Актер Уилл Феррел продал на аукционе роль в своем фильме за 47 тыс. долларов
 
 
 
Актер Уилл Феррел продал на аукционе роль в своем фильме за 47 тыс. долларов
About.com

10-летний мальчик получил возможность сыграть роль в новом фильме Уилла Феррела. Ради осуществления детской мечты его отец заплатил 47 тысяч долларов. Средства от сделки, заключенной на благотворительном аукционе, поступят в фонд Института рака, которым руководит товарищ Феррела по учебе в университете Южной Калифорнии Крэйг Поллард, сообщает ФактNews со ссылкой на АР.

Начальная цена роли составляла 5 тысяч долларов, но в результате она была куплена за 47,1 тысячи долларов. Покупатель, родом из Далласа, пожелал остаться неизвестным.

"Победа в этом аукционе лично для меня значит очень много", - сказал покупатель. По его словам, несколько лет назад у него умерла мать от рака яичников. Поэтому мужчина счастлив, что может вместе со своим сыном оказать финансовую поддержку фонду, который занимается проблемами рака.

Смелая идея продавать с аукциона второстепенные роли без слов в своем новом фильме "Сводные братья" пришла в голову самому Уиллу Феррелу. Уже в следующем месяце победитель аукциона примет участие в съемках фильма.

Феррел написал к картине сценарий, он же играет в ней главную роль. Режиссером фильма является Адам Маккей, вместе с которым Феррел в 2006 году выпустил комедию "Рики Бобби: Король дороги". Новый фильм творческого дуэта выйдет на экраны в 2008 году.

Друг Феррелла Крэйг Поллард основал Институт рака после того, как сам дважды едва избежал смерти от болезни Ходжкина (лимфогранулематоза, когда злокачественная опухоль развивается в лимфе).

Отметим, что в 2001 году схожим образом поступил Гай Ричи, который выставил на аукцион сразу две роли (мужскую и женскую) в своей картине "Осада Мальты". Вырученные средства режиссер направил на оказание помощи трудным подросткам.