NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В России издан "Гарри Поттер" для слепых В России издан "Гарри Поттер" для слепых
Презентация аудиокниги "Гарри Поттер и философский камень" состоится в посольстве Великобритании. В благотворительной акции примет участие посол Великобритании в России Родерик Лайн.
27 января 2003 г., 17:41
Владимир Мулявин будет похоронен во вторник в Минске Владимир Мулявин будет похоронен во вторник в Минске
В понедельник церемония прощания с Народным артистом СССР и Белоруссии прошла в Москве в ГЦКЗ "Россия". 28 января тело Владимира Мулявина на самолете будет перевезено в Минск.
27 января 2003 г., 16:50
Династию владельцев модного дома  Trussardi преследует рок Династию владельцев модного дома Trussardi преследует рок
Вчерашняя авария, в которой погиб Франческо Труссарди, не была первой для наследника империи красоты. Несколько лет назад он уже разбивался на мотоцикле, но тогда все обошлось.
27 января 2003 г., 16:12
Влияние абстрактной живописи на психику: раскрыты факты изощренных пыток Влияние абстрактной живописи на психику: раскрыты факты изощренных пыток
Оказывается, в Испании во время гражданской войны 1936-1939 гг. заключенных в специальных камерах в тюрьмах Барселоны пытали при помощи картин, написанных по мотивам Кандинского, Васарели, Клее, Иттона.
27 января 2003 г., 13:39
Гастроли "Норд-Оста" в Болгарии и Израиле станут репетицией мирового турне   Гастроли "Норд-Оста" в Болгарии и Израиле станут репетицией мирового турне
Первая европейская презентация "Норд-Оста" пройдет в Болгарии в День славянской письменности и болгарской культуры 24 мая под девизом "Искусство против терроризма". В Израиле труппа выступит в середине мая.
27 января 2003 г., 11:18
В Музее изобразительных искусств пройдет  церемония вручения премии "Триумф" В Музее изобразительных искусств пройдет церемония вручения премии "Триумф"
Лауреатами премии за 2002 год стали виолончелистка Наталья Гутман, художник Наталья Нестерова, писатель Людмила Петрушевская, кинорежиссер Александр Сокуров и скрипач Виктор Третьяков.
27 января 2003 г., 09:53
Билли Джоэл попал в автокатастрофу Билли Джоэл попал в автокатастрофу
Mercedes, за рулем которого находился Джоэл, слетел с дороги и врезался в дерево. В машине, кроме Джоэла, никого больше не было. Катастрофа произошла в местечке Саг-Харбор на Лонг-Айленде.
26 января 2003 г., 11:34
Скончался лидер группы "Песняры" Владимир Мулявин Скончался лидер группы "Песняры" Владимир Мулявин
В мае 2002 года музыкант попал в автокатастрофу под Минском и с тех пор почти не вставал с кровати. Владимир Мулявин проходил курс реабилитации в Москве в военном госпитале имени Бурденко.
26 января 2003 г., 10:59
Национальная  киноакадемия России вручила премии "Золотой Орел" Национальная киноакадемия России вручила премии "Золотой Орел"
В субботу на "Мосфильме" прошла торжественная церемония вручения премии Национальная академии кинематографических искусств и наук России "Золотой Орел". Академики признали лучшим фильмом "Кукушку" режиссера Александра Рогожкина.
25 января 2003 г., 21:29
Российская Гильдия актеров кино 
объявила 2003 год годом Высоцкого Российская Гильдия актеров кино объявила 2003 год годом Высоцкого
Как сообщил президент российской Гильдии актеров Сергей Жигунов, все мероприятия будут проходить так или иначе под этим именем. Жигунов принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику Высоцкому на Страстном бульваре в Москве.
25 января 2003 г., 16:43
Лауреатами премии "Своя колея" стали Леонид Рошаль, Федор Конюхов и Михаил Жванецкий Лауреатами премии "Своя колея" стали Леонид Рошаль, Федор Конюхов и Михаил Жванецкий
Торжественная церемония награждения прошла в пятницу в Государственном Кремлевском Дворце во время концерта, посвященного 65-летию Владимира Высоцкого.
25 января 2003 г., 09:22
Толкин: все началось с большого зеленого дракона и встречи с пауком Толкин: все началось с большого зеленого дракона и встречи с пауком
Оказывается, не все тайны Толкина открыты. Как выяснилось, в частной коллекции находится серия писем, которые автор "Властелина колец" написал в период с 1958 по 1963 год редактору своего издательства Нэнси Смит.
24 января 2003 г., 17:06
Супермодель появилась на дефиле с Дэвидом Бекхэмом на голове Супермодель появилась на дефиле с Дэвидом Бекхэмом на голове
Модное шоу в Дублине посетили около 6 тыс. зрителей. Cредства пойдут детям, пострадавшим в результате чернобыльской аварии, и другим фондам. Месяц назад в аналогичном благотворительном шоу участвовала Анна Курникова.
24 января 2003 г., 15:55
В Кремлевском дворце вручат премию Владимира Высоцкого "Своя колея" В Кремлевском дворце вручат премию Владимира Высоцкого "Своя колея"
В программе вечера выступят Иосиф Кобзон, группа "Любэ", Дмитрий Певцов, Гарик Сукачев, Николай Фоменко. Аккомпанировать им будет Государственный камерный оркестр джазовой музыки Олега Лундстрема.
24 января 2003 г., 14:51
Кристина Агилера раскрыла страшную семейную тайну Кристина Агилера раскрыла страшную семейную тайну
Образ садиста-отца и воспоминания о том, что с ней случилось в детстве, и до сих пор мучают 22-летнюю поп-звезду. Временами с ней приключаются приступы необъяснимого страха и паники.
24 января 2003 г., 13:52