Закрашенный коммунальщиками портрет Людмилы Гурченко проступил сквозь краску на стене дома в Москве Людмила Гурченко
 
 
 
Закрашенный коммунальщиками портрет Людмилы Гурченко проступил сквозь краску на стене дома в Москве
Zoom / instagram
 
 
 
Людмила Гурченко
Global Look Press

Портрет выдающейся актрисы Людмилы Гурченко, нарисованный уличным художником Zoom  на стене дома на Садовнической набережной в Москве, зажил своей жизнью. Рисунок проступил сквозь краску, которой изображение закрасили коммунальщики.

"Закрашенный властями пару недель назад портрет Людмилы Марковны начал жить своей жизнью. Косметические масла, входящие в состав губной помады, все явственнее проступают сквозь слой муниципальной краски", - иронизирует художник в Instagram.

Поклонница культовой артистки Ольга Табунщикова констатировала в Facebook: "Гурченко просто так не замажешь. Масла и красители, что были в помаде, плевать хотели на дурацкие правила. Портрет проступил и с каждым днем становится все ярче. Ибо".

"Гурченко жива!" - восхищаются пользователи соцсетей.

Ранее уличный художник рассказал в соцсети, что на портрет Людмилы Марковны у него ушло 12 тюбиков губной помады. Рисунок был создан три недели назад и располагается по адресу Садовническая набережная, 62, строение 8.

А неподалеку, на Садовнической набережной, 8, Zoom нарисовал Василия Шукшина, обнимающего березу. Этот портрет также оказался закрашен. Ранее художник изображал и других звезд отечественного кинематографа, например, на пересечении Павловской улицы и 3-го Павловского переулка в пальто и шапке мылся Ипполит из "Иронии судьбы", сыгранный Юрием Яковлевым, на Люсиновской был изображен Алексей Смирнов в образе напарника Шурика. А на Никольской Нонна Мордюкова была нарисована с повязкой добровольного дружинника в компании с двумя имперскими штурмовиками.