NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Алсу покорила монгольских меломанов Алсу покорила монгольских меломанов
Весь август в Монголии был месяцем певицы. Статьи о ней не сходили с центральных полос газет. О творчестве Алсу были сняты телепрограммы, а для поклонников проведен благотворительный аукцион.
27 августа 2002 г., 17:41
Стала известна дата открытия для посетителей Янтарной комнаты Стала известна дата открытия для посетителей Янтарной комнаты
Беспрецедентная реставрация уникального шедевра длилась почти 25 лет. За эти годы сложилась целая школа мастеров, работающих с янтарем и флорентийскими мозаиками.
27 августа 2002 г., 17:25
Селин Дион попросила у Бритни Спирс┘ ее грудь Селин Дион попросила у Бритни Спирс┘ ее грудь
На днях состоялся знаменательный разговор двух известных певиц. Они поболтали о всяких мелочах, признались друг другу в творческой любви и много раз сказали друг другу спасибо.
27 августа 2002 г., 15:50
На выставке в Москве впервые будут показаны картины сестры Николая II На выставке в Москве впервые будут показаны картины сестры Николая II
Основа экспозиции - частные коллекции из США, Канады, Франции. Всего же творческое наследие Ольги Романовой насчитывает более двух тысяч работ.
27 августа 2002 г., 15:19
Более 70 тыс. австралийцев исповедуют "религию Джедай" Более 70 тыс. австралийцев исповедуют "религию Джедай"
Один человек из 270 опрошенных (около 0,37% населения) в ходе переписи населения в стране в графе "вероисповедание" написал: "религия Джедай".
27 августа 2002 г., 14:24
Сатирическому журналу "Крокодил" - 80 лет Сатирическому журналу "Крокодил" - 80 лет
На протяжении десятков лет журнал оставался одним из самых популярных в СССР. В нем печатались многие известные писатели. С 2001 года выходит "Новый крокодил".
27 августа 2002 г., 12:30
Олег Табаков готовит "бомбу" для театралов Олег Табаков готовит "бомбу" для театралов
Московский Художественный театр имени Чехова открывает новый 105-й юбилейный сезон 2 сентября спектаклем "Кабала святош". Художественный руководитель МХАТ рассказал о планах.
27 августа 2002 г., 11:14
27 августа отмечается День российского кино 27 августа отмечается День российского кино
Одним из центров праздника станет столичный Дом Ханжонкова. А в Службе кинематографии Минкульта РФ состоится вручение государственных наград видным деятелям искусства.
27 августа 2002 г., 10:13
Премьера спектакля, в котором дебютирует Светлана Хоркина, состоится осенью Премьера спектакля, в котором дебютирует Светлана Хоркина, состоится осенью
По мнению режиссера Сергея Виноградова, поставившего "Венус", гимнастка оказалась "хорошим пластилином", вжилась в роль и выполняла все требования.
26 августа 2002 г., 17:01
Французский ученый восстановил облик одного из чудес света Французский ученый восстановил облик одного из чудес света
В течение 10 лет Жак Барьяр изучал записки арабских средневековых путешественников, которые своими глазами видели Фаросский (Александрийский) маяк. Он также сотрудничал с археологами.
26 августа 2002 г., 16:07
Юрий Башмет не собирается расставаться с "Солистами Москвы" Юрий Башмет не собирается расставаться с "Солистами Москвы"
Известный музыкант, назначенный художественным руководителем российского симфонического оркестра, был представлен коллективу. На встрече он пообещал сделать оркестр "одним из лучших".
26 августа 2002 г., 14:53
Кинофестиваль, посвященный защите прав  человека, открылся в Пензе Кинофестиваль, посвященный защите прав человека, открылся в Пензе
В понедельник зрителям покажут фильмы "Двенадцатая осень" и "Маша и звери". Перед открытием прошла презентация выставки "Альбом рисунков, стихов и рассказов из мест лишения свободы".
26 августа 2002 г., 14:11
В Новгороде обнаженных манекенщиц покрыли отрывками из русской классики В Новгороде обнаженных манекенщиц покрыли отрывками из русской классики
"Надо учесть, что мы демонстрируем не просто красивое женское тело, но и предоставляем возможность зрителю удовлетворить свой интеллектуальный аппетит", - сказала одна из участниц выставки "Арт-бук".
26 августа 2002 г., 13:41
Кайли Миноуг подозревают в том, что она тайно вышла замуж Кайли Миноуг подозревают в том, что она тайно вышла замуж
По утверждениям The News of the World, торжественную церемонию бракосочетания певицы и ее друга, модели Джеймса Гудинга провел индусский священник, который венчал Мика Джаггера и Джерри Холл.
26 августа 2002 г., 11:53
В Ливерпуле в девятый раз прошел фестиваль поклонников Beatles В Ливерпуле в девятый раз прошел фестиваль поклонников Beatles
В этом году музыкальный форум был посвящен памяти Джорджа Харрисона. Участие в программе фестиваля принимали более 150 профессиональных и любительских коллективов и исполнителей.
26 августа 2002 г., 10:04