеры"
 
 
 
Питер Джексон заявил, что "Хоббит" будет готов "буквально за два дня до премьеры"
Global Look Press

Создатели первого фильма из трилогии про хоббита, премьера которого запланирована на 28 ноября, в спешке завершают работу над фильмом, говорится в сообщении, опубликованном на портале газеты The Huffington Post.

Как отмечается в сообщении, накануне режиссер фильма "Хоббит: Неожиданное путешествие" Питер Джексон выложил в своем видеоблоге запись. "Фильм должен быть готов буквально за два дня до премьеры, надеюсь. Каждый работает круглые сутки, чтобы завершить фильм", - цитирует сообщение РИА "Новости".

Напомним, на прошлой неделе зоозащитники из организации PETA обвинили продюсеров кинотрилогии "Хоббит: Нежданное путешествие" в гибели 27 животных, которые содержались на ферме, полной крутых обрывов, выгребных ям и других "смертельных ловушек".

Между тем Питер Джексон и продюсеры фильма назвали обвинения зоозащитников "необоснованными". Создатели фильма заявили, что звери пострадали не во время съемок, а животные, получившие травмы, были усыплены ветеринарами под контролем AHA. В совместном заявлении продюсеров фильма говорится, что они "полностью отвергают заявление о гибели 27 животных из-за плохого обращения во время создания фильма".

Режиссер и продюсер Джексон, в частности, сообщил, что "сотни тысяч долларов были потрачены" в 2011 году для оборудования вольеров и конюшен для животных, которых намеревались задействовать в съемках "Хоббита". Кроме этого, в своем заявлении по поводу инцидентов Джексон отметил, что в потенциально опасных сценах и даже в сценах, которые могли бы привести к стрессовым ситуациям, звери не снимались. Для этого использовалась компьютерная графика.

Премьера первой части трилогии запланирована на 28 ноября в столице Новой Зеландии - городе Веллингтон. В российский прокат картина поступит спустя почти месяц - 20 декабря этого года, а в 2013 году российские зрители увидят и вторую часть трилогии - "Хоббит: туда и обратно". Последний фильм трилогии, как ожидается, появится в прокате летом 2014 года.